Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397
#642815

2mikey Ладно загляну на след неделе- может чего увижу дельного обычно на накоторые девайсы в том павильоне цены были очень привлекательны (покупал там свой фиолент
например и не только- дык дешевле был процентов на 20 чем самая низкая цена по городу)и гарантия фирменная.

Регистрация: 12.11.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 104

Solovushka написал :
К чему домысливать?

Solovushka написал :
Правда давно было дело.

Если давно - другое дело. С тех пор многое изменилось. В контейнерах действительно народ был хамоватый, я туда давно не заглядывал.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

mikey написал :
Ну я не знаю.

Раз не знаете

mikey написал :
Может быть, вы с ними так общаетесь?

К чему домысливать? Чтобы сказать- сам дурак?
Была там парочка хамов из контейнера -не знаю как сейчас. Когда выбираешь -золотые, как претензия так прямым текстом мат и угрозы. Я человек спокойный и вежливый, более того с фигней бы не пошел -сам бы подточил и вскрыл и заклеил если что. И не со мной одним такая история.
Прямо около входа был павильон(не тот который сразу а чуть далее) где одно время работала пара женщина и мужчина - вот у них самый хорошие цены были и вежливость и услужливость.
Много чего у них брал. Правда давно было дело. Тогда ларьков было много.

alex_k написал :
вы берете невскрытую коробку типа кот в мешке.
в итоге лотерея,
потому, что предварительно включить инструмент нельзя. проверить геометрию нельзя.
покупаю у них только ручной. выбираешь с витрины то что понравилось.

Да ну бросьте. Не в курсе как в Москве- у нас можно хоть извертется извключаться в любом магазине.

  • В ОБИ -ради Бога, причем можно делать что хочешь продавцы вяло только косятся, плюс пункт проверки, плюс с возвратом обменом никаких проблем -самый честный гипер ИМХО.
    -Максидом -принесут вклчат проверяй как хочешь верти сверли(у них пенек есть).
    -Касторама и пр -подобным образом.
    Во всех магазинах можно вернуть товар.
    На рынке может быть дешевле, не спорю. Сам там брал и не раз. Но при _равных_ условиях - возьму в гипермаркете.

Solovushka написал :
В гипермаркетах типа оби еще и проще с возвратом и обменом

вы берете невскрытую коробку типа кот в мешке.
в итоге лотерея,
потому, что предварительно включить инструмент нельзя. проверить геометрию нельзя.
покупаю у них только ручной. выбираешь с витрины то что понравилось.

Регистрация: 12.11.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 104

GRIZLY написал :
Покупаю только в ТЦ ИНСТРУМЕНТ на Стачек (Санкт-Петербург)

Makita 3612C 9220руб. (в Оби и на Казакова имелась в виду тоже 3612С).

Регистрация: 13.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 41

Покупаю только в ТЦ ИНСТРУМЕНТ на Стачек (Санкт-Петербург)

Регистрация: 12.11.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 104

коля остен б написал :
цены в сетевых магазинах бывают ниже причем значительно.? ха-ха 2 раза зайдите в москве в оби -цена не есть гут!!

Makita 3612 в Оби 9900, на рынке 7800 (Петербург). С магазинной гарантией.

цены в сетевых магазинах бывают ниже причем значительно.? ха-ха 2 раза зайдите в москве в оби -цена не есть гут!!

Регистрация: 12.11.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 104

Solovushka написал :
На рынке продавцы удавятся, будут хамить, наезжать (было такое)

Ну я не знаю. Может быть, вы с ними так общаетесь? Никогда не сталкивался, чтобы продавец на рынке (да теперь и в магазине тоже) хамил и тем более наезжал. Такие на рынке и дня не продержатся.

Регистрация: 12.11.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 104

Solovushka написал :
Короче все с вами ясно.

Да нет - просто я так привык. А найти вам никакого труда не составит - ларьков там всего два, по-моему (под стеклянной крышей, от входа по проходу налево).

Solovushka написал :
На рынке продавцы удавятся, будут хамить, наезжать (было такое) -оно нам надо?

Поэтому рынки и уходят с исторической сцены.

Solovushka написал :
Хм продавец шифруется и поставляет инструмент в вооруженные силы?

Кстати тут мне недавно рассказывали, как закупается инструмент в ВС. По закону необходимо объявлять конкурс, на деле - сам наверное догадываешься, так что реклама им точно не нужна. Я сразу вспомнил, как в usa ВМС покупает молотки по 80 долларов.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2vasskar
В гипермаркетах типа оби еще и проще с возвратом и обменом. На рынке продавцы удавятся, будут хамить, наезжать (было такое) -оно нам надо?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2mikey Хм продавец шифруется и поставляет инструмент в вооруженные силы?
Ерунда какая то. продавец котрому не нужна бесплатная реклама? Я там всех торговцев инструментом знаю, хотел уточнить. Короче все с вами ясно.

Дмитрий Т написал :
всегда помню поговорку (а опыт есть!) : скупой платит дважды, а глупый- трижды.

А слепой - четырежды .
Хотя рынки постепенно уходят на второй план. В Москве imho лучше брать в крупных супермаркетах во время акций или интернет-магазинах с возможностью забрать самому, т.е. посмотреть, что берешь.

Регистрация: 12.11.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 104

Solovushka написал :
А у кого покупаете на юноне? В ларьке или контейнер?

Не уполномочен продавцом ответить на ваш вопрос в интернете, могу только сказать что не в контейнере. Небольшая частная фирма.

У дилера Интерскола - ООО Стройтраст - Пенза, Гладкова-10

А я покупаю не где дешевле, а где надежней, у оф дилера, в серьезном магазине, никогда на рынке (правда, там и покупать-то нечего), ибо, всегда помню поговорку (а опыт есть!) : скупой платит дважды, а глупый- трижды.

а ни у кого на Вольтру нареканий небыло? А то я купил полгода назад ленточку Макитовскую у них, так за три дня неинтенсивных работ было съедено ею два ремня. Пришлось ставить шайбочки под крепеж крышки - терла. Подозрения на "серость"...

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

Поддержу земляка. Что-то надо - едем в СБТ. Продавцы как и везде, не совсем компетентны, но ассортимент и цена подкупает.

Регистрация: 29.03.2007 Новосибирск Сообщений: 74

В Новосибирске СБТ вне конкуренции, ИМХО. Если только не попасть на акцию, как например в Абрисе. До сих пор продолжают продавать электро и другой инструмент со скидкой 20%. Получается немногим дешевле, чем у СБТ. Неплохой стенд Макиты . Брал у них дрельку 6408 за 2450р. Есть еще Интерскол, Скил, Б&Д, ЗеленоБош и всякие Фиты-Фермы.

Я покупаю там где дешевле. Допустим пол года назад покупал в одном новом магазине, цена меня устраивала, сегодня там уже покупать не стану. Магазин раскрутился, народ пошел, цены подняли. В Москве с поиском девайса подешевле пока проблем нет.
На сегодняшний день пользуюсь интернет-магазином. Сначала в крупный магазин идут, посмотреть пощупать так сказать в живую, у продавцов проконсультироваться. А потом заявочку в интернете оформляю и жду. Если в наличие имеется могут сразу привезти, если нет приходится подождать(доставка 150 руб. ). Но в любом случае в выходной день не тратя время на поездки за девайсом уже можно протестить приобретенную вещь.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2mikey А у кого покупаете на юноне? В ларьке или контейнер?
Что то давно я там стоящего не видел, а цены в сетевых магазинах бывают ниже причем значительно.

Регистрация: 12.11.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 104

Виктор Царев написал :
С позиции покупателя, совершенно вредная тема.
Чем больше внимания к продавцу со стороны покупателя, тем больше продавец "зажирается"
Кстати, это мое мнение со стороны продавца.

Нет оснований беспокоиться. Я например смотрю цены везде, и если "мой" продавец на Казакова "зажрется", я его немедленно покину, и он это знает.

Регистрация: 12.11.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 104

DSP007 написал :
вообще тема глупая

А вы случайно не продавец? Если нет, чего переживать? Я например считаю, что тема великолепная с точки зрения статистики. Я никогда не куплю Festool по российским ценам, например, но все равно исследую вопрос со всех сторон, от качества до вопросов ценообразования. Люблю исследовать (профессия такая).

Виктор Царев написал :
С позиции покупателя, совершенно вредная тема.
Чем больше внимания к продавцу со стороны покупателя, тем больше продавец "зажирается"
Кстати, это мое мнение со стороны продавца.

100 % за ( покупатель)
ЗЫ и вообще тема глупая. "В своем городе"- что я из Москвы за дрелью в Новосибирск поеду или наоборот?!

я покупаю в интернет магазинах где есть торговые точки
мне надо пошшупать инструмент, включить вобщем
покупаю органолептически

FINN-UGR написал :
почему нравится мне отовариваться в Lik-M

я бы затоваривался у них и без скидки - но в Химки ехать , да своим ходом, на такие подвиги мы не способны

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 FINN-UGR а я неподалёку вырос, но в сам лабаз так и не попал ни разу...
Надо будет их навестить.

Регистрация: 25.12.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 60

С позиции покупателя, совершенно вредная тема.
Чем больше внимания к продавцу со стороны покупателя, тем больше продавец "зажирается"
Кстати, это мое мнение со стороны продавца.
Например, если мне сейчас позвонят насчет паркето-шлифовальной машины, я буду подбирать ласковый тембр голоса и предлагать самые лояльные условия. А вот наступит пик сезона, я буду только хрипло орать в трубку: "В очередь, сукины дети, в очередь...!"
Мой сайт вы знаете...

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

FINN-UGR написал :
вспоминаешь о своей скидке в 20%

Эх дальше можно не продолжать, а то оббидно и завистно, а это как известно укорачивает жизнь. Вы ведь не хотите укоротить формчанам жизнь? Тогда и не надо писать такие вещи- нервные клетки хрупкие создания.

Admin написал :
и мне

Оспорить трудно...