Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6305973

Однако написал:
Насчёт ящиков, со слов Марата , подпишусь. Свои эльбоксы раздарил и распродал. Наигрался. У меня правда Бошевские сумки уже пару лет. Вроде всё цело. Но однозначно сумки ловчее(имхо) когда мотыляешься по обьектам.

Однако,
Да.Один человек одновременно может перемещать 4 сумки.Это,ориентировочно,60-80 кг инструмента и расходки.
Речь идёт о мелком инструменте.
Не считая торцовок,рейсмуса,компрессора,пылесосов и т.д..

Z

А я таскал на ремонт большую сумку bosch + три l-boxx, куча мелочевки в боксы влезало, а боксы заодно как подставка/табуретка.
Но все в l-boxx совсем не удобно, надо еще телегу, т.к. больше 3-4 тащить уже не реально, а сумки можно две, и руки свободны еще.
Но под конец года на выходные начал оставлять боксы, в квартире - утомительно каждый день туда обратно.

Кстати очень понравилась сумка такого типа

360х220х230 мм, только в крауте взял цвета другие.
Крайне удобна таскать что либо по мелочи, содержимое двух l-boxx в нее влезет легко.

Насчёт ящиков, со слов Марата , подпишусь. Свои эльбоксы раздарил и распродал. Наигрался. У меня правда Бошевские сумки уже пару лет. Вроде всё цело. Но однозначно сумки ловчее(имхо) когда мотыляешься по обьектам.

К вопросу о "красных" сумках.
С сентября прошлого года видеоредактор Ю-тьюб приказал долго жить.Олегу(оле 325)респект за монтаж ролика..

Z

Вот здесь хорошо видно как мужик растет вширь и ввысь.

особенно прикольно сравнивать с его пятилетним давности видео у него на канале .

полочки из фанеры по стенкам комнатки и юноша с фонариком и камерой.

Брейгель написал :
Ни фига себе ангар! А зачем там всё под столом кучковать?

Это у . Timothy Wilmots· нужно спрашивать

alex_k написал :
В планах на зиму сделать стол как у Тимати

Стол и на синих будет хорош. Но стол себе позволить не могу. Даже этажерку не могу позволить. Слишком тесно на рабочем месте.

alex_k написал :
стол как у Тимати

Ни фига себе ангар! А зачем там всё под столом кучковать?

cineman написал :
Я в серые ящики влезать не хочу. Да и перегородки между ячейками моих органайзеров не выдержат стоячего перемещения.

А я уже влез
В планах на зиму сделать стол как у Тимати .
И два расширителя к нему

alex_k написал :
Я делал так

Я в серые ящики влезать не хочу. Да и перегородки между ячейками моих органайзеров не выдержат стоячего перемещения.

alex_k написал :
так может проще применить штатную тележку bosch или близнеца зубр -120

У этих телег есть важное преимущество - колея совпадает с колясочной и с пандусами для колясок. Но ценник неприличный. Жалею, что не купил бошевскую телегу по акционной цене 1600. Но на тот момент у меня был только один синий Л-ящик.

Регистрация: 23.01.2011 Красноярск Сообщений: 85

А я , Modular Rolling Workshop 2 в 1" Stanley.

Хоть лет 9-10-ть и не работаю уже на отделке. Купил для дома, для стояния. Возить в нём что-то, ну, не знаю, хлипковатый. Ручка в особенно. Ящики выдвижные, вообще песня.

За такие деньги.... В Метро за 4 килорубля купил. Дорого конечно....

Раньше, помню, никаких ящиков не хватало. Заезжали на объект постепенно. Сегодня одно, завтра другое.... Выезжали на таксо естественно...

До сих пор Keter двух ярусный остался...

cineman написал :
Второй отложенный самодел - корзина для переноски органайзеров с метизами. Органайзеры прямоугольной формы.

Я делал так

cineman написал :
Периодически возвращаюсь к идее сделать телегу из Л-бокса 102. Собрать в нём то, что является постоянным набором для выездной работы. Одно смущает - в машине его придётся отстегнуть и положить поверх стопки, вверх колёсами. Или нужно в кузове проложить рельсы для этих колёс.

так может проще применить штатную тележку bosch или близнеца зубр -120

Периодически возвращаюсь к идее сделать телегу из Л-бокса 102. Собрать в нём то, что является постоянным набором для выездной работы. Одно смущает - в машине его придётся отстегнуть и положить поверх стопки, вверх колёсами. Или нужно в кузове проложить рельсы для этих колёс.
Второй отложенный самодел - корзина для переноски органайзеров с метизами. Органайзеры прямоугольной формы. Более простой вариант - платформа, на которой органайзеры просто лежат стопкой. К платформе сверху пристёгивается ящик с ручкой. Так устроены ящики для переноски швейных машинок. Второй вариант более сложный и повторяет LS-Boxx. Конструкция пока не вырисовывается.

Регистрация: 26.09.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 3

vorg79 написал :
[b]Давайте фото и видео, да побольше! Хотел сам заморочить такое, да все руки не доходили...в итоге укрепил стальными пластинами 2мм старый дорожный чумадан на колесиках и гойсаю на нем уже месяца три)))


Валерыч... написал :
Конструктивные придирки с удовольствием приму, ящик не вечный, потом сделаю лучше.

надо увеличить клиренс (в идеале от 12см), межколесное сделать 50см. тогда можно будет катать по пандусам для колясок в жилых домах.

такелажная скоба с упором по бокам -на примере ящега для патронов -

достаточно параллельная тема на дружественном форуме)))

Регистрация: 18.10.2013 Светлогорск Сообщений: 1369

Валерыч..., СУПЕРМЕГА респект и уважуха!!! Давайте фото и видео, да побольше! Хотел сам заморочить такое, да все руки не доходили...в итоге укрепил стальными пластинами 2мм старый дорожный чумадан на колесиках и гойсаю на нем уже месяца три)))

Валерыч... написал :
Не-е, схемы нету. Работал у знакомого по-быстрому, своей столярки нет, что в голову взбредало в процессе, то и делал из того, что можно было быстро купить, не заморачиваясь на телескопическую ручку и т.д.

Не страшно, можно и самому до кумекать халява обломилась

Валерыч... написал :
Конструктивные придирки с удовольствием приму

Более объективных придирок кроме как сами себе уже вроде и не дашь, надо маять руками.

Регистрация: 26.09.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 3

Не-е, схемы нету. Работал у знакомого по-быстрому, своей столярки нет, что в голову взбредало в процессе, то и делал из того, что можно было быстро купить, не заморачиваясь на телескопическую ручку и т.д. Могу сфоткать поближе основные места и дать габаритные размеры (если интересно), есть видео. Исходил из размеров самого узкого у нас лифта и самого большого у меня инстр-та.
Косяки конечно есть, но не много: основной - все-таки с зазором в 2см в лифт тяжело попасть не стукнув двери. Вес моего инструмента 65кг, без учета ящиков, катит превосходно.
Конструктивные придирки с удовольствием приму, ящик не вечный, потом сделаю лучше.

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

неплохо, эдакий улей на колёсах ))

Валерыч...,
приятно видеть продуманную вещь, сделанную под себя.
по конструктиву можно попридираться, но в целом очень понравилось.

Валерыч... написал :
Сам сделал себе шкаф на колесах)))

Моё почтение! Замечательный шкафо-ящико-распиловочник!
Сами конструктив придумали, али где схему брали? Если есть возможность - поделитесь схемкой-чертежом.

Регистрация: 26.09.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 3

Я собираю кухни. Сам сделал себе шкаф на колесах))) . Он разбирается, можно возить один, два или три ящика, но реально удобно только два. Инструмент из второго ящика можно раскидать в остальные два. Покупные не нравятся, они маленькие и открываются только вверх. Я себе сделал так, что можно не разбирая достать что угодно. Также он трансформируется в распиловочник. Вожу на ВАЗ 2112 вместе с пылесосом, торцовочником и лестницей

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 878

alex_k написал :
У Ryobi похожая раньше выпускалась , только с твердыми торцами и более монстровидной ручкой трубой

В моей торцы жёсткие и периметр по верху с карманами/держалками, перегородок нету вовсе. Грузил довольно много, но меньше 20 кг, себя жалко, не сумку.

СНЕГ ИДЕТ написал :
Сейчас обкатываю такую, можно от снега-дождя содержимое прикрыть, в лужу поставить не страшно

У Ryobi похожая раньше выпускалась , только с твердыми торцами и более монстровидной ручкой трубой
В России продавалась как UTB-7

носил до 20 кг
штатный карабин на ремне сломал,
поставил покупные размером побольше

перегородки можно снять
на торцах изнутри карманы для отверток и т.п.

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 878

Сейчас обкатываю такую, можно от снега-дождя содержимое прикрыть, в лужу поставить не страшно, влезает до дури всего и руки свободны, лямка через плечо имеется, что больше всего радует.

Сегодня случайно набрел в магазе на отдел с инструментом Ирвин . Есть сумочка ,в ней лежит еще поменьше .

Борщ написал :
никак не придумаю куда 4001макиту

та же беда, в родном кейсе таскать совершенно нет желания