Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879
#640906

В прошлую пятницу просто ставил шаровики на радиаторы в хате одного приятеля. До этого обсуждал вопрос с инженером. Пришедшие на сварку сантехники так его материли
Сделал окончательный вывод - "поближе к кухне, подальше от начальства", даже от чужого
Сделали ребята по-своему, вроде все ОК.

nETPOBu4 написал :
пока я не побеседую с ЖЭКовским инженером по перепланировке.

Он прав - работы надо согласовывать...

nETPOBu4 написал :
Поговорил по телефону с этим инженером: этот сотрудник по собственному желанию (!!!) вызвался заглянуть посмотреть, не делалаю ли я там чего незаконного, с тем, чтобы, если все в порядке, дать зеленый свет прорабу на отключение воды.

Хорошо-бы если бы все главные инженеры поступали подобным образом!!!

Может получится, что он вам еще и хороший совет даст - что можно и что нельзя, возможно проверит, собираетесь ли вы делать гидроизоляцию под сантех кабиной

Добрый день!
Делаю ремонт в ванной и туалете: хочу перестроить сантехническую кабину из ГКЛВ и обновить сантехнику. Переносить стены/полотенцесушитель, объединять ванну с туалетом не собираюсь. Обратился к сантехнику в ЖЭКе за выполнением работ по замене полотенцесушителя, врезке новых кранов и т. п. и сделал огромную глупость, допустив, что разговор услышал местный прораб. Тот, видимо, тоже захотел баблосов, решил "окружить заботой и вниманием", поинтересовался не делаю ли я там перепланировку и заявил, что, для моего же блага, отключать воду он не будет, пока я не побеседую с ЖЭКовским инженером по перепланировке.
Поговорил по телефону с этим инженером: этот сотрудник по собственному желанию (!!!) вызвался заглянуть посмотреть, не делалаю ли я там чего незаконного, с тем, чтобы, если все в порядке, дать зеленый свет прорабу на отключение воды.
В текущий момент у меня полностью разрушена сантехническая кабина и приступаю к сантехнике, как только добьюсь от ЖЭКа отключения воды.
Вопрос: есть ли хоть какой-то шанс, что это не разводилово и какую стратегию выбрать дальше: пустить инженера, что б посмотрел или ни в коем случае не пускать до тех пор, пока не восстановлю стены кабины?