Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#639839

Н- да, теперь придётся мне

avmal написал :
Wessen ставить

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Юрий-Электр написал :
Получается, что я тоже вор ( у меня установлены Legrand Valena)

Что? Попался? Теперь суши сухари - надо было Wessen ставить.

Valeryko написал :
розетки и выключатели не для ворья, у которого денег куры не клюют

Что-то , как то даже не уютно стало от такой фразы. Получается, что я тоже вор ( у меня установлены Legrand Valena), и у моих друзей , знакомых тоже Легран, они ,что , тоже- воры ?????

Регистрация: 06.07.2007 Подольск Сообщений: 3197

Wessen написал :
2nikee (& генератор) возьмите в руки вессен и пречисленное выше и сравните (по возможности с разборкой )

  • Автор же намекал - розетки и выключатели не для ворья, у которого денег куры не клюют:

генератор написал :
может кто посоветует, что ставить удобнее, что понадежнее, в пределах не более 100р/шт

генератор написал :
P.S. дорогое и хорошее я и так знаю, подскажите дешевое и без нареканий.

думаю наверное займусь сегодня - проеду по магазинам (про серебро и 16A заинтересовало и про диммер тоже =) )

2 greg111
Пo пластику - ABS (Bayer).
По материалу основания - стеклонаполненный композит. эл-тех материал.
По контактам розеток - БРОНЗА !!!
По контактам выключателей - СЕРЕБРО !!! (16 А)
Терминалы присоединения проводов - прижимная пластина.
Диммеры (проходные) на транзисторном ядре с самовосстанавливающейся защитой от КЗ, перегрузки и перегрева, с плавным пуском, подсветкой и функционированием даже с электронными преобразователями 220-12 для галогенок 12 V.

Полное соответствие
ГОСТ 51324.1- 99 (IEC 60669-1-98)
ГОСТ 14254-96 (IEC 529-89)
ГОСТ 51322.1-99 (IEC 60884-1-9)

2nikee (& генератор) возьмите в руки вессен и пречисленное выше и сравните (по возможности с разборкой )

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

2nikee возьмите в руки вессен и макел и сравните

Wessen вроде неплохие и по цене нормальные.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

по мне так вессен внутри как беларусь, а внешне похожа на макел, тока пластик хуже. со всем уважением

В качестве совета...
Предлагаю Ув. Генератору обратить внимание на характеристики серии "".

Также от Уважаемых посетителей Конференции было бы интересно узнать мнение об изделиях Wessen59.

2генератор Купите "Legrand Valena" и будет вам счастье !.....

Регистрация: 06.07.2007 Подольск Сообщений: 3197

генератор написал :

  • из недорогих и неплохого качества:GUSI, ViKo, белорусские "Светопласт"...и они точно в каждом магазине/на рынке...
  • розетки и выключатели Powerman- "в каждом магазине" что-то не встречал вообще...

Легран.

Делаю объект, дошло дело подключения точек (всё закупили заранее ), когда закупал материалы заказчик попросил «рамочки и недорого», ну «недорого» понял буквально и приобрел Powerman- благо сейчас в каждом магазине и вроде рекомендуют и дешево. Вообщем ставлю выключатель- не работает…………ну бывает, поменял, вообщем они работают через 1 тут заказчик пришел- смотрит выключатели в мусоре валяются, спросил что да как. Нечем ему было заняться, решил сам развинтить и посмотреть, а внутри ой мамочки: в выключателях контакт металлический не зафиксирован, он сам по себе, в розетках даже не латунь, а жесть тоненькая-тоненькая крашенная желтой краской, заземляющего контакта в розетке хватает на 1 раз- он отгибается и обратно сам не загибается. За такую «покупку» мне была выражена «благодарность» =( Впринципе всё обошлось, заказчик мой друг и без работы я не останусь, но теперь надо электроустановку поменять. Уже примерно представляю что буду покупать, но может кто посоветует, что ставить удобнее, что понадежнее, в пределах не более 100р/шт. (теперь бюджет увеличили))))))))))

P.S. дорогое и хорошее я и так знаю, подскажите дешевое и без нареканий.