Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#638866

Подскажите пожалуйста, решил купить торцовую пилу , для дома подойдет? И вообще как в работе, может что-то лучше есть.

Стол у нее не пластиковый, случаем?
Тот, который зеленый.

Я в живую не видел, по этому и спрашиваю. Но вообще думаю что за 2200 врядли будет металл.

Регистрация: 06.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1622

Если стоит 2200 рублей, то ИМХО любая другая пила будет лучше

Andrey2671 написал :
Но вообще думаю что за 2200 врядли будет металл

Понимаете ли, не важно сколько стоит, важно как работает. Даже если будет стоить сто рублей, Вам будет легче если ОНО не будет работать "как положено" ?
А какие работы "для дома" Вы планируете ей выполнять ?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Andrey2671 написал :
"Любая другая" какая например?

Дорогая стусловая ножовка и хорошее стусло.

vadia64 написал :
А какие работы "для дома"

Двери поставить (Нужно дверные коробки запилить по 45 градусов, наличники), плинтуса, ламинат уложить (я думаю что этой пилой будет ровнее отпиливать). Вот пожалуй и все. Я уже покупал , но к сожалению качество отпила меня не порадовало, по этому решил брать пилу.

Для коробок и наличников может и подойдет, а вот ламинат распилить так это с протяжкой надо этот девайс максимум брус100х100 распилит. Я себе тоже ищу торцовку для работы , но то что нравится весит не менее 13кг, а хотелось бы гораздо легче.

Спасибо за ответы, хотя если честно толкового ничего не услышал, только слова. Пойду покупать. В выходные проведу испытания, отпишусь о результатах.

Andrey2671 написал :
хотя если честно толкового ничего не услышал, только слова

А нет ни у кого Casals VTR205, если честно... Вот если бы Вы спросили, например, про Макиту LS1040F, или про торцовку от Фестула (такая у vadia64 есть), то тогда бы был толк. Хотя, если честно, Вам все прекрасно объяснили, хотя и так понятно ЧТО Вы купите за 2200...

Andrey2671 написал :
Спасибо за ответы, хотя если честно толкового ничего не услышал, только слова. Пойду покупать. В выходные проведу испытания, отпишусь о результатах.

Очень даже интерестно.
На woodtools было написано как проверять торцовки.
чуть меньше 2000р.

Serg_M написал :
На woodtools было написано как проверять торцовки.

А можно ссылочку на статью