Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3423567

vagin написал :
Я бы Вас забанил на пожизненно .

Бодливой корове Бог рога не дает.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

umnyi написал :
В чем проблема?

У меня проблем нет . Админ сотрёт , если посчитает нужным . И тебя сотрёт... и меня сотрёт ...

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

vagin написал :
. Не пойму почему Админ этого не делает .

Так есть кнопка, прямой связи. В чем проблема?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

umnyi написал :
Ну кому то надо выводить на чистую воду

Я бы Вас забанил на пожизненно . Не пойму почему Админ этого не делает .

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

vagin написал :
Ваш пятак никто не просил совать в разговор .

Ну кому то надо выводить на чистую воду нашего сказочника- продвиженца нац продукта по всему инету

Учитесь хорошим манерам ВАГИН! Пригодится.

Михаил72 написал :
доброго времени суток Всем!помогите советом не хочет запускаться двигатель на МС!заранее благодарю!

Возьми совет не жалко. Помогло. Или ты считаешь, что здесь экстрасенсы? или тебе некогда описать, что и как, и сейчас начнут сыпаться рекомендации? Проблему опиши, что делал и как? В мануале советуют проверить налил ли бензин? Это для начала.

доброго времени суток Всем!помогите советом не хочет запускаться двигатель на МС!заранее благодарю!

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Ацетон, большое спасибо , буду знать .

vagin написал :
Я так понял , что это електромотор , который толкает иглу

Нет,там тепловой электроэлемент(термостат),при подаче на него напряжения он расширяется и толкает иглу.Термостат в авто работает по тому же прынципу,в чайник бросил-игла открылась,без моторчика....Датчика нет,все происходит за определенный отрезок времени,пока элемент нагревается.Чтобы игла не ерзала туда-сюда,термоэлемент размещен в толстом пластиковом корпусе плюс защитный пластиковый колпачек,удерживающий тепло.Когда еще не было в продаже з/ч на эти карбы,то я выкидывал термоэлемент и ставил тросик,которым поднимал-опускал иглу........

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Ацетон написал :
Видите пластмаску черного цвета?

Я так понял , что это електромотор , который толкает иглу , но где стоит сам датчик ?

vagin написал :
Хотя я не пойму по какому принципу работает эта автоматика

Там все просто.Видите пластмаску черного цвета?Это электрообогатитель ,работает от напряжения в 12V.Внутри стоит тепловой элемент(подобный тому что стоит в термостатах авто)с большой степенью расширения,когда холодный,то золотник и игла ,которые закреплены на подвижке-находятся вверху и смесь обогащается,после пуска двигателя подается напряжение и золотник с иглой опускаются,перекрывая канал,смесь обедняется.В общем как на ИЖе,только там тросиком,а здесь электричество.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Ацетон написал :
Карбы буду ставить от скутера

Один пользователь МСа рассказал , что установил на свой МС такой карбюратор на этом карбе автоматически понижаются обороты при прогреве двигателя . Хотя я не пойму по какому принципу работает эта автоматика и где там датчик температуры . Рассказывал , что были большие пробеги , спаливал до 1500 литров бензина (слабо верится , но не похоже , что врал) .

vagin написал :
В ветке Агро уже были примеры удачных переделок от двигателя хонда .

самая удачная переделка-это установка Хондовского мотора.Карбы буду ставить от скутера,В Харькове они очень недороги,а если не понравится-всегда есть возможность поставить на скутер кому нибудь,кому надо.Экспериментировать с другими нет желания,потому как если не понравится-придется положить на полку,а они и так завалены барахлом...Стал поглядывать в сторону МБ Кубота,чет уже в печенке этот совкопром,все какое то сырое.....

vagin написал :
но на МСах они работают неплохо . Фома66 поставил на свой Агро карбюратор от МСа и остался очень доволен . Говорит , что на 1 передаче вдавливает в сидение , правда цена на такой карбюратор высокая . Кажется 1400 грн

Вот это главный недостаток цена. Это дороже китайского двигателя, я потихоньку буду доводить до ума К 16, он у меня не один, да и работы не море. Пока не было случая, чтобы он мне морочил голову дольше 15 минут.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Ацетон написал :
Тоже буду менять К-45

Китайские дешевые , с ними дешевле эксперименты делать . В ветке Агро уже были примеры удачных переделок от двигателя хонда .

umnyi написал :
Видимо он по стенке вверх едет

Ваш пятак никто не просил совать в разговор .

vagin написал :
ставили К-45 . По причине их плохой работы их заменили

Тоже буду менять К-45,а вот на что?Думаю поэкспериментировать с кетайческими карбами.....вся загвоздка в регуляторе оборотофф..зато зима длинная..

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

vagin написал :
Говорит , что на 1 передаче вдавливает в сидение ,

Видимо он по стенке вверх едет , так как скорость на 1й при мах тише пешехода..

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Pavel003 написал :
Ставят К 45.

На первые модели Моторсичей ставили К-45 . По причине их плохой работы их заменили на собственного производства , внешне они схожи , но на МСах они работают неплохо . Фома66 поставил на свой Агро карбюратор от МСа и остался очень доволен . Говорит , что на 1 передаче вдавливает в сидение , правда цена на такой карбюратор высокая . Кажется 1400 грн

Shnur написал :
А разве регулятор не должен поддерживать эти самые 3000 об/мин?

Он регулирует, но никому ничего не должен. На самом деле обороты колеблются около 3000 (или другой цифры, так это можно подрегулировать натяжением большой пружины) и естественно мощность тоже плавает. Вообще можно считать, что у УД 25 около 8-10 лошадей, газку добавить, будет больше. УД 2 тоже в пределах 3-3,5 литра кушает, если отрегулирован, более менее. Карбюратор К 16 работает, но как все изнашивается, потом уже хуже. Ставят К 45. Я все собирался попробовать К 65, да так и не получается. Сносно у меня работают несколько движков УД 25 и УД 15 и на старых К 16. Пробовал заводить на К 16 без иглы которые, заводятся нормально и на электростанциях работать будут, на МБ не знаю, но должны.

Регистрация: 31.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 55

Ну, спасибо, успокоили. Я "мурзилку" еще нашел, но так и не понял, сколько же все-таки у УД-25 лошадей (расход горючего по инструкции 320 гр./л.с. в час) в трех местах 12, 10 и 8 л.с. Причем 10 - "на номинальных оборотах 3000 об/мин", а 8 - "при работе на регуляторе". А разве регулятор не должен поддерживать эти самые 3000 об/мин? (при условии, конечно, что оператор не прикрывает заслонку газа вручную и не снижает обороты принудительно). Гуру, объясните чайнику, пожалуйста.
П.С. А вообще, поискал расходы часовые аналогичных импортных движков и успокоился - та же Хонда GX-390(13л.с.) жрет около 3,7 л/час и это 92-го, а объем у УД-шки на четверть больше.