Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#638452

В скором времени понадобится скобозабиватель(степлер) забивать шпильки до 30мм в бук и мдф, вот стою перед выбором - либо покупать мощный, профессиональный Metabo Kombi 32, но таскать за собой компрессор, либо купить бытовой электро Black&Decker KX428E и быть более мобильным? Цена примерно одинаковая, а скорость бития не важна...

неужто все механическими тока бьют?!!!

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Vharley некитаец тут писал, что купленный в Ашане за 300 р. электрический TechniPro его вполне устраивает.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Я бы при таком раскладе взял электрический.
Пневматика - это все-таки для цеха инструмент, а не для выезда.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Продолжая тему.
Сегодня был в Ашане и проходил мимо пресловутого скобозабивателя TechniPro (электрического).
Ну он ещё подешевел. 179 рублей сразили жабу в самое скользкое сердце. Пшлось купить. Бьёт мощно, регулятор силы удара работает. В обрезок мебельного щита (в плоскость) забивает скобу заподлицо на максимуме или наполовину на минимуме. Длина скобы 14 мм.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

n-p-n написал :
Длина скобы 14 мм.

14 и 30 миллиметров - две большие разницы...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Serg по мануалу девайс бьёт скобы до 18 мм. Шпильки, тоже.
Я в эту тему написал, потому что близкая. Что, не надо было?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

n-p-n написал :
Что, не надо было?

Почему не надо? Надо.

18мм - это другой разговор, а до 14мм у меня ручной степлер справляется, причем с цилиндрической пружиной... главное чтобы скобы были каленые, а не из пластилина.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Serg до 14-ти у меня тоже ручной. Хотя в твёрдую древесину уже не может, даже калёные.

Vharley написал :
забивать шпильки до 30мм в бук и мдф, вот стою перед выбором - либо покупать мощный, профессиональный Metabo Kombi 32, но таскать за собой компрессор, либо купить бытовой электро Black&Decker KX428E и быть более мобильным?

Тридцатку тока профи забьет. Да и то не каждый и не каждую тридцатку (53-ю многие, а 50-ю фигушки)

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

n-p-n написал :
Хотя в твёрдую древесину уже не может, даже калёные.

Не купить хороших скоб уже...

T283TA написал :
Тридцатку тока профи забьет.

Полностью согласен. Да там и скобы другие.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Serg они не гнутся, они не вбиваются до конца! Сила удара недостаточна. Если только скобы заточить

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

n-p-n написал :
они не гнутся, они не вбиваются до конца!

А регулировки нет?
У меня на максимуме просто сминается верхняя часть скоб, если дерево твердое.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Serg регулировка есть. Погодите, я ещё этим электростепплером попробую в твёрдое дерево или фанеру!

n-p-n Я пробовал.
Нормально.
Пока жив засранец.

При принятии решения,какой степлер?-не маловажный аспект-а всегда ли есть в продаже скобы для именно этого,купленного.Один я уже как-то *выкинул*-именно по причине отсутствия на данный момент скоб.

Чтобы не создавть тему спрошу здесь.
В общем нужен в хозяйстве степлер. Поработал степлером от ЦентрИнструмента - ЦИшный сдох в итоге - стреляет через раз, скобы гнет. Но степлер штука очень хорошая и в хозяйстве нужная.
Хотелось бы степлер надежный, с возможностью бить скобы держа степлер одной рукой (под потолком к примеру пароизоляцию, пергамин), не очень требовательный к положению скобы к плоскости (знаю знаю что нужно ровно прикладывать, но всякое бывает).
В общем что взять не знаю.
Либо механический , либо электро или бош зеленый...
Ещё про пневмо расскажите - им расходка нужна кроме скоб?

Регистрация: 29.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 595

Для пневмостеплера кроме скоб(гвоздей, шпилек) из расходки требуется компрессор, гибкий шланг, к компрессору возможно масло и автомобиль для перевозки. Имейте в виду что большинство недорогих компрессоров сильно стучат-дребезжат, использовать их можно только в частном доме или мастерской. Из малошумных и легких знаю только . Если верить продавцу, шумит он всего лишь как советский холодильник, мощности для степлера достаточно при не слишком интенсивной работе и вообще рекомендуется для работы в квартире отделочникам и паркетчикам. Из непневматики-Новусами не пользовался, но думаю, что вполне достойные( для своего класса). Бошем зелёным пользовался-плохой. Блэк\Деккер 418-ещё дряннее, совсем ненадёжный. У меня уже несколько лет ROKAMA ME80 электрический и ROKAMA 80 ручной- вот их можно смело рекомендовать, но они очень большая редкость. Не уверен, что даже в Москве найдутся. Если вдруг найдёте-берите, не хуже других точно, а по многим вещам и лучше. Зато RAPIDов везде полно. По моему, из электрических Рапидов самый лучший -R213 и по конструкции он очень похож на Рокаму, чем и хорош. Стоит около 5500-6000.Минус в том, что требует исключительно родных дорогих качественных скоб и гвоздей но они не дефецит. Не так давно у Рапида появилось еще много моделей электростеплеров-лёгкие, но на мой взгляд игрушечные, не внушающие доверия. Так же у Метабо есть три модели электростеплеров, они должны быть мощные но для одной руки тяжеловатые. И ещё-берите степлер исключительно только с носиком-очень пригодится.Ну и электрическим одной рукой гораздо легче работать-сравните-кнопку нажать или у механики мощную пружину преодолеть, и так сотни раз. А в принципе все степлеры ненадёжные-там полно изнашивающихся и стирающихся частей, особенно пружин.

wal73 Спасибо за развернутый ответ. Буду брать электро и механику до кучи. Попробую Новус.
Пневмо - для меня да и для большинства избыточно.

wal73 написал :
Из непневматики-Новусами не пользовался, но думаю, что вполне достойные( для своего класса).

А я пользовался-паршивая вещь. Китаец из Ашана оказался МНОГО лучше.

ungifted написал :
Попробую Новус.

Купите лучше в ашане TechniPro. По цене в 10 раз дешевле, а по функционалу в 3 раза лучше. Одно но- у него скобы пошире стандартных(это большой плюс при работе по рулонным материалам) и и в ашане их небыло, но в продаже я нашел без проблем.

ungifted написал :
Либо механический NOVUS J-19EADHG,

я таким пользуюсь . очень удобный и надежный степлер.
под узкую и широкую скобу.
если не собираетесь открывать мебельную мастерскую , то самое то.

Регистрация: 05.03.2007 Москва Сообщений: 354

alex_k написал :
я таким пользуюсь . очень удобный и надежный степлер.

Аналогично.

alex_k написал :
под узкую и широкую скобу.

И под гвоздики типа E. С ним, кстати, обычно идёт "starter kit" - небольшая пачка со скобами двух видов и гвоздями.

ungifted написал :
либо электро NOVUS J-105EADHG

Как владелец — не советую.

Удар слабоват, а добивания скобы нет. Гвозди вообще не идут...

Либо мощная пневма (для профессиональных работ), либо рессорный, с добиванием недобитой скобы (для дома, для семьи). Оно и дешевле выйдет.

Регистрация: 30.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 113

подниму тему
выбираю электростеплер забивать скобы и гвозди
работы в основном дачные - фанеру прибить, пароизоляцию
что посоветуете?

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Novus.

Займусь и я раскопками) Подскажите пожалуйста. Нужно закрепить шпонированый плинтус в квартире(разовая работа). Какой шпильник подойдет? крепить надо к стенам(гипсовая штукатурка поверх бетона или гипсокартон). Электрический или пневмо(есть вариант взять компрессор погонять) шпилька должна быть 0,6 в диаметре?

держать не будет, лучше на клей

Покупал дешевый Skill 8200 , во первых Skill доверяю, во вторых - дешевый. Выбор оправдал себя. За сезон отщелкал пару тысяч скоб типа 53 14-16 мм. Прибивал штапики гвоздями. Очень удобно пленку, рубероид,прессованный картон, фанеру. Удобно в качестве ленты стеклопластиковая. В сухую березу 16 мм скоба без проблем до упора. Хорошая машинка.