Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#640960

Вопрос срочный :

Установил угловую гидромассажную ванну ravac. Подключил ее родную подводку:

Вопрос: от выхода подводки до входа в 50 пластиковую трубу - 80 см. Чем можно соединиться? Рабочие предлагают использовать гофру?

Гофра пластиковая и обязательно потечет через некоторое время. Пусть делают нормальной жесткой трубой.

tvmaster написал :
Гофра пластиковая и обязательно потечет через некоторое время. Пусть делают нормальной жесткой трубой

Это как сделать? Труба на 50 ? А как ее подсоединить к выходу обвязки? Там же вроде 40- ковка((

В магазине переходники фановые продаются с 50 на 40, работяги не в курсе что-ли?

еще можно поставить тройник 50/40х45° (или другой, нужный Вам градус)

Badger написал :
можно поставить тройник 50/40х45° (или другой, нужный Вам градус)

Может проще сделать так: трубу на 40 штатно соединить с выходом обвязки , а для соединения с трубой на 50 использовать манжет?

dimmmm80 написал :
Может проще сделать так: трубу на 40 штатно соединить с выходом обвязки , а для соединения с трубой на 50 использовать манжет?

Тогда уж, как советует tvmaster, через переходник. Думаю, так будет надежнее.

tvmaster написал :
В магазине переходники фановые продаются с 50 на 40, работяги не в курсе что-ли?

дак они такой и предлагают подключить, только он гофрированный

вот такой предлагают соединиться

dimmmm80 написал :
вот такой предлагают соединиться

А надо такой: переходник пластиковый 50/40

Тут есть с картинками

Не бойтесь гофры, вы ведь по ней ходить не будете? Ножи в неё втыкать?
Нормальные производители с невысокими ценами - московский АниПласт, Jimten качественно делает.

Badger написал :
А надо такой: переходник пластиковый 50/40

Тут есть с картинками
Миниатюры

Такой мне не подойдет, он короткий, а мне нужен длиной 70 см. Рабочие объясняют, что только гофрой можно соединить))

dimmmm80 написал :
Такой мне не подойдет, он короткий, а мне нужен длиной 70 см.

Просто вставьте в него трубу 40, отрезав ее до нужной длины. А рабочие всегда выберут как им проще.

Alex_Penza написал :
Не бойтесь гофры, вы ведь по ней ходить не будете? Ножи в неё втыкать?

Вы не согласны, что гофра менее надежна, чем жесткая труба?

Alex_Penza написал :
Нормальные производители с невысокими ценами - московский АниПласт

Вы серьезно?Это же дрянь трескающаяся!

Badger написал :
Просто вставьте в него трубу 40, отрезав ее до нужной длины. А рабочие всегда выберут как им проще

Зачем так сложно? ))) Беру трубу -40 , вставляю ее штатно в выход обвязки, а другой конец через манжет 40-50 завожу в вход 50-й трубы.

ДОКА написал :
Вы серьезно?Это же дрянь трескающаяся!

А какой не дрянь? Какой производитель нормально эти гофры делает?

dimmmm80 написал :
Беру трубу -40 , вставляю ее штатно в выход обвязки, а другой конец через манжет 40-50 завожу в вход 50-й трубы.

Так я Вам об этом и толкую. Только вместо манжены - переходник.

dimmmm80 написал :
А какой не дрянь? Какой производитель нормально эти гофры делает?

Да не нужны Вам гофры,жесткой трубой подключите.Кстати,и дешевле будет

Badger написал :
Так я Вам об этом и толкую. Только вместо манжены - переходник.

А чем манжета хуже переходника?

ДОКА написал :
Да не нужны Вам гофры,жесткой трубой подключите.Кстати,и дешевле будет

Дык я так и хочу сделать, а работяги говорят что им сложно так сделать, типа нет возможности((((

dimmmm80 написал :
А чем манжета хуже переходника?

может и соскочить. но, если так хочется, поставьте манжету. только гофрой не делайте.

dimmmm80 написал :
а работяги говорят что им сложно так сделать, типа нет возможности

стойте на своем или сделайте сами, ничего сложного в этом нет.

2ДОКА
Я не собираюсь заводить с Вами дискуссию по поводу возможности применения гофры ещё и в этой ветке. С уважением.

У меня масса примеров недолговечности гофры. Унитазная служит примерно год, для раковин несколько больше. Думаю, она истирается грязью в текущей воде. Сам стараюсь её применять по минимуму или как мобильное решение.
Здесь, под ванной проще сразу сделать капитальную трубу, чем потом наблюдать течь, когда хозяин зашьёт всё плиткой. А тут трубой сделал и забыл.

Alex_Penza написал :
Я не собираюсь заводить с Вами дискуссию по поводу возможности применения гофры ещё и в этой ветке.

Поверьте,я тоже

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

Самый большой недостаток гофры - возможность её провисания и негладкая поверхность внутри.
Но есть примеры качественных гофр, также как и бывает без нее невозможно
или неразумно (напр. уходит слишком много уголков) подключить к канализации ванну или кабину.
Проблема, что качественную гофру ( как и качественную гибкую подводку ) непросто отыскать в
свободной продаже.
Манжета хуже переходника лишь тем, что можно в неё слишком глубоко задвинуть трубу и тем
самым перекрыть сечение (в тройник или уголок).
Если участок от сифона к выходу канализации прямой, или почти прямой, то однозначно
разумнее соединяться трубой, стоит лишь подумать о подпорках при большой длине, а то
сифон может треснуть от нагрузки ( его качество тоже немаловажно ).
Вот нашел пример достойной гофры: