Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#643259

2Wazawai У них есть серия Алмаз Нео из нержи - подходит для индукции.

Dmitriy_840 написал :
Аллюминий.

Ага, уже посмотрел. Жаль, что не чугуний

Wazawai написал :
Сообщение от BV
Купил питерский Титан... Но для индукции не подходит...
А почему?

Аллюминий.

Регистрация: 29.10.2005 Ярославль Сообщений: 26

Andy_T

Жене для блинов вот такую чугунную сковородку купите и внукам ещё останется. Правда цена 2,651.00 руб.

Andy_T написал :
Супруга перед жаркой блинов сильно прокаливала сковородку

Вот и причина.

BV написал :
Купил питерский Титан... Но для индукции не подходит...

А почему?

Andy_T написал :
Чугунную боюсь... Да и теплопроводность у них не очень

Вот новости-то

Vitaly1972 написал :
скажите, питерский Титан - это не фирмы "Нева"

Он самый.

2Vitaly1972 Эээээ уже не могу сказать точно - бумажку выкинул
На днище сковороды буква T в круге.

BV написал :
Купил питерский Титан...

скажите, питерский Титан - это не фирмы "Нева" или какой -то другой еще в Питере делают?

2 BV

Я сделал точно такой же вывод Что за 500 р, что за 200 баксов - все равно два года.
Остальное - понты, ИМХО.
У СКОВО дно тонкое, но как-то не мешает это обстоятельство. Не коробится и не прогорает покрытие.
Видимо, технология удачная все-таки.
С чугунной сложнее - за всю жизнь видел только две, в которых ничего не пригорало (!), остальные (а их немало было) - барахло. Упомянутые две успешно трудятся в деревне по сей день

2Юбер Смотрел на Сково - показалось, что дно тонковато...

ИМХО, покупать любую более менее приличную и не переживать - всё равно сдохнет за два года

Ну а если надо дольше - покупать чугунную и регулярно жарить блины и картошку

2 BV
Ой, да я уж и не помню.
Как привез три штуки из штатов в 1994 г., так и началось сравнение
Первые, ИМХО, Дюпон были - года два отпахали
Потом привез еще, не помню, какие, но не дешевые
Тоже пару лет
Потом покупали здесь и дорогие и не очень. Максимум все равно - 2 года.
В связи с чем и остановились на Демидовских. С 2000 г. только их и пользуем.
Мимо витрин с супер-пупер прохожу, не задерживая взгляда

2Юбер Какие участвовали в сравнении?

2 Dendy

После сравнения эксплуатационных свойств различных сковородок пользуюсь СКОВО (в прошлом - Демидовские). Два года служат без проблем У меня газ.

В мае 2007 одновременно купил две сковородки - одну питерский титан 26 см, вторую ВОЛЛ - 28 см. Эксплуатировались примерно одинаково и довольно активно. Где то в ноябре у титана покрытие начало облазить. У Волла - вид практически новой, даже гарь меньше пристает. Правда и разница в цене пять раз. Так что если Волл прослужит года два, то получится равнозначно.

2ssolovov Хм, пользую стальную ложку переодически, но без усердия....
Кстати, они хвалились гарантией, но вот не помню на сколько... Посмотрел на эту бумажку когда покупал .... и выкинул - если сдохнет быстрее новую купить, чем бегать по гарантии...

BV написал :
а не следы ли это от острия ножа?

А ножем и не пользовались - только деревянными лопаточками...

Сковородка - обалдеть!
Пеку и блинчики-оладушки.
Ну нельзя перегревать эти сковороды! там же в описании даже написано. И ничего не пригорает.
Вашей жене надо объяснить, что ВОЛЛ - не чугуний и перекаливать его нельзя.
У меня вот, к сожалению, у старой стеклокерамической панели испортился терморегулятор на галогеновой конфорке, и посему, что на макс мощности, что на минимальной - сильно греется. Тоже после блинчиков коричневеет. Но я лечу это. Смазываю сковородку маслом и прогреваю ее или, например, макароны поджариваю на растительном масле, и потом не отмываю его до конца. А вот блинчики жарю без масла.

*В сторону.* Чтобы у меня муж всем этим заморачивался! Я на 100 очков впереди по всей домашней технике, кроме ТВ и компа.

ssolovov написал :
Где-то через полгода на питерской сковороде начали появляться маленькие точечки, типа питтингов,

а не следы ли это от острия ножа?

BV написал :
Может перегрели сильно?

Как-то давным давно жена на распродаже за три копейки купила пару сковородок с антипригарным покрытием. Алюминий тонюсенький... Короче, одна сковородка, что поменьше, вообще дырявая оказалась - пришлось выбросить. Ну вот я и решил показать наше рассейское качество. В это время только появились питерские сковородки с "неубиваемым" антипригарным покрытием, которое даже "от скобления ножом не портится". И эти две сковородки - китайская с обычным антипригарным покрытием и питерская с "внедренным в металл керамическим антипригарным покрытием - эксплуатировали параллельно. Где-то через полгода на питерской сковороде начали появляться маленькие точечки, типа питтингов, которые еще примерно за полгода превратились в язвочки диаметром примерно 1,5 мм. Дальше - больше. А китайская сковородка до сих пор жива, года четыре уже
Вот таки блины

2ssolovov ну не знаю... отличная сковорода... испек блины, протер салфеткой и мыть не надо
Может перегрели сильно?

Регистрация: 07.03.2006 Москва Сообщений: 548

ssolovov Все-таки про Woll этого еще никто не говорил. Два года при самом интенсивном употреблении покрытие живет.

У меня через пол-года покрытие облезать начало

ну годик наверное...

BV написал :
Купил питерский Титан... всё что написано про Woll применимо и к ней...

Как давно Вы его (питерский Титан) купили?

Чугунную боюсь - тяжёлая она, даже для меня, грохнет супруга стеклокерамику ненароком
Да и теплопроводность у них не очень, для стеклокерамики это плохо.
Была бы газовая плита, купил бы чугунную и не мучился. Те точно вечные.
Кстатит Woll так же не подходит для индукции. Я так понимаю, для индукции нужно дно
из ферромагнетика.

У питерских сковородок ручки не очень, особенно относительно посудомойки .
Уж не говоря о том, что термостойкие ручки - великая вещь. Про покрытие - полностью
согласен.

Andy_T написал :
Ну что мне с ней делать - блины у неё, видите ли, пригорают

Купите ей чугунную

Купил питерский Титан... всё что написано про Woll применимо и к ней... Но для индукции не подходит...
Единственное - чтобы вместе с крышкой в духовку - думаю на крышке надо будет поменять круглую ручку на что-нибудь металлическое, а стекло вроде должно выдержать....

Тут иногда муссируются вопросы срока жизни и качества покрытия упомянутой сковородки.

Докладываю: у меня прожила 2 года и 3 месяца. Сковородка 28 см высотой 5 см.
Эксплуатировалась чрезвычайно активно.
В какой-то момент покрытие внутри поменяло цвет на коричневатый.
В итоге в центре начало скалываться покрытие. Сколько его сколется - пока не знаю,
но сковородку придётся менять Стоит особо отметить, что на металлические ложки
сковородке действительно наплевать.

По условиям эксплуатации:
1) Сковородка постоянно мылась в посудомойке.
2) Металлические предметы(ложки) использовались, но не очень активно.
3) Супруга перед жаркой блинов сильно прокаливала сковородку (похоже, после этого покрытие и
поменяло цвет). Ну что мне с ней делать - блины у неё, видите ли, пригорают

В "плюсах":
1) Действительно чрезвычайно хорошая сковородка (пока живая ). На ней действительно очень
приятно готовить. А это действительно многого стоит.
2) Съёмная ручка и термостойкая крышка позволяют использовать её в духовке. Фактически,
сковородка часто выполняла роль противня или жаровни. Выпуклая форма крышки оказалась очень
удобной для тушения в духовке больших кусков мяса и т.д.
3) Действительно можно использовать стальные ложки.

В итоге спрашиваю супругу:"какую сковородку брать будем?". Ответ - такую же Лучше для стеклокерамики мы пока ничего не видели...

Есть надежда на то, что следующая проживёт дольше - так уж вышло, что как раз недавно мы завели отдельную блинную сковородку Woll. По этому поводу супруга обещалась больше сковородку не калить. Кстати, блинная и без прокаливания пока не пригорает.