Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#639628

Видел на рынке в Текстилях по хорошей цене. Поиск в Интернете ничего не дал.
Взял бур для перфоратора 12x40. 150 руб. В тот же день был заказ, опробовал его на бетонной стене (10 см насквозь) - нормально.
Приценился к ихним коронкам. Стоит 370 руб. Зубьев аж целых 9, сидят чисто, без "наплывов".
Вопрос: Сантул - енто хто? Нормальный инструмент или нет? А то думаю корону брать, а 1700 руб за бош в данный момент мне отдавать нерационально. К тому же если бошевская корона за 1700 руб хряпнется об арматуру, будет очень и очень обидно, а если хряпнется корона за 370 руб, то не очень.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Sonic написал :
Сантул - енто хто?

Китай.

Sonic написал :
если бошевская корона за 1700 руб хряпнется об арматуру, будет очень и очень обидно

С качественной монолитной коронкой случиться ничего не должно. Даже совково-прибалтийская Дауэр и то к арматуре относится хорошо - ни одна напайка не сломалась. Зато лопнула по окружности у дна стакана. Заварил и снова в бой.

in my humble opinion

А вы лучше возмите Дребовскую. Я взял такую, правда максовую. И всего за 3800. Вчетатлений ..!
Уже вторую трёхкомнатную заканчиваю. Счилось пару раз - сверлил подразетник и забыл посмотреть
детектором наличие арматуры. Был очень изумлён увидев в коронке отрезанную арматуру толщиной 8-10мм.
А я и не заметил когда резал. Второй раз аналогично. Думал с зубьями попрощаюсь, ан нет. Они
даже почти не затупились. И ещё восхищает толщина стенок коронки и соответственно теплоотвод.
4-5 подразетников без перерыва а коронка чуть тёплая. С дауеровской приходилось делать перерывы
через две-три дырки, очень сильно грелись, боялся зубья распаяются. Молодцы немцы.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

zvezdopad написал :
Я взял такую, правда максовую. И всего за 3800.

Монолитную? Такие под sds+ и не выпускаются. А где брали?

zvezdopad написал :
С дауеровской приходилось делать перерывы
через две-три дырки, очень сильно грелись, боялся зубья распаяются.

Греется сильно, но не до такой степени - рука с трудом, но терпит. Бурили на максимальной мощности? Видимо моя поэтому и "накрылась" столь быстро.

in my humble opinion

Kvost написал :

Монолитную? Такие под sds+ и не выпускаются. А где брали?
Нет, не монолитная, центр. сверло с конусом, коронка и максовый конусный хвостовик. Купил на мельнице. Очень грамотная штука. А то что всё можно купить отдельно - на мой взляд большой плюс.
Дауеровской бурил на максималке. Но насколько мне известно, при сверлении с ударом используется
не полноя сила удара. Полная лишь в режиме отбойника. Дно у Дребы 2,5 см, в отличие от Дауера.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

zvezdopad написал :
Дно у Дребы 2,5 см, в отличие от Дауера.

У Дауэровской дно тоже солидное, если не такое-же: конус ведь стандартный. Только это не помешало ей лопнуть по окружности на уровне дна, хотя толщина стенок весьма приличная.

in my humble opinion

Sonic написал :

сантул - привезу и покажу....icq 372984163 или пиши в личку....