Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#642908

Я покупал GROHE в МЕТРО - там по моим прикидкам оказалось дешевле всего.

Регистрация: 04.02.2007 Нижний Новгород Сообщений: 23

2MPrk
Добавлю... Сегодня купил термостат в Метро (правда выбора там нет, всего одна модель, но меня он устроил). Сравнил цены, и оказалось, что разница в цене больше чем я думал. Для моего крана на умывальник цены примерно такие (не точно) - 2500 в Метро и 3300 в Оби. Не то, чтобы очень большая разница, но зачем переплачивать...
Посмотрел, цены там сравнимы с интернет-магазином, который советовал nihil

Регистрация: 04.02.2007 Нижний Новгород Сообщений: 23

2MPrk
Посмотрите в Меtro. Я купил часть кранов там, там чуть дешевле, чем в Оби (в среднем - несколько сотен рублей за кран). Правда там для биде кранов не было. И для биде купил в Оби, нашёл там кран из той же серии, что и уже купленный для умывальника. Ничем краны не отличаются, та же упаковка, та же гарантия...

Регистрация: 01.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1366

Слава богу, хоть в области смесителей китайцы не лепят однотипных названий типа Grope, Grone
У настоящих на вентилях(рычагах) обычно есть надпись Grohe, Damixa... а на китайцах ее просто нет.

Кстати, при покупке даже именитого бренда не лишним будет проверить работу механизма: дуете в трубку и при этом закрываете/открываете рычаг(вентиль).

Регистрация: 06.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 339

В ОБИ меня смутила Damixa бюджетные смесители серии Н2О, например Меридиан.
Смутило то, что на оф.сайте Дамиксы нет таких серий.
И еще то, что консультант называл отсутствие задержки при повороте ручки смесителя (точка оптимального напора воды?) преимуществом.
В Максидоме (СПб), где продают эту же линию смесителей - отговорили их брать (возможно из своих корыстных интересов) и предложили аналогичную по цене (чуть дороже) серию другого производителя.

2Y&T Есть "пластмассовые" краны и у крупных брендов. Так что, не показатель. Но в общем верно. Предпочтительно тяжёлый.

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

...главное-он легкий, т.е. пластмассовый, силуминовый и т.п.
Настоящая вещь - кажется черезчур тяжелой, так все отвыкли от латуни!

Регистрация: 14.12.2006 Нижний Новгород Сообщений: 128

ДОКА написал :
Китаец косой

...И жёлтый )

MPrk написал :
А как отличить немца от китайца?

Китаец косой

Регистрация: 14.12.2006 Нижний Новгород Сообщений: 128

Conix написал :
рядом с настоящим немцем может стоять китаец один в один

А как отличить немца от китайца? ;-)

Регистрация: 14.12.2006 Нижний Новгород Сообщений: 128

nihil написал :
Но думаю и до Новгорода можно заказать при желании.

Вообще-то Новгород НИЖНИЙ... хотя из первопрестольной один хрен, что Нижний Новгород, что Нижний Тагил...

ЗЫ За ссылочку спасибо...

Регистрация: 01.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1366

В Оби представлен совершенно нормальный Гроэ, есть только одно НО
Во многих других магазах смесители разнесены по производителям, а в Оби они размещены по назначению кухня-ванна(душ)-раковина и здесь главная подстава: рядом с настоящим немцем может стоять китаец один в один, а разница в цене иногда просто поражает всего !300р! так что будьте внимательны...

Сегодня последний день моего ремонта санузла, а вот перед ремонтом с женой специально ездили в ОБИ посмотреть сантехнику, плитку и смесители в ОБИ (по калужскому тракту). Нам так там не понравилось! Для себя сделал вывод, вернее еще раз убедился. Весь товар надо покупать в интернете.
Теперь конкретно по теме. Смесители Grohe взяли в интернет-магазине гроешоп.ру (Кому надо, тот догадается). У них доставка бесплатна от 2000руб. А это собственно цена за один смеситель. Да и гарантия производителя пять лет. Рекомендую, не сочтите за рекламу
ЗЫ Это в Москве. Но думаю и до Новгорода можно заказать при желании.
PPS Да, посмотрел. Они пользуются сторонней фирмой по доставке в регионы.

Регистрация: 14.12.2006 Нижний Новгород Сообщений: 128

В принципе неплохой выбор кранов-смесителей (и не только GROHE), только одно НО - а не "палёная ли гайка" На мысли эти наводит качество некоторых товаров - в частности были у меня сомнения по чугуну "Roca", ну а уж всякие сгончики ужасающего качества с надписью Made in Italy ...

Есть у кого опыт? И как с гарантией?

Спасибо...