Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2892387

vagin написал :
Для себя сделал вывод , что на сегодня , мотоблока лучше , чем МС - нет . Пользователь из России по имени Gans купил 12 лет назад МС и только

А мне кажется,что лучше АК нету.!!!.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

YVE_217 написал :
А ВЫ пробовали?

Так он его в глаза никогда не видывал , как я Агро .Кстати МС тоже и в жигуле возят , так что не надо ляля . Для себя сделал вывод , что на сегодня , мотоблока лучше , чем МС - нет . Пользователь из России по имени Gans купил 12 лет назад МС и только прошлой осенью поменял масло и ничего не ремонтировал - пост 4321

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

andwvg4 написал :
теперь понятно что эти 3 тяжеловеса родные братья,топо как китайские зирки и ее многочисленные клоны.
И только особо дотошные юзеры ищут десять отличий.

Ну это не так. Это как жига и москвич. Найду десяток людей с абсолютно разными мнениями по этих машинах. Так и тут.

Михаэль написал :
а мс для этого надо останавливать

А ВЫ пробовали?

Михаэль,
теперь понятно что эти 3 тяжеловеса родные братья,топо как китайские зирки и ее многочисленные клоны.
И только особо дотошные юзеры ищут десять отличий.

umnyi написал :
Посчетайте с какого рывка вот тут мб заведется ???
Тут так же дело вовсе не в бабине

Так два мужика еле на ногох стоят!Куда уж тут мотоблок завести!

Михаэль написал :
а именно рыхлитель,посмотреть бы фоты,а еще для меня все еще

Он отличается от МТЗевского (судя по фото) только регулировочным винтом.А все навесное подходит для Агро по простой причине,что Агро это практически копия МТЗ.А может и наоборот.Но плюс несомненный.И лучше МТЗевское навесное по простой причине-в прямом эфире в Белоруссии не признаются в даче взятки в 200000$,да и еще после этого тусуются на всех митингах и ТВ шоу,как борцы за справедливость.ГОСТ люди соблюдают.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Михаэль написал :
а еще для меня все еще секретными остаются тех.характеристики обоих двигателей мс

А зачем оно Вам надо ? Вы его всё равно покупать не будете . Рыхлитель

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

Какой мб лучше ...?Конечно тяж. итальянский,а из 3 толстяков снг для меня лучше агро,он трудится с августа 2006 года,заводится хорошо ,тянет отлично.Недостатки ,надо усиливать со временем(можно сразу)крепление стяжной трубы к самой штанге управления,это приварить 2боковые пластины и доп.ребра внутри штанги вокруг трубы.Второй и последний недостаток это почти все , что продают или впаривают к агро.Я использую только сцепку,несколько удлиннив ее,выкапыватель и грунтозацепы с наваренными мною шипами ,выступающими за пластины на 20мм,как у гусеничного трака.Плуг и Е.окучники согнуты не раз и валяются в чермете.Большое спасибо белорусам за их мощный большой плуг,крепкие окучники , хорошую фрезу и культиватор(по моему фоты на ст.202).Еще у меня мтз грузы и сегмет.косилка,а тележку,грабли,лопату и адаптер сделал сам.Достоинства агро перед двумя другими мб виброгасящее рулевое управление,а это впервую очередь здоровья человека касается,вибрация вредна ,ведь все бензопилы имеют амортизаторы.Удобное вкл. выкл.блокировки на ходу,а мс для этого надо останавливать.Еще у агро сухое конусное сцепление,как на тяж.итальян. и немец. мб независящее от вязкости масла зимой и удобное для разборки мб с целью быстрого уменьшения веса и габоритов,если нужно перевезти его для работы на 40 и более км.Люди возят даже на 2108_09 сложив заднее сиденье,мотор долой,грузы и колеса тоже,руль складывается без ключа.Двое мужчин загружают сзади сам мб,остальное и плуг один человек.Все,машина пошла,а у 2 других мб надо сливать масло,а сцепление многодисковое толком не вытреш, натекет и накапает,да еще мс с его мощным литьем коробки и моста врятли удастся вдвоем загрузить.
Свой ни разу не возил,гоняю на 20км 1-2раза в год,у меня на тележке есть подвеска и амортизаторы,но один раз из за непогоды собрался было везти мб в машине , но так стало каждый вливать а потом сразу зима и весной поехал на мб.Мтз навесное лучше чем у мс ,оно изначально рассчитано на 2цилиндровый мб и их минитрактор.
Все что прикручивается к ступицам и цепляется на мб мтз, как будто шито для агро,хороший пример унификации.
Читал что у мс из навесного самое лучшее это рыхлитель и он очень хороший ,не культиватор а именно рыхлитель,посмотреть бы фоты,а еще для меня все еще секретными остаются тех.характеристики обоих двигателей мс.

SamTacoy написал :
Так я, вроде, на кириллице читаю, на ней и отвечаю..., могу допустить немного орфографических ошибок...

Я ж тебе написал ЮМОРИСТ.Товарищ в погонах с юмором по определению не дружит.Харизма такая.Ответ на его вопрос очевиден.Я понимаю,что он не вопрос задал,а типа аллегорически осветил проблему выбора.Я показал один из вариантов ответа.Соль именно в том,что на кирилице,а вроде читаешь иностранный язык.А как же интонация,дух?

суворовец написал :
но учтите - убедить оппонента в своей правоте у вас не получится однозначно.

Однозначно!!!
Да и не к чему это, и не хотел..., найти совет...., дать его..., постараться при этом, хотя бы не навредить.., думаю - на то и форум.
У всех свои проблемы..., счастье!!!, "хохмАнуть", однако, думаю и здесь можно...
И потому - ВСЕМ ВСЕГО ХОРОШЕГО!!! - это не хохма....

По поводу как пахать.... Да он не пашет он- в.......ся. Этот аппарат не пашет в принципе. Глубина 8-10см, ширина-5см, и то буксует. А если он еще и сам сядет на адаптор??? С места не съедет? И это на грунтозацепах. Да еще с таким умным видом поучает, будто он здесь центр вселенной. Ага не потеет, особенно когда толкает всю эту конструкцию...

SamTacoy написал :
Эт вы о чём???, мужики!!?, однако!!!!

Есть споры, которые бессмысленны по своей сути. так как никогда не дадут однозначного ответа Спорить в таких ситуациях можно до хрипоты и бесконечности, ведь сравниваемые предметы находятся в одной весовой категории, обладают каждый своими особенностями и недостатками, которые очень трудно оценить обьективно. Ведь все люди разные, а на вкус и цвет, как известно...Потому и ввязываться в подобные споры изначально бессмысленно, так как никто ничего в итоге никому не докажет, а вот срач может быть обеспечен. Максимально, что вы можете в таком споре - это высказать своё мнение, не более. Споры о том, какой двигатель лучше, дизель или бензин, какой авто лучше, японский или немецкий или что лучше, подержанная иномарка или новый тазик. Если хочется почесать языком, можете вступать в подобные споры (может в реале вы уже всех затрахали и от вас все шарахаются и это у вас единственная возможность общения) , но учтите - убедить оппонента в своей правоте у вас не получится однозначно. Пример был приведён мною именно для этого. Так, что мой совет - Не кормите тролля! (Он, кстати сегодня видимо голоден особо)

Pavel003 написал :
Уже много раз писал,выучи алфавит,научись читать,прочти много книг и может быть научишься понимать

Так я, вроде, на кириллице читаю, на ней и отвечаю..., могу допустить немного орфографических ошибок...

SamTacoy написал :
Эт вы о чём???, мужики!!?, однако!!!!

Уже много раз писал,выучи алфавит,научись читать,прочти много книг и может быть научишься понимать то,что написано.И может быть перестанешь задавать такие вопросы.Юморист,блин!

Pavel003 написал :
Сообщение от суворовец
украинец
Ты сомневаешься?

Эт вы о чём???, мужики!!?, однако!!!!

andwvg4 написал :
Короче тот и хорош какой у кого есть.И слава богу что он вообще имееся.

Совершенству нет придела, главное - чито бы, хотя бы, не сильно огорчал...

andwvg4 написал :
Просто немного напрягает тот момент с моторсичевским мотоблоком что привезя в россию ПЕРВЫЙ мотоблок и он уже оказался бракованый.
Или может это такой маркетинговый ход?

Видимо, на волне прекращения производства АГРО решили, что и так прокатит....

umnyi написал :
А зачем вообще сравниваь

Просто немного напрягает тот момент с моторсичевским мотоблоком что привезя в россию ПЕРВЫЙ мотоблок и он уже оказался бракованый.
Или может это такой маркетинговый ход?

суворовец написал :
украинец

Ты сомневаешься?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

TehNikolaj написал :
, не считая времени на запуск ( прогретый движок с девятого! рывка

Посчетайте с какого рывка вот тут мб заведется ???
Тут так же дело вовсе не в бабине