Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1080206

newbas написал :
Причем худший.

Циатим 201 выпускали и будут выпускать, аналогов практически нету. Но он не предназначен для больших редукторов, слишком дорого.


В моем описании используют смазку , солидол Ж, аналогичная это литол.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Есть у кого инструкция двигателя УМЗ-341 от Агроса, или хотябы той его части, где про декомпрессор написано? Дайте ссылку, пожалуйста, если можно.
Может, у меня модификация двигателя другая, но нет на моем декомпрессора, и прокручивать вал очень тяжело даже если очень медленно.

Регистрация: 14.02.2008 Екатеринбург Сообщений: 397

Вот отсканировал

Mixalych написал :
Может, у меня модификация двигателя другая

Уфа выпускает только один тип этого мотора, но существуют два варианта, с буквой Э и без нее. Разница в настройке ограничителя оборотов, без буквы 3600об/мин, с буквой Э 3000об/мин.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Гм. Mixalych, а всё ли у вас в порядке с двигателем? У меня прокручивается два оборота коленвала относительно легко, потом упирается (в цикле сжатия), вот в этот момент если перестать прокручивать, наступить на подножку и резко дёрнуть от души ручку, заводится как надо. Впрочем, то же самое и в инструкции написано. Заводится туже мелкой хонды, но гораздо легче дизелька янмаровского, как и должно быть по идее.

Декомпрессора никакого на разрезах моторчика не вижу что-то. Да и на кой он там...

NAP
По поводу сдвигаемой сцепки. Установил паралелограм в месте рег. плуга по вертикали (нужна полная разборка узла) . Если пахать возле заброа остается нетронуто 10см. Вот как работает:

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

Получается правое колесо идет не в борозде, а по рыхлому гребню. Твердо у меня было в этом году, соскочит левое колесо в борозду. Опробовали? У меня 80 м забора. Осенью лопатой рожь перевернул.

МС 4.05

yarstep
Колесо на плуге, транспортное или контролирует глубину вспашки? Раньше его вроде небыло.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

колесо для стабилизации глубины. От БСлавик понравилось

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

К вопросу о пахании вдоль забора. У Невы есть оборотный плуг, там его трапеция позволяет плугу гулять от колеса до колеса. Еще и оборотные свойства есть. Приспособить бы этот плуг для тяжелых мото - оборотный плуг ойКак нужен. На фото оборотный плуг слева.

МС 4.05

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

yarstep написал :
колесо для стабилизации глубины

Ярстеп, а не Вы ли выкладывали видео, где МС пашет не то что без колеса, но и без оператора? Я этот трюк повторил прошлой осенью (когда научился пахать на МС). Пробовали пахать с колесом? Значительно лучше?

МС 4.05

видео мое. при пахоте с горизонтали под горку МБ придавливает плуг больше: спасение вижу в колесике. С ним не работал на МБ МС

yarstep на стойке колеса можно сделать два ограничителя: нижний для пазоты, верхний транспортное положение

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

yarstep написал :
По поводу сдвигаемой сцепки. Установил паралелограм в месте рег. плуга по вертикали (нужна полная разборка узла) . Если пахать возле заброа остается нетронуто 10см. Вот как работает:

Спасибо.
При длине стороны 270мм так получается и на чертежах.
Хочется полностью выберать под межей и забором. По этому сторона должна быть 500мм. Чтобы левое колесо можно было бросить в борозду.

yarstep написал :
колесо для стабилизации глубины. От БСлавик понравилось

Применение колеса не могу прочувствовать.
Всю жизнь пахал на лошади плугом без колеса. Если плуг настроен правильно то колесо только мешает. Обратно таки привычка. Пробовал пахать и с колесом не понравилось. Нет свободы маневра. Упор на колесо мешает быстро выполнить задуманное мгновенно. С колесом настройки упряжи практически не требовалось. Имхо. Колесо мешает. Да и все неровности на участке нужно будет уберать.

Регистрация: 01.12.2008 Городенка Сообщений: 878

NAP написал :
Чтобы левое колесо можно было бросить в борозду.

А не проще ли проходить возле забора только правой стороной? Или использовать оборотный плуг?

Регистрация: 05.09.2008 Коростень Сообщений: 255

Уважаемый yarstep мне хочется у вас спросить если можна какой дияметр вашых кругляшей на паралелограме и какая длина вашей сцепки в прямом направлении и ещо нужно вообще колесо возле плуга и на какой скорости вы пашете? Извините что так много вопросов но я себе также хочу зделать такую сцепку но только не сильно длинную. Я ранее выкладывал свои заготовки но оказалось что сам паралелограм получился какойто непродуманный и я решыл его переделать так вот мне давали несколько советов по поводу изготовления но темнеменее у меня не очень большой выбор материала и потому располагаю не очень большым изобилием материала, хотел вас спросить ещо( извините что одни вопросы) но всёже какой вы уголок применили на паралелограм. У меня есть прути короткие правда диаметром 12 подойдут как думаете??? и проблема с трубкой на прут такого диаметра нету есть по больше но небеда. Я вижу у вас фиксацыя осуществляется с помощю зубчастого фиксатора а я хочу сделать по проще с помощю пальца и не знаю будет работать или нет!!!

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

dido написал :
Или использовать оборотный плуг?

Где для тяжелого мото оборотный плуг?

МС 4.05

dido написал :
А не проще ли проходить возле забора только правой стороной? Или использовать оборотный плуг?

1 Пардон, но ни чего Вы в пахоте не ......те. Пашут как правило первый раз в свал второй раз в развал. И так чередуют. Чтобы небыло ярков (где была борозба) и холмов (где начинался свал) на участке и так далее.
2 У Вас есть оборотный плуг??????? Это просто так.

2рафи
кругляши 27мм,
уголок 35мм, у меня получился ромб со ртороной 270мм. что было под рукой...