Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#646375

vladimir7 написал :
А не проше не мучиться и делать Шкантовые соединения ( смотри примерно посередине)?

Сложно сказать - проще или нет. Если делать качественно - присадочный фрезер нужен стоимостью с шипорезку или дороже.
Но есть ещё вопрос красоты соединения "ласточкин хвост". Это стоит "мучений" - руками или шипорезкой.

Да, шкантовы надо крепить конфенмартом (извиняюсь за написание), их как следует не вклеишь.

demon_77 написал :
Да, шкантовы надо крепить конфенмартом (извиняюсь за написание), их как следует не вклеишь.

Если нормальные руки, то склеишь без проблем и ни какой конфирмат не нужен будет.

vladimir7 написал :
Если нормальные руки, то склеишь без проблем и ни какой конфирмат не нужен будет.

Ласточкин хвост как раз и устраняет главный недостаток шкантов - возможность со временем расшататься и развалиться. Поскольку усилия прикладываются в разных плоскостях (к соединению).

demon_77 написал :
Да, шкантовы надо крепить конфенмартом (извиняюсь за написание), их как следует не вклеишь.

Это совсем про другое.

demon_77 написал :
Хотя еще нравится leigh FMT - но это пока мечта.

FMT вам не нужен. Он для мебельных шипов предназначен (типа стульев). Для ящиков нужен D4R (для полного счастья с приблудой М2) или его аналоги (есть более бюджетные варианты у самого лейгха, и у других - феста, вирутекс, тренд и д.р.). У FMT есть большой недостаток - у него нет аналогов у других производителей (я не нашел, мож кто знает, кстати?), как следствие - цена боевого вертолета...

T283TA написал :
у него нет аналогов у других производителей

Можно здесь посмотреть:

MADg400DnMAX написал :
Можно здесь посмотреть:

Эту штуку я видел (к сожалению виртуально, как и ФМТ). ИМХО, ее некорректно сравнивать с ФМТ:

  • размер шипа у нее меняется за счет использования разных колец
  • она не умеет делать множественные шипы
  • в Ю-Кей-щине ФМТ стоит почти в 3 раза дороже. Мой опыт показывает в странах "загнивающего капитализма" ценники на вещи (а особенно ОТНОСИТЕЛЬНЫЕ цены) выставлены довольно адекватно.

ЗЫ. Все вышенаписанное базируется исключительно на изучении соответствующих сайтов производителей и переписки с ними. Живого опыта пользования шипорезок у меня пока нет.

Не смог ответить раньше, только сегодня поговорил

demon_77 написал :
Спросите, если возможно, какое качество соединения получается

К качеству соединений (он делает закрытые л/х) у него претензий нет.

demon_77 написал :
можно использовать не родные фрезы

Он использует неродные.

demon_77 написал :
есть ли дополнительные шаблоны

У него нет. Говорит, что не требуются.
Хвалит, говорит, то, что ему нужно.

T283TA написал :
ЗЫ. Все вышенаписанное базируется исключительно на изучении соответствующих сайтов производителей и переписки с ними.

Добавить немного и Домино купить.
Там и такие и сякие множественные возможны без колец.

T283TA написал :
Эту штуку я видел (к сожалению виртуально, как и ФМТ). ИМХО, ее некорректно сравнивать с ФМТ:

Была бы база - остальную функциональность (со временем) нарастить можно.
Но купить ни то ни другое. У нас.

Шипорезки CMT, фрезы и шаблоны к ним всегда есть в наличии в Москве. Цена шипорезки в коробке 5000 руб. Комплектацию можно посмотреть здесь

Если можно, то по подробнее, к кому обращаться?

Можно посмотреть здесь: www.leighjigs.ru, там же есть кое какие советы по шипорезке Leigh и принадлежностя к ней. Работа в России только начинается, но кое-что есть уже в наличии.

Регистрация: 21.05.2008 Красноармейск Сообщений: 2252


если нужна шипорезка от Бош и фрезы к оной.

Регистрация: 06.04.2009 Горловка Сообщений: 72

demon_77 написал :
Скажите, а что Вы думаете об этом устройстве?

Недавно натолкнулся (описание переведено)
но цена в украинских бумажках, на настоящее время - это 1,5 минимальной зарплаты в этой долбаной стране.

Регистрация: 21.05.2008 Красноармейск Сообщений: 2252

В Москве такая хреновина продаётся, не соврать, баксов за 150...

Регистрация: 06.04.2009 Горловка Сообщений: 72

Serjant написал :
В Москве такая хреновина продаётся, не соврать, баксов за 150...

Это получается, что в Киеве на 50 зеленых дешевле.

щас шипорезные шаблоны продаюца на каждом углу.
но я предпочитаю самодельный шаблон.
главный секрет - это точность шаблона. и еще надо иметь копировальную втулку нужного диаметра для фрезера. вот и все.

Вот такую приблуду скопировал с производителя Trend там-же есть и для ласточкиного хвоста да и вобще много разных полезняшек. Конкретно эта встала мне в 10 баксов если поближе приглядеться то скопировать не сложно...

demon_77 написал :
Скажите, а что Вы думаете об этом устройстве?

Вольфкрафт предназначен
-во-первых для любителя, который не делает ящики с утра до вечера
-во-вторых для нешироких (кажется до 250 мм) досок.
Я пользую его регулярно уже лет 9-10 и нареканий у меня к нему нет. Шипы получаются достаточно аккуратными, настройка шаблона легкая. Но еще раз оговорюсь, что за эти годы я может от силы 15-20 шиповых соединений всего и сделал.

Вот! вкусно и быстро...
Скопировать этот аппарат проблемы никакой, сейчас этим занимаюсь...

Регистрация: 21.05.2008 Красноармейск Сообщений: 2252

зачем его копировать.
если можно купить достаточно дёшево?

доработал вот что получилось...