Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1249
#639818

Вот. И до меня дошла очередь выставлять на всеобщий обзор результаты своего труда.
Пока только сан. тех. арматура собрана. В ближайшем будущем буду тянуть трубы от стояков. Скорее всего они будут из меди.

Конструктивная критика приветствуется.

Попутно вопрос: можно ли редуктор перевернуть, т.е. так как показано на 3-м рисунке. В инструкции вроде ничего не сказано, что нельзя, но на картинке в той же инструкции редуктор изображен так, как на рис.2.

Спасибо.

Про редуктор не скажу, но мне кажется, что мало места под прокладку труб (не поместятся за арматурой горячей воды). Может линейку горячей оттянуть чуток?

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

Извините за серость, что за приблуда стоит после счетчика -дисконнектор что ли?
Насколько я знаю, редукторам по барабону монтажное положение, если он не совмещен с фильтром.

Байпасс написал :
что за приблуда стоит после счетчика

...фильтр фаровский

Регистрация: 17.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1249

Палецкий написал :
мне кажется, что мало места под прокладку труб (не поместятся за арматурой горячей воды). Может линейку горячей оттянуть чуток?

На картинке плохо видно, но между арматурой г. в. и щитом около 3 см. По моим рассчетам этого должно хватить для прокладки медной трубы (15).

Байпасс написал :

  1. что за приблуда
  2. редукторам по барабону монтажное положение
  1. Это промывной фильтр 100мкм.
  2. Я тоже думаю, что разницы быть не должно. Ибо давление воды внутри не зависит от его положения.

Тычоблин написал :
между арматурой г. в. и щитом около 3 см.

...если теплоизоляция пройдет...ой маловато будет

Коллекторы перенести вниз, чтобы на пути труб не было никаких препятствий, вставки между редуктором и уголком убрать (это уменьшит ширину конструкции и позволит водомерные узлы смонтировать вертикально). Вводами от стояков подойти сверху.
В нынешнем варианте - затруднено подключение к коллекторам, придется трубами хвс обходить водомерный узел гвс, трубами гвс - редуктор и фильтр на гвс.
Все ИМХО.
Единственное - до конца не уверен, допускают ли водосчетчики вертикальный монтаж. Скорее всего да, но на сайте Meter инфы нет.

...еще, как вариант, расположить коллекторы вертикально, тогда маневр будет с запасом

Регистрация: 17.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1249

Так-с, может еще кто что видит, что не так сделано?