Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376
#2971870

Ещё вопрос, может кто делал? Как выпрямить рессору от москвича см 60-70, хочу сделать роторную косилку.

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

ValNik, Спасибо, но это не то. Видел что разбирают и перепаивают там что то, т.е. полностью переделывают. Но это не то. Знать бы причину. Не слышал ни разу по какой причине блок перестаёт работать. Например сгорел тиристор или ещё что то, заменил, перепаял и все.

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

- ремонт системы зажигания мотоблока Арго от гугля

МС 4.05

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

Dgekson, зайдите на первую стр темы МС, там в оглавлении есть ссылка на ремонт зажигания МС комплектующими от Восхода, кажись. Зажигание МС и Агро, ведь, по одному принципу - катушки ген на маховике, коммутатор и высоковольтная катушка.

МС 4.05

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

Pavel003 написал :
Тут рядом есть ветка замена магнето на электронику,или что то в этом роде.

Мне что ни будь попроще. Может от Минска как ни будь примастрячить.

Dgekson написал :
Тут не давно прочитал на одном из форумом, что ставят вместо блока зажигания Агро, 6 вольтовую катушку от ИЖ. Ни кто не слышат о таком?

Поставить можно любую катушку,но ею надо управлять чем то,ну и нужен аккумулятор.Тут рядом есть ветка замена магнето на электронику,или что то в этом роде.По идее это одно и тоже,только способы решения разные.Если есть схема штатного зажигания скинь ее,кто нибудь скажет можно ли и как это решить.

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

Тут не давно прочитал на одном из форумом, что ставят вместо блока зажигания Агро, 6 вольтовую катушку от ИЖ. Ни кто не слышат о таком?

umnyi,

umnyi написал :
Ему не жарко там ?
Тросик газа перекрывает ручку блокировки у вас ..

НЕ не жарко.На улице -15,А у него -14.Да тросик я ложу с верху блокировки всегда,когда ей не пользуюсь.Служит как блокировка ручки блокировки.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Акела написал :
Кусочек моего Агрика.Ещё немного и начну заниматься заменой карба.

Ему не жарко там ?
Тросик газа перекрывает ручку блокировки у вас ..

Кусочек моего Агрика.Ещё немного и начну заниматься заменой карба.

Harahondya,

Harahondya написал :
Вот, пожалуйста....

Ёкараный бабай точно ,А что отлично смотрится..

Регистрация: 22.02.2012 Тольятти Сообщений: 17

ValNik написал :
Вижу, Вы не очень давно на форуме.

Вы правы. Учусь общаться при помощи клавиатуры!!!Извиняйте если что не так,

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

saw63 написал :
Добрый вечер не подскажете координаты где можно преобрести по такой цене

Идите по этой ссылке

МС 4.05

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

Надо написать Джексону личное сообщение, он же об этом говорит. Вижу, Вы не очень давно на форуме. Чтоб отправить сообщение автору поста необходимо в левой колонке щелкнуть по треугольнику рядом с именем. В выпавшем меню выбрать позицию "Личное сообщение" и вперед.
ЗЫ. Агро - профессиональный мотоблок, все остальные на вашем рынке не идут ни в какое сравнение.

МС 4.05

Регистрация: 22.02.2012 Тольятти Сообщений: 17

Dgekson написал :
По умолчанию

В Уфе новый Агро продают 45000р. 

Добрый вечер не подскажете координаты где можно преобрести по такой цене

Harahondya написал :
Просто понравилась сама идея с таким сигналом. Хочу подобное установить на свой МБ.

Есть велосипедные электронные, я племяннику год назад покупал в подарок за 30 грн. Там и фара (маленькая, можно как подфарник воспринимать) и повороты и стопсигнал, и звуковой сигнал с переключателем вида (от фа-фа до сирены) и все это на 2-х батарейках.

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

Михаэль написал :
маленький датчик температуры в сетке глушителя, установленный туда от советской газовой двухкомфорной плиты. На горячем двигателе показывает 130гр.

То же озадачен контролировать температуру двигателя. А не можете крупно сфотать этот узел, место его установки? Сколько Вы уже пользуетесь этим датчиком и какая статистика температуры летом\зимой? ,при скольких градусах уже перегрев?

МС 4.05

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Акела написал :
Что то я не какова клаксона не заметил,наверное зрение плохое.
Фару от мопеда вижу и всё.

Вы еще не заметили маленький датчик температуры в сетке глушителя, установленный туда от советской газовой двухкомфорной плиты. На горячем двигателе показывает 130гр. В фаре стоит лампочка 21вт. 6 вольт. Светит ярко.

Акела написал :
Что то я не какова клаксона не заметил,наверное зрение плохое.

Вот, пожалуйста....

Harahondya написал :
Михаэль, клаксон на морозе не мерзнет?

Что то я не какова клаксона не заметил,наверное зрение плохое.
Фару от мопеда вижу и всё.