Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#639347

Появилась такая проблема с полотенцесушилкой:

 Когда-то пригласил местных сантехников прикрутить полотенцесушилку (сам поостерегся - стояк все-таки). Они все сделали. Прошел год с небольшим, пошла течь с нижнего крепежа. 
 Для информации: во время ремонта те же сантехники переваривали мне трубу, делали байпас (трубка почему-то меньшего диаметра) и поставили купленные мною шаровые бугатти (ездил покупать к официальному дилеру в "Структуру"). 
 Я закупился паранитовыми прокладками и решил сам снять сушилку. Да не тут-то было! Нижнюю смог открутить, а с верхней засада вышла - под шаровой нужен очень узкий ключ (слишком узкое место, не подобраться разводным (см. фото)). Короче, усилие нужно прикладывать недетское, боюсь просто. К сантехникам буду обращаться в последнюю очередь - эти уроды оставили следы от газовых ключей (что запрещается по инструкции бугатти). 

 Может, посоветуете что?!

А если разводной обточить по толщине?

для начала лм 40 , далие по програме обычные 2а ключа

сансэй написал :
для начала лм 40

что есть лм 40?

2vonzilla Что-то я не понял...
Вам надо снять ПС или шаровой открутить?
В любом случае сначала снимаем гайку ПС, придерживая другим ключом шаровой справа, если нужно потом скручиваем шаровой располагая ключ там же.

То место, где вы поставили чёрные метки не надо трогать совсем - используется при сборке крана на производстве....

Добрый Час! Разве рожковых ключей нет? этакие обычные гаечные,

, их если что можно и проточить,, уменьшить толщину. а можно и из подходящего металла просто вырезать болгаркой фиксатор.

BV написал :
В любом случае сначала снимаем гайку ПС, придерживая другим ключом шаровой справа

по инструкции бугатти, нельзя справа. Вся фигня в том, что мне почудилось легкое смещение по резьбе в момент откручивания. Короче, надо как-то ключ присобачить в зоне моих черных меток на фото.

Medtech написал :
Разве рожковых ключей нет

не уверен, что есть такие - был на рынке, чернота аж глаза повылупляла, когда размер сказал...

2vonzilla
судя по фото, ваши мастаки из жэка поставили резьбовые соединения просто на лен, без уплотняющей пасты. скоре всего соединение от этого и потекло - лен сгнил. если опять так сделаете, то лет через 5 будете менять трубы или наращивать их, т.к. резьбе придет окончательный кирдык

Хаскей написал :
поставили резьбовые соединения просто на лен, без уплотняющей пасты

если слева от черной бабочки крана, то там даже льна не клали, а слева от бабочки (шаровой-стояк) виден сурик (и лен).

чую, придется электросушилку покупать...

vonzilla написал :
сурик

акститесь, какой сурик!? свинцового сурика нынче не сыщешь. калаш проше на базаре купить. только он идет для уплотнения. другие краски не подходят. они не защищают металл от коррозии...

vonzilla написал :
по инструкции бугатти, нельзя справа.

Очень хочу увидеть эту инструкцию, и скажу почему....
Человек я любопытный ну и решил как-то раскрутить шаровой кран - взял два некислого размера газовых ключа, упёр как следует .... иииии ииии - фиг вам - кран как единое целое.... -
Потом узнал, что кран склеен в этом месте.

Может быть у кого-то это получалось - пусть поделится опытом.....

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

BV написал :
Может быть у кого-то это получалось - пусть поделится опытом.....

Грел в духовке, потом спокойно раскручивал. Зачем? Хотел посмотреть на "квадратный" шарик, который воспевали в кранах Жакомини. Не понравилось.

2Байпасс А вот про духовку я не догадался

vonzilla написал :
Я закупился паранитовыми прокладками и решил сам снять сушилку.

лучше закупитесь тефлоновыми.в разы лучше правда дороговато 30-50р за шт зато навсегда.а гайку можно погреть горелкой или феном

Хаскей написал :
свинцового сурика нынче не сыщешь. ... другие краски не подходят. они не защищают металл от коррозии...

Да ну-у-у?..

BV написал :
Человек я любопытный ну и решил как-то раскрутить шаровой кран...

Может быть у кого-то это получалось - пусть поделится опытом...

Ломать — не строить У меня получалось.

Это всегда так: когда не нужно, само собой разбирается, только тронь

The pupil написал :
а гайку можно погреть горелкой или феном

Угу. Вместе с Бугатти. А потом раскрутить шаровик, как после духовки...

Wazawai написал :
У меня получалось.

Специально или нет?
Какой был кран?
Интересно....
Как-то пытался еще разобрать шаровой угловой на стиралку - тёк каплями как раз по месту соединения - тоже фиг вам.... плюнул на это дело - простоял с кастрюлькой недельку и течь сама заросла

То BV-? поделюсь. раскручиваются шарики раз через два. Вполне ожидаемо Тиемми и прочая левота начала века. но и Бугатти попался один раз на этом, что, честно признаваясь удивило меня и напарника сильновато. Раскручивается? Течет? Закрывается. Раскручивается на полтора(более не пробовали) оборота, протирается насухо, наносится на резьбу "холодная сварка", скручиваем, ждем, 15 минут, запускаем... И далее к непонятным шарикам с пиитетом.

BV написал :
Специально или нет?
Какой был кран?
Интересно....

Нет, конечно, не специально По закону подлости

Левак какой-то. Нужно было его открутить, поставить на трубу тройник, сделать отвод на фильтр. За задницу крутить не получалось, пришлось крутить за нос, вот он и открутился

Сам кран на льне с краской сидел, по-моему.

Накрутил чего-то, чего уже не помню, собрал кран обратно Держится. На трубу водоотвод поставил тогда.

лм 40 это лигви моли сорок как вд 40 токо лутше , и каких это рожковых ключей нет на рынке? да и по повуду кранов и откручиваются и рассыпаются и носики отваливаются и хрен ещё знает что сними ещё происходит асобенно в последнее время с испанскими что то происходит но бугати реально не плохие краны правдо и китайские бывают ,

Я подозреваю, что запрет на использование газового ключа связан с тем, что им сдуру можно деформировать муфту.

Хаскей написал :
акститесь, какой сурик!? свинцового сурика нынче не сыщешь

думаю, они кладут то, что имеет надпись на банке "сурик" - вряд ли им известны столь тонкие подробности...

BV написал :
Очень хочу увидеть эту инструкцию

инструкция с нашего русайта бугатти (специально лазил и искал)

The pupil написал :
лучше закупитесь тефлоновыми

тоже так думаю (надо здесь порыться в ветках про прокладки - что-то там было подозрительное)

The pupil написал :
гайку можно погреть горелкой или феном

блин, придется фен покупать (хоть и собирался, но неохота так)

сансэй написал :
лм 40 это лигви моли сорок как вд 40 токо лутше , и каких это рожковых ключей нет на рынке?

Понял про лм 40, спасибо, буду искать, а про ключи... Да, обошел все местные магазины, да на рынок ездил (Эмерал) - нету.

vonzilla написал :
тоже так думаю (надо здесь порыться в ветках про прокладки - что-то там было подозрительное)

ничего подозрительного .размером они чуток больше,иногда приходится подгонять на абразиве(нетрудно).

Тефлон помягче паронита и его легко прорезать, затягивая гайку, особенно если плохая кромка...

vonzilla написал :
блин, придется фен покупать (хоть и собирался, но неохота так)

весч полезная . только неэкономте (проверено на себе.лучше один раз хорошо заплатить.чем много раз по чуть-чуть,и удовольствее от работы будет а не мученье. рекомендую БОШ 660 лсд. весч!)

BV написал :
Тефлон помягче паронита и его легко прорезать, затягивая гайку, особенно если плохая кромка..

вот для кривых кромок тефлон то и в самый раз будет.только сильно тянуть ненадо (до прекращения течи+чуть чуть)прорезать неполучалось ниразу!а паранит отстой! тонкий и течет через год.а тефлон вечный!

да кстати тефлон не проваливается при затяжке внутрь трубы! в отличии от паранита и резинок!

The pupil написал :
ничего подозрительного .размером они чуток больше,иногда приходится подгонять на абразиве(нетрудно).

прокладка должна в гайку входить с натягом!

Wazawai написал :
Да ну-у-у?..

вот и да ну-у-у-у...
какого цвета то свинцовый сурик, знаете?
он есть в портовых городах

Хаскей написал :
вот и да ну-у-у-у...
какого цвета то свинцовый сурик, знаете?

Не подменяйте тему

Вы утверждали, что:

Хаскей написал :
... другие краски не подходят. они не защищают металл от коррозии...

... а теперь про цвет сурика корабельного рассказываете

Лучше расскажите, почему другие краски не могут защитить металл от коррозии, и нужно ли это в данном случае, защищать металл от коррозии?

Wazawai написал :
Не подменяйте тему

это вы ее пытаетесь подменить -
корабли красят шаровой краской. не подумайте, что слово шаровая это от жаргонного слова шара (халява).
Назовите мне ГОСТ на корабельный сурик?
Это простонародное название, и не зря. Сам тысящу раз видел пятнистые корабли, когда они стоят у стенки, особенно военные. матросу скучать не дают -постоянные профилактические работы на палубе.
Сурика есть два - свинцовый и железный.
Почему именно свинцовый сурик в сочетании с натуральной олифой, а не другие краски, защищает металл от коррозии, я не раз писал на форуме.
Эта комбинация материалов пассивирует металл. Что такое пассивация, найдите в яндексе.