Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735
#3530790

AskerKo написал :
А где можно глянуть?

Всех с наступающим Новым годом! Здоровья, удачи!

Недавно на форуме "Адаптер к мотоблоку" видео приличной конструкциию. Попросил его поподробнее, может и выдаст.
Есть ещё ветки: "Агро в минитрактор", "Тележка к мотоблоку", "АГРО", "Мотоблочные самоделки" - пролистай - много чего выбереш.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

Дорогие коллеги поздравляю всех Вас с наступающим Новым годом ! Всем здоровья крепкого желаю, счастья большого, прибыли постоянной и всего, всего, всего хорошего в большом количестве!!!

Регистрация: 10.06.2010 Кременчуг Сообщений: 170

ppp53 написал :
Выше писал о рулевом

А где можно глянуть?

Всех с наступающим Новым годом! Здоровья, удачи!

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Ацетон написал :
Вес Т-012 примерно 750кг,откинув передний мост с колесами и часть облицовки,получаем МБ весом 600кг.Теперь вопрос:Как нужно натянуть шнурок,чтобы идти с этим агрегатом более менее ровно?

Всех с наступающим. И что бы все воплотили в жизнь всё то полезное, что предоставили участники в этом году!!!
Выше писал о рулевом. Даже с этой модернизацией по буеракам идёт намного ровнее, чем без него. Убрать бы все люфты - и "шнурка" точно бы не потребовалось. А 4 колеса - это само собой, особенно при пахоте, опять же в наших широтах.

Всем привет!!! С наступающим НОВЫМ ГОДОМ !!!

Вес Т-012 примерно 750кг,откинув передний мост с колесами и часть облицовки,получаем МБ весом 600кг.Теперь вопрос:Как нужно натянуть шнурок,чтобы идти с этим агрегатом более менее ровно?

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

ppp53 написал :
А был бы вес 600 - МБ шёл бы как по шнурку.

Зирка, Бизон, Добрыня и им подобные весят кг 230, глядя как работают они с фрезой, видно что ничего у них не скачет и идет как по шнурку.

umnyi написал :
Все что свеше 250-300 кг надо уже на 3-4 колеса ставить.

Присоединяюсь, хотя у моего Агро вес с лопатой был 324 кг , в принципе даже не замечал вес.

ppp53 написал :
На нашей земле (да и на вашей наверное) всё это прыгает и скачет (да и при пахоте не удержать), руки выворачивает.А был бы вес 600 - МБ шёл бы как по шнурку.

МДХП так это то что не нужно требовать от МБ невозможного и научиться терпеливо учиться работать. Я молю Бога что отвернул от покупки Зирки 151. Это была бы просто жесть для меня.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

ppp53 написал :
всё это прыгает и скачет (да и при пахоте не удержать), руки выворачивает.А был бы вес 600 - МБ шёл бы как по шнурку.

А было б 600 кг, скакали б и ВЫ вместе с ним как игрушка.
Все что свеше 250-300 кг надо уже на 3-4 колеса ставить.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Dgekson написал :
А для чего такой вес 600 кг.?

Может спецы и откликнутся? Где то здесь недавно видео было - на агро с фрезой. По мне на такой земле и бороны хватило бы. На нашей земле (да и на вашей наверное) всё это прыгает и скачет (да и при пахоте не удержать), руки выворачивает.А был бы вес 600 - МБ шёл бы как по шнурку.

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

ppp53 написал :
На многих форумах спецы делают вывод,что для нашей зоны вес агрегата должен быть около 600 кг. И я из опыта своих мучений с ними согласен.

А для чего такой вес 600 кг.?

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

АгроСмоленск написал :
Привет владельцем микротрактора Агро-моим товарищам по несчастью.

Здравствуйте друзья по несчастью.Я являюсь владельцем этого агрогада уже второй год.меня достал он до ручки!Жрет салярку с бензином как не в себя,даешь газу-глохнет и не тянет фрезу не хрена!А плугом пахать попробывал это вообще не реально.Тянет в сторону хоть плач!У кого какие есть навыки по работе на этом агрогаде прошу подсказать как быть,говорят надо "инжектор" от зэпора ставить.

На многих форумах спецы делают вывод,что для нашей зоны вес агрегата должен быть около 600 кг. И я из опыта своих мучений с ними согласен. Вот и вся пляска от "печки".

То то смотрю ветка "АГРО" затихла. Все сюда перекинулись. Есть предложение - вернуться на "круги своя"

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

kildushev написал :
Привет всем и у меня вопрос по сцеплению: когда выжимаю сцепление и начинаю включать передачу та получается как если-бы в машине недожим, то есть передача не включается а слышен бешеный рык, в принципе как обычно при недожиме сцепления, хотел тросик подтянуть, не уверен...... ПОМОГИТЕ...

На своём АГРО сделал рулевое(очень полезная штука). Пришлось привод сцепления делать педалью(хода с избытком). Заметил,что сцепление включается при почти отпущенной педали. Остальное нажатие просто отодвигает ведомую чашку. Скрежет остался. Вывод - вращение передаётся через нехило сжатую пружину и очень плохой подшипник. Так что хода родного рычага достаточно и попытки его увеличить не дадут желаемого.

Ацетон написал :
Рассматривали,но ценник повернул голову в сторону классики.

Понятно.

Lysenko написал :
А как же сентенциии по поводу обязательности регулятора оборотов?

Ацетон написал :
А, треба колхозить,по месту

Интересно как будет выглядеть.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

s006j написал :
Он работает на 92-ом без переделки?
Мой с 2005 года. Работал на 76, теперь на 80 без переделок.
В городе Аи80 нет, а в районе есть всегда.

Работает без переделки.С 93 на 76 опасно без переделки ,а не наоборот."Не ниже 76"печаталось в инструкциях на транспорт расчитанный на 76 бензин.Брат водитель профессионал с большим стажем работы.

Михаэль написал :
вообще не видел 80 бензин

Он работает на 92-ом без переделки?
Мой с 2005 года. Работал на 76, теперь на 80 без переделок.
В городе Аи80 нет, а в районе есть всегда.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

s006j написал :
По переводу двигателя УМЗ-341 на 92 бензин смотри

К примеру агро моего брата за два с лишним года эксплуатации вообще не видел 80 бензин,хотя на всех азс он всегда есть в наличии в любом количестве.

АгроСмоленск написал :
Короче,если вы тут фанаты

А зачем, как пришел так сразу гавкать на всех? Мы вас не уговаривали покупать, мы не расхваливали то, что вы купили, и не мы вам продавали. А выбирали и покупали вы сами. Так что обвинять нас и обижаться на нас не за что, и обижать непричастных своим поведением, мягко сказать, невежливо.
Если у вас есть проблемы, то опишите его подробнее (лучше в ветке АГРО ), народ тут не злобливый, постараются помочь в меру возможностей (я сам не технарь и мало чем смогу помочь).
По переводу двигателя УМЗ-341 на 92 бензин смотри

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

[QUOTE=АгроСмоленск;3512589]
Что за мотоблок,за который я отвалил 60 рублей,еще с дуру и всю деревню этим дерьмом снабдил,которая мне теперь голову оторвать хочет,за то что им посоветовал и привез.
Брак и в СССР был не редкостью, а в современной России его в технике и др. товарах навалом, ну не повезло вам и что, зачем ругать все агро.Двигатель ваш и ремонтировать его вам, претензии заводу.Ветки читать можно и нужно, совета спрашивать можно, ругатся не нужно.Скажите пожалуйста сколько МБ агро вы доставили односельчанам, не считая вашего, и почему они вам угрожают, из за неисправностей их МБ или из за страха за свои двигатели.

Lysenko написал :
по поводу обязательности регулятора оборотов?

А, треба колхозить,по месту