Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#639155

спасибо, буду пробовать.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Еврей написал :
устанавливаете момент на режим -сверления и резким ударом откручиваете патрон !

Лишнее, т.к. этот шурик оснащен автоблокировкой шпинделя.

Caracurt написал :
Просто непонятно, как такой удар по редуктору скажется.

Бить не надо. Делайте как я советовал - т.о. был снят не один патрон.

in my humble opinion

Это я знаю, в дрели приходилось патрон менять. Просто непонятно, как такой удар по редуктору скажется. То ли слышал что-то, то ли читал на этом же форуме, что шуруповерты с блокировкой шпинделя не любят усилий на неподвижном патроне. Возможно, блокиратор за редуктор зацепляется, и при больших нагрузках возможно повреждение.

Поэтому собственно и спрашивал, подстраховаться хотел, чтобы потроха шурику не выломать. В общем, отворачиать точь-в-точь как на дрели?

ЗЫ

А рукой пробовал на всякий случай, вдруг удастся "лёгким исугом" отделаться

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

Зажимаете шестигранник(ключ шестигранный), желательно на 8 мм- в патрон, хорошо его фиксируете, устанавливаете момент на режим -сверления и резким ударом откручиваете патрон !

Сейчас точно уже не помню, но во многих патронах отверстие под фиксирующий винт с левой резьбой имеет форму ключа(биты) под Torx, в этом случае вставляете один конец биты Torx (желательно подлиннее)- в это отверстие, а второй конец зажимаете в тиски !
После этого весь шурик поворачиваете против часовой стрелки до щелчка и всё !

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Caracurt написал :
подскажите, если кто подобными вещами занимался, как правильно сделать.

Рукой конечно нереально. Зажмите в патрон шестигранный ключ (желательно, подлиннее) и по направлению против часовой стрелки отверните патрон.

in my humble opinion

Dместе с заменой аккумуляторов решил почистить свою машинку. Ато забилась цементной пылью разных сортов, опилками, начали подклинивать переключатель скоростей и включение режима сверления. Подклинивают несильно, но время есть, решил повозиться -- летом ему опять работа будет

Проблема возникла отворачиванием патрона. Стопорный винт, который с левой резьбой, вывернул без проблем. Попробовал отвернуть патрон рукой, приложил приличное усилие, не идёт. Со всей дури не решился налегать -- дури много, а редуктор один

подскажите, если кто подобными вещами занимался, как правильно сделать.