Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1086598

valerich написал :
Зачем мотоблок на бок заваливали?

Возможно завалил немножко, снимая с бревна на котором "обкатывался".. А где связь собственно?

newbas написал :
Бензин самотеком не "продавливает" фильтр тонкой очистки

Говорят 3 года на МС с фильтром эксплуатируют (кстати на модели с прямоугольным баком), сам не видел.

Регистрация: 06.04.2008 Серпухов Сообщений: 465

Может вода попала.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

yug написал :
Возможно завалил немножко, снимая с бревна на котором "обкатывался".. А где связь собственно?

4-х тактный движок нельзя заваливать. Попало масло в цилиндр, вот вам и не завести было, пока не стекло.

yug написал :
В один момент пошел кратковременно белый выхлоп

Возможно пары бензина из глушака.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Shihan написал :
Возможно пары бензина из глушака

И поэтому не заводился ? С колько нужно времени, что бы перекаченный бензин испарился?

2valerich , причём тут "И поэтому не заводился ?", чё ты всё одну кучу валишь?
Читай ещё раз:

Shihan написал :
Сообщение от yug
В один момент пошел кратковременно белый выхлоп

Возможно пары бензина из глушака.

Когда о егобезрезультатно заводил (дёргал), какое то количество бензина попало в глушак, а потом:"Спасибо за советы, искра есть. После проверки запустился!". Следовательно немного проработав глушитель прогрелся, бенз стал испаряться и его выдуло этим белым выхлопом.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Shihan написал :
а потом:"Спасибо за советы, искра есть. После проверки запустился!". Следовательно немного проработав глушитель прогрелся, бенз стал испаряться и его выдуло этим белым выхлопом.

Тогда пусть спрашивающий пояснит через сколько времени удалось запустить и что он делал?
И нтересно же, что подействовало?

yug написал :
Спасибо за советы, искра есть. После проверки запустился! Что было не так все равно непонятно, но:

Вот он отвечал.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

yug написал :
Что было не так все равно непонятно

Так вот именно. А что делал то?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

yug Так чего молчим то? Что делали?

Регистрация: 14.02.2008 Екатеринбург Сообщений: 397

sayan написал :
Может вода попала.

белый выхлоп - он именно от воды. Может попала в бензин.

Сварил вот грабли. Остается ждать сезона сухой травы.

ViktorSam написал :
белый выхлоп - он именно от воды.

Это сколько же воды нужно? А работать то на чём? Вы выдели выхлоп у машин которые при длительных попытках завестись пересосали бензина? Это тот случай. Вода если и была то несколько капель, которых достаточно, припопадании в каналы карбюратора, что бы мотор не заводился.

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

yug написал :
Сообщение от ValNik
Выкрутить свечу вставить у насвечник и положить на массу. Один дергает а второй наблюдает за искрой на контактах.

Это писал НАП, а не я.

yug написал :
p.s. Рекомендовали мне "врезать" в топливный шланг автомобильный фильтр тонкой очистки. Делать?

Врезал, не прдавливает - выкинул фильтр. Низко стоит бак, низ на уровне карбюратора.

МС 4.05

Регистрация: 06.12.2008 Краснодар Сообщений: 378

ViktorSam написал :
Сварил вот грабли. Остается ждать сезона сухой травы.

А я сделал зубья из арматуры а каркас из прямоугольной трубы.
Еще надо добавить съемник травы с зубьев - фанерка с дырками на пружине - подъехал к куче, наклонил МБ, ногой на фанеру и снял траву намотавшуюся на зубья.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

ViktorSam написал :
Сварил вот грабли. Остается ждать сезона сухой травы.

интересно вы все цепляете в гнездо с ВОМ ...
а что за траву вы собираете в таких колличествах

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

Shihan написал :
Да не варил я ни какие грабли...

И я не советовал выкручивать свечу ... (Хотя идея правильная, так копейку всегда проверял) .Глючит маленько форум.
Насчет граблей. Я чето думал там из проволок дуги такие большие, метр диаметр., захват метра 1.5. Сено ж легкое. Где-то на картинке видел. А это просто расческа какая-то.

МС 4.05

Ещё какие глюки, теперь сообщения пропали... Тов. Админ, нам бы вместо этих глюков, смайлики в "Быстрый ответ".

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Уважаемые тяжоловесы вы вроде самые изобретательные, то что я Вам скинул - Оно вам не надо? Этот справочник конструктора не помню на какой ветке в формате ДеЖаВю. Надо кому то?

Регистрация: 06.12.2008 Краснодар Сообщений: 378

ValNik написал :
Насчет граблей. Я чето думал там из проволок дуги такие большие, метр диаметр., захват метра 1.5. Сено ж легкое. Где-то на картинке видел. А это просто расческа какая-то.

Я думаю в этом году заменить арматуру на проволоку от мотовила комбайна. Видел от Дон-1500 по цене 36 руб за штуку. Она сделана по моему из 65-Г (пружинная сталь) и имеет загнутый крючок - отличные грабли получатся

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

valerich написал :
Уважаемые тяжоловесы вы вроде самые изобретательные, то что я Вам скинул - Оно вам не надо? Этот справочник конструктора не помню на какой ветке в формате ДеЖаВю. Надо кому то?

любая информация найдет своего читателя.