Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376
#2979245

NAP написал :
Хотя не известно зачем вам нужна косилка?

Косить ботву в мульчу, и за одно может траву тоже в мульчу. Ну в основном ботву.

Dgekson написал :
Спасибо, уже видел когда косилку Клещенко искал. Не плохо, но токарки много. У меня процентов на 70 всё есть уже.

Я больше на когструкцию ножа обращал внимание. Не сплошной а с кулачками так сказать. Хотя не известно зачем вам нужна косилка? Если косить газон то и сплошной нож пойдет. Если сено заготавливать то сплошной не годится наверное .......

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

NAP написал :
Нашел где видел самодельную роторную

Спасибо, уже видел когда косилку Клещенко искал. Не плохо, но токарки много. У меня процентов на 70 всё есть уже.

Dgekson написал :
Ребят всем спасибо за советы. Принял решение, делать с рессорой. Летом когда начну делать, ещё раз подыму эту тему.

Нашел где видел самодельную роторную

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

Ребят всем спасибо за советы. Принял решение, делать с рессорой. Летом когда начну делать, ещё раз подыму эту тему.

Dgekson написал :
Нашёл на рынке у одного барыги Т-образный, новый 1:1 отдал 2300р. Купил карданчик б\у от рулевого ЗИЛ-130 на метелоприёмке 200р.

В какой то теме недавно выкладывали фото редуктора и роторной косилки самодельной по типу Заря с самодельным угловым редуктором и всем остальным. Косилка агреготировалась кажись с МС. У себя фотки не сохранил и ссылку потерял. Может кто помнит.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

ValNik написал :
То же озадачен контролировать температуру двигателя. А не можете крупно сфотать этот узел, место его установки? Сколько Вы уже пользуетесь этим датчиком и какая статистика температуры летом\зимой? ,при скольких градусах уже перегрев?

Датчик поставил 2 года назад как бутафорию для прикола, а он заработал после запуска двигателя.Проверял в жару с косилкой,прицепом и плугом в основном темп.130 на стенке глушителя,а так плавает немного больше меньше от нагрузки,от погоды.Я убедился, что мой мб не перегревается и почти не смотрю на стрелку,а этой зимой начал чистить снег со двора через дорогу,а там машины туда сюда пробегают, да и после работы надо успеть очистить двор до темноты,так что не до термометра было.Фото покрупнее сделаю.

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

Владимир Д написал :
А какой вы хотите редуктор поставить!

Нашёл на рынке у одного барыги Т-образный, новый 1:1 отдал 2300р. Купил карданчик б\у от рулевого ЗИЛ-130 на метелоприёмке 200р.

Dgekson написал :
Я думу думаю не про то как просверлить, а что можно ещё сделать, как улучшить конструкцию и ни чего не забыть.

А какой вы хотите редуктор поставить!

Dgekson написал :
как улучшить конструкцию

это не процесс а состояние души и окончания не имеет, надо промежуточные остановки делать

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

Pavel003 написал :
А что там думать сверло(или сверла победитовые)и если это рессора,а не напильник,то просверлится за милую душу.

Я думу думаю не про то как просверлить, а что можно ещё сделать, как улучшить конструкцию и ни чего не забыть.

Dgekson написал :
Есть, только рассверливать надо. Будем думать.

А что там думать сверло(или сверла победитовые)и если это рессора,а не напильник,то просверлится за милую душу.А нож должен стоять так,чтобы при отрыве он не имел возможности улететь,и не надо делать никакой срезающейся защиты,движок заглох-лучшая защита.Затормози на тех же Жигулях не выжимая сцепления,двигун глохнет и ничто не срезается.Это от лукавого,или от большого ума такая защита.Мне много веселых минут доставляют рассуждения типа,пусть лучше штифт на валу (скажем на Неве) срежет,чем редуктор порвется.Полнейшее не понимание процесса бывает.

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

ValNik написал :
нож-пластелин никогда не треснет\расколется и никого не покалечит.

Верно.

Бело написал :
у него дырка есть

Есть, только рассверливать надо. Будем думать.

Dgekson написал :
думал от Москвича забабахать

Я просто не помню - у него дырка есть, если да то самое то и не забудте про балансировку, успехов

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

Бело написал :
применять китайские они из пластилина

В темах о бензокосах возмущались, что металлические ножи мягкие. Какой-то умный человек сказал, что так и должно быть -- нож-пластилин никогда не треснет\расколется и никого не покалечит.

МС 4.05

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

Бело написал :
только надо брать например промлист от газона, с готовой дыркой и не заморачиваться со сверлением и сваркой и разгибать тоже никчему

Я думал от Москвича забабахать. От газона тяжеловата будет наверно.

Dgekson написал :
Что все таки в качестве ножа придумать?

По мне так лучше рессоры не придумаешь, только надо брать например промлист от газона, с готовой дыркой и не заморачиваться со сверлением и сваркой и разгибать тоже никчему

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

Бело написал :
А франец просверлить и основной болт срастить как нить с валом?

Флянец пока ещё не делал. Но у меня тоже мысль была такая. Надо подумать ещё. Что все таки в качестве ножа придумать?

Dgekson написал :
всё это упадёт с вала редуктора

и делов наделаетА франец просверлить и основной болт срастить как нить с валом?

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

Бело написал :
надо только как то прикинуть чтобы он срезался раньше всего остального, м.б.

Я думал об этом. На Снегоуборщике СМБ-2 вообще ни какой защиты нет. У Виталия С ловил несколько раз черенок от лопаты и кирпичи, и ничего не сломалось, мотоблок просто заглох.

Бело написал :
отжечь перед установкой или применять китайские они из пластелина

От ботвы срежится.
Проблема в том ещё, что если болт срежится, то всё это упадёт с вала редуктора и "пустится в свободное плаванье".