Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 13.02.2008 Ульяновск Сообщений: 5
#639353

Доброго времени суток!
Перечитал форум, но вопросов возникло еще больше.
Свой выбор остановил на MTD/240 (6 л.с.) и MTD/330.
Что бы из этих аппаратов вы посоветовали, как они в плане надежности и удобства работы? И нормально ли MTD 330 перевозить в багажнике классики?
Также хотелось бы узнать отзывы владельцев о работе "автогаза" на 240-м и есть ли такая система на 330-м?
Какой культиватор вы бы посоветовали в пределах 16 т.р
Обрабатываться будет участок в 18 соток, не целина.

Регистрация: 18.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 308

Если быть кратким, то 240-й проще перевозить, а 330-й лучше работает. Так что нужно отталкиваться от того, что нужнее - удобство в работе или удобство в перевозке. В багажник классики 330-й по-моему не очень помещается (нужна высота от 65 см).
Что есть "автогаз" на 240-м? Ручной регулировки оборотов на этом двигателе не предусмотрено, а автоматический регулятор оборотов есть практически на всех двигателях такого класса.

Регистрация: 13.02.2008 Ульяновск Сообщений: 5

Андрей Т. написал :
Что есть "автогаз" на 240-м?

Под словом "автогаз" как раз подразумевался автоматический регулятор оборотов.
Важнее конечно удобство в работе, но и все же хотелось бы чтобы перевозился тоже без особых проблем.
Но вообще перевозить его надо будет раза 2 за сезон и не думаю что это повлечет трудности.
Главный критерий-удобство в работе и надежность.

А у меня 240-й уже 3 год пошел. Прекрасно работает, окучником пахал, культивирую постоянно, самодельную тележку таскает, (пока еще только в тестовом режиме, тормоза еще не закончил делать) все очень удобно и надежно, уж куда еще лучше и надежнее не знаю. Ну а перевозка в багажнике, так просто песня какая то, еще и места остается полно, правда багажник 510 литров, не самый маленький.

Регистрация: 29.10.2005 Ижевск Сообщений: 1472

2spirit73 Поищите поиском я давно подробно писал про Т240. Ненадежностей c 2002г незамечено.

Регистрация: 13.02.2008 Ульяновск Сообщений: 5

Сегодня наконец-то приобрел 240-й.
Всем ответившим большое спасибо.

MTD Китай,сделан на подобие тарпана!

DOSIRMAN написал :
MTD Китай

Газонокосилки например собирают, или ввозят , из Словении.

Регистрация: 18.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 308

DOSIRMAN написал :
MTD Китай,сделан на подобие тарпана!

Вы случайно не в Кастораме работаете, молодой человек? Заводы MTD находятся во многих странах мира. В том числе США, Канада, Германия, Венгрия, Мексика, Россия. Про то, что у MTD есть завод в Китае, я не знал, не поделитесь точной информацией?

Андрей Т. написал :
В том числе США, Канада, Германия, Венгрия, Мексика, Россия

А в России, под производством, вы имеете сборочный цех в Красноармейске, Московской области?

Регистрация: 18.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 308

Миша_30 написал :
А в России, под производством, вы имеете сборочный цех в Красноармейске, Московской области?

Да, естественно я имел в виду сборочный цех. И в Красноармейске и в Воронеже.

Всем привет.Долго я перебирал архивы.И по отзывам решил приобрести на сегодняшний день имеющийся в наших магазинах аналог MTD T240 SunGarden T240 отечественной сборки.Хочу приобрести Окучник к нему.Земля 5лет трактором пахалась.Вопрос?Как лучше на грунтозацепах или на фрезах нарезать борозды.И вообще как этот культиватор зарекомендовал себя.Какие есть проблемы с мин?

Регистрация: 18.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 308

awgidro написал :
решил приобрести SunGarden T240

Лучше возьмите MTD.

awgidro написал :
наших магазинах аналог MTD T240 SunGarden T240 отечественной сборки

а чей движок туда ставят и какой . ?
к Т240 был в продаже корпус косилка с боковым выбросом..
переставляете движок и вперед .

Е меня тоже т240 3 года. неисправность одна была сломались зацепы у пускового устройства сделал сам другие. всё раотает
Про производство - написано Китай

Регистрация: 04.06.2008 Новосибирск Сообщений: 57

Димов написал :

Димов написал :
А у меня 240-й уже 3 год пошел.

Господин Димов,
поделитесь опытом, как Вы пользовались плугом (помнится, Вы его тоже покупали) - с редуктором-адаптером? С последним центр тяжести не слишком уходит вверх?

Регистрация: 04.06.2008 Новосибирск Сообщений: 57

И, между прочим, г-н Димов, с каким двигателем работает у Вас MTD T/240?