Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397
#695178

4350 крутил в магазине -очень понравился. По габаритам компактнен, обрезинка придает ему современный агрессивный вид. И в этом лобзике есть все чего не не хватает в 4329
-быстрый зажим пилки
-отсутствие люфтов в силу несколько иного конструктива
-высокая мощность.
Из очевидных минусов имхо -колесико регулировки скорости в весьма неудобном месте(сзади), пусть и лучше защищенном от пыли. Одновременно одной рукой уже не покрутишь.
В США он стоит от 150-180 $
Вот они красавцы:

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Solovushka написал :
4350 крутил в магазине -очень понравился. По габаритам компактнен, обрезинка придает ему современный агрессивный вид. И в этом лобзике есть все чего не не хватает в 4329

Логично. Он и дороже в 2,5 раза.

Solovushka написал :
В США он стоит от 150-180 $

Пиндостан - не Россия.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

Kvost написал :
Пиндостан - не Россия.

Если говорить о цене то в очередной раз увы... фактори рекондишинед видел мельком и по 70 баксов...(4340)

Solovushka написал :
Из очевидных минусов имхо -колесико регулировки скорости в весьма неудобном месте(сзади), пусть и лучше защищенном от пыли. Одновременно одной рукой уже не покрутишь.

Ну, это не такой уж минус. Вот пылеотсос отстойный, вернее способ его крепления.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Solovushka написал :
фактори рекондишинед видел мельком и по 70 баксов...(4340)

Не купил бы, т.к. не доверяю такому товару. Даже за 70$. Плюс не забываем о доставке.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

Дмитрий Т написал :
Ну, это не такой уж минус. Вот пылеотсос отстойный, вернее способ его крепления.

Практика! Я только в магазине смотрел. Впрочем от 4340 не отличается принципиально...

Kvost написал :
Не купил бы, т.к. не доверяю такому товару. Даже за 70$. Плюс не забываем о доставке.

Безусловно. Но за 70 уе... да вряд ли там что серьезное. А если брать несколько позиций и заодно эти прихватить...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Solovushka написал :
Безусловно. Но за 70 уе... да вряд ли там что серьезное.

Не забываем, что в США сеть 120В. Это, согласитесь, не зарядник переделать.

Solovushka написал :
А если брать несколько позиций и заодно эти прихватить...

В США стоит брать максимум "аккумуляторку". Зарядку, если что, можно и здесь купить.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

Kvost написал :
Не забываем, что в США сеть 120В. Это, согласитесь, не зарядник переделать.

Квост, Вы сбили меня зенитной ракетой, кроме шуток -про 110В то я и забыл(!), слона то я и не приметил... Хотя проблема и решается, но только для стац варианта итп, а это совсем не гуд ... Вопрос снят.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Solovushka написал :
110В

120В

Solovushka написал :
Хотя проблема и решается, но только для стац варианта итп, а это совсем не гуд

Не только. Проблемы с запчастями, расходкой, т.к. значительная часть американского инструмента часто не имеет европейских аналогов.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

Kvost написал :
120В

да да и тут ошибся -от волнения видать 120В 60Гц(тоже кстати - частоту то не поменяешь, а индуктивность расчитана с учетом 60Гц)

Kvost написал :
Не только. Проблемы с запчастями, расходкой, т.к. значительная часть американского инструмента часто не имеет европейских аналогов.

Еще и в дюймах все. Небось диски на циркулярку так просто и не найдешь...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Solovushka написал :
Еще и в дюймах все. Небось диски на циркулярку так просто и не найдешь...

В том числе.

in my humble opinion

Товарищи, а подскажите пожалуйста, есть ли в действительности в 4329 функция "плавного пуска"? На большинстве сайтов говорится о наличии в этой модели функции "soft start", но на некоторых об этом ничего не говорится. В предыдущей модели 4324 этой фичи не было, поэтому лобзик немного дергался при старте, особенно на 6-й скорости.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

sstetsen написал :
Товарищи, а подскажите пожалуйста, есть ли в действительности в 4329 функция "плавного пуска"?

ИМХО, нет. Мощность не та, можно и без этого.

sstetsen написал :
лобзик немного дергался при старте

Но лишь немного.

in my humble opinion

sstetsen написал :
Товарищи, а подскажите пожалуйста, есть ли в действительности в 4329 функция "плавного пуска"?

нет

В Киеве есть Макита с указанием страны производителя "Made in ..." (PRS, England), а есть просто Japan Corp. ... без "MAde in..."

Тут где-то говорилось о том, что некие коды в серийy6ом номере могут помочь определить страну производителя. Никто не знает, где с ними можно ознакомиться?

Y или K - Китай
E - Япония
G - Великобритания
A - США
R - Румыния
D - Германия

с индексом Y имеется в продаже инструмент с указанием Made in PRC, а также без этого упоминания производителя вообще!

Не мило ли?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

AlVadSk написал :
с индексом Y имеется в продаже инструмент с указанием Made in PRC, а также без этого упоминания производителя вообще!

PRC и есть Народная Республика Китай

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

AlVadSk написал :
Не мило ли?

Ну и что. У меня есть дрель Makita без "made in ...", но с "Е" в конце "серийника".
Раньше они вообще "made in" не указывали - было лишь "Makita works corporation и все.

in my humble opinion

Так что, В Китае несколько заводов?
Ведь паралельная продажа 4324 и 6270 в больших сетях без указания Made in ... и скодом Y, а у многих других мелких продавцов с тем же кодом Y, но уже с указанием MADE in в течение нескольких лет говорит, что это не распродажа какой-то старой партии.
А тут и смена у 4324 появилась, совсем свежак. Аналогично без указания страны произв-ля.

И еще, серийный номер инструмента Китая отмаркирован штампом, а инструмента из Англии - напечатан полиграфически.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

AlVadSk написал :
Так что, В Китае несколько заводов?
Ведь паралельная продажа 4324 и 6270 в больших сетях без указания Made in ... и скодом Y, а у многих других мелких продавцов с тем же кодом Y, но уже с указанием MADE in в течение нескольких лет говорит, что это не распродажа какой-то старой партии.
А тут и смена у 4324 появилась, совсем свежак. Аналогично без указания страны произв-ля.

И еще, серийный номер инструмента Китая отмаркирован штампом, а инструмента из Англии - напечатан полиграфически.

4329 не встречал ни разу снадписью маде ин чайна (как и макиту вообще -может не обращал внимание. Либо маде ин джапан(ингланд, юса) либо ничего.
Еще существуют поставки для разных рынков. Как на Украине не в курсе - другая страна и другая сертификация (хотя несмотря на "незалежность" частенько признают РСТ)

готов на такое рссмотрение представить мой лобзик хитачи.Из новой (кроссовочной) линейки.Мощой в 700 с лишним ватт.Но фотои видео камеры не имею.Могу Сергу одолжит для такого экперимента(заодно посмотрим на него....).Полагаю фото вскрытого лобзика от хитачи будет интересным для форумчан.ЗЫ а зроблен он в японии и имеет светодиодную подстветку.

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4156

Из темы убран офтоп. Часть сообщений перенесена в тему

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2Левша1 Было бы конечно любопытно.
Сержа увидеть? Дык мы же давно все без масок и тема была .
Одолжите фотик и сфоткайте внутренности если не жалко вскрывать. Только постарайтесь поподробнее механику. Не забывая о макросъемке.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2Admin Спасибо!

Регистрация: 29.10.2005 Железнодорожный Сообщений: 802

Купил вчера сей экземпляр! Все метился на Фиолент (до этого у меня был Филька, я им был очень доволен), но вот вчера поддался на "самый тихий из всех лобзиков" купил в Кастораме за 2200р.
Но признаюсь, где-то внутри сидит капля дегтя и...

Solovushka написал :
Лобзик произведен в КНР на собственном заводе компании Makita.

Вот и первая капелька... А представитель фирмы поставщика вчера в Кастораме говорил, что агЕльская сборка!
Принес домой, вынул из коробки - кабель воняет ужасно

Solovushka написал :
Механическая часть.
Выполнена добротно, как и подобает профинструменту.

А разве это инструмент профи?

Solovushka написал :
несмотря на люфт штока и ролика,

У моего и шток и ролик люфтит!
Да... исправлять люфты или нести менять

Регистрация: 29.10.2005 Железнодорожный Сообщений: 802

Solovushka написал :
не встречал ни разу снадписью маде ин чайна (как и макиту вообще

Видел надпись Маде ин PRC на шуриках.

snim написал :
моего и шток и ролик люфтит!
Да... исправлять люфты или нести менять

Не стал исправлять - отнес обратно, пусть ими Макита занимается

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2snim Странный вы человек.
А сначала не читали?
При покупке не смотрели?
Верите продавцам?
Макита не делает другой инструмент. Эта серия самая простая. И дешевая. Но надежность т.н. проф.
На инструменте выпущенном в КНР обычно не пишут ничего. Теперь понятнее? Только макита джапан.
На выпущенныйх в сша, японии, ВБ обычно так и пишут маде ин...

Лобзик этот(как и фиолент мой, кстати) работает исправно пилит хорошо. Точность меня устраивает. Это означает что длинные резы прямые в метровых досках я не делаю. Фанеру пилит ровно. А вот фигурные и круговые и пр пропилы в разных материалах (от пенопласта до стали) делаю постоянно.
И все это несмотря на люфт штока (имхо никак не сказывается) и люфт вилки (наверное сказывается в толстом материале). Обо всем этом я писал не раз. Я покупал его как лобзик а не как циркулярку и просто не пилю им 50мм сосновые доски с критериями мебельной точности.
ДСП и подбные материалы я пилю пилой диолд с диском за 200р практика по ламинату, без сколов, быстро точно и прямо используя самодельную шину. В десятый раз доношу свою мысль.
Тем кто хочет лобзиком как циркуляркой и тп - это к моделям за 5000р и выше (135 бош фестул и пр)
и все равно это будет извращение. Купите любую самую дешевую пилу и она даст вам результат лучше. Единственное чего мне не хватает - это быстрого зажима пилки. Тк постоянно меняю материал и пилки винтовой зажим напрягает. А эта машинка простая надежная компактная и тихая.

Регистрация: 29.10.2005 Железнодорожный Сообщений: 802

Solovushka написал :
А сначала не читали?
При покупке не смотрели?
Верите продавцам?

Читал! Но не проМакиту. Я как-то вообще не горю Макитой. Ну не нравится она мне! При покупке не смотрел. Взял запечатанную коробку и пошел к кассе. Покупка была спонтанной, больше под настояние жены - ей Макиты очень нравятся, особенно что тише всех работают Продавцам иногда верю, но только иногда! Здесь же говорил с представителем фирмы поставщика Макиты в данный магазин! И им тоже нельзя верить, оказывается

Solovushka написал :
И все это несмотря на люфт штока (имхо никак не сказывается) и люфт вилки

В моем экземпляре был ОЧЕНЬ большой люфт штока, что признали и продавцы данного магазина и другой представитель фирмы поставщика. Так что лобзик я сдал и не жалею!

Solovushka написал :
Я покупал его как лобзик а не как циркулярку и просто не пилю им 50мм сосновые доски

А я распускал 6 метровые доски Фиолентом со столиком и ничего - просто больше было не чем. Интересно, выжила бы Макита от такого