Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#641052

Всем добрый день. подскажите, в новостройке обычную входную дверь менять лучше сразу на металическую. или после ремонта?, сижу и думаю, а как обычно делают?, квартира без отделки, поставишь новую дверь, пока ремонт сделаешь, запачкаешь, а оставлять, фанерную дверь стремно, мало ли чего пропадет?

Регистрация: 05.05.2007 Зеленоград Сообщений: 241

Обычно металлическую дверь ставят как вторую, оставляя старую фанерную. Плюсы - меньше шума с лестницы, теплее, меньше сквозняков.
Убирать имеет смысл только в случае совсем крутого ремонта.

vmp написал :
Убирать имеет смысл только в случае совсем крутого ремонта.

-Наверно я не так выразился, в мыслях не было убирать фанерную дверь. может быть со временем. но не сейчас...
А вопрос вот в чем:Есть ли смысл до начала ремонта ставить мет. дверь?, или поставить после ремонта...?

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4156

2soft2501 я ставил до ремонта. Обмотал целофаном, чтобы не заляпать, и оговорил с рабочими, чтобы они ее никак не попортили во время ремонта. Необходимость была в том, чтобы нормально хранить строительные материалы, сантехнику и кухонную технику, к тому же после установки двери нужна отделка/заделка вокруг двери. Ключи от английского замка давал рабочим (от второго не давал), после окончания работ сменил личину.

-спасибо, ясненько...

Если бригада будет жить, то пусть лучше фанерная останется. Они заодно охранять материалы будут

Хотя "Что охраняю, то и имею".

vmp написал :
Обычно металлическую дверь ставят как вторую, оставляя старую фанерную.

Обычно так делают те, кто вообще не понимает, что делает...
Правильно будет выкинуть дверь из ДВП и поставить хорошую металлическую. И не будет у вас ни сквозняков, ни шума.
Ставить металлическую дверь нужно уже после работ про штроблению.

Регистрация: 18.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1165

wall_design написал :
Ставить металлическую дверь нужно уже после работ про штроблению.

Которые могут не завершиться по причине кражи инструмента.
Я на объект не заезжаю, пока не будут созданы условия для хранения инструмента.

Регистрация: 18.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1165

Вообще это довольно обширная тема, связанная со столкновением интересов заказчика и подрядчика.
Заказчику хочется, чтобы всё было установлено в последний момент (чтобы рабочие не ходили в хозяйский унитаз и т.д.), в некоторых случаях это доставляет серьёзные неудобства исполнителям и требует выработки компромиссного решения.

wall_design написал :
Обычно так делают те, кто вообще не понимает, что делает...

Две двери лучше, чем одна. И с точки зрения тепло-, ветро-, запахо-, дымо- и прчее-изоляции, и с точки зрения взломостойкости. Однако поставить две двери не всегда возможно Тогда приходится довольствоваться одной...

ssolovov написал :
Две двери лучше, чем одна. И с точки зрения тепло-, ветро-, запахо-, дымо- и прчее-изоляции, и с точки зрения взломостойкости. Однако поставить две двери не всегда возможно Тогда приходится довольствоваться одной...

непонимаю смысла оставлять старую дверь.... имхо уже давно всё решает качество а не количество..... у себя сразу выкинул ту дверь, которая осталась от строителей и поставил нормальную железную..... никаких проблем ни с шумо- ни с запахо- и прочее- изоляцией не испытываю.....

Регистрация: 15.01.2008 Нижний Новгород Сообщений: 88

Falcon_79 написал :
непонимаю смысла оставлять старую дверь.... имхо уже давно всё решает качество а не количество..... у себя сразу выкинул ту дверь, которая осталась от строителей и поставил нормальную железную..... никаких проблем ни с шумо- ни с запахо- и прочее- изоляцией не испытываю.....

Полностью согласен. Я практически первым делом заказал нормальную стальную дверь с нормальной внутренней отделкой. На фига мне вторая страхолюдная дверь? Чтобы смотреть на это убожество?

Надо просто дверь нормальную выбирать - с нормальным уплотнителем, нормально заполненную минватой и пр.

Регистрация: 05.09.2007 Воскресенск Сообщений: 20

У меня просто выбора небыло, в моем доме отделкой занимались братья с востока. И как только в какой квартире начинались какие-то подвижки, а тем более что-то завозилось, если не сменили дверь от строителей в первую же ночь дверь вышибалась и дальше сами понимаете....

2soft2501
Пока идут грязные черновые работы лучше оставить старую дверь.
Ключи от неё можно спокойно давать исполнителям текущих этапов работ.
Перед чистовой отделкой и завозом дорогих финишных отделочных материалов нужно фанерную дверь выбросить и поставить хорошую стальную. После этого ключи не давать никому!

Falcon_79 написал :
непонимаю смысла оставлять старую дверь

Наверно неясно выразился. Я не за то, чтобы оставлять старую убогую дверь, а за то, что при возможности поставил бы две двери с минитамбуром.

ssolovov написал :
Наверно неясно выразился. Я не за то, чтобы оставлять старую убогую дверь, а за то, что при возможности поставил бы две двери с минитамбуром.

тамбур это конечно плюс..... но он должен быть такой, чтобы можно было зайти вдвоём или втроём и закрыть одну дверь перед тем как открыть вторую.... ) иначе получается какой-то ералаш.... так ведь можно и три или четыре двери поставить.... но это моё субъективное мнение, ни кому не навязываю.....

Регистрация: 15.01.2008 Нижний Новгород Сообщений: 88

Чип и Дейл написал :
Пока идут грязные черновые работы лучше оставить старую дверь.
Ключи от неё можно спокойно давать исполнителям текущих этапов работ.
Перед чистовой отделкой и завозом дорогих финишных отделочных материалов нужно фанерную дверь выбросить и поставить хорошую стальную. После этого ключи не давать никому!

Странное предложение. Выше уже говорили, что ни один нормальный мастер не согласится работать в таких условиях. Оставлять инструмента на 100 тысяч рублей за деревянной дверью в новостройке, где ночью даже тараканы еще не бегают, а код от замка на подъезде знает каждый второй в округе - безумие.

А по поводу давать ключи или не давать - ну что вы, в самом деле. Любой нормальный сувальдный замок (Чиза или Моттура, например) сейчас бывает с функцией перепрограммирования ключей. Делаете ремонт, потом покупаете комплект ключей за 2 тысячи, перепрограммируете. Личинку цилиндрового замка меняете. Конечно, дополнительные затраты, но, по крайней мере, надежно.

Ерунда!
Для производства грязных работ: стяжка, штукатурка, электрика не нужен инструмент на 100 тыс.руб.
А вот дверь после этой пылищи - только на выброс.

Регистрация: 15.01.2008 Нижний Новгород Сообщений: 88

Чип и Дейл написал :
Ерунда!
Для производства грязных работ: стяжка, штукатурка, электрика не нужен инструмент на 100 тыс.руб.
А вот дверь после этой пылищи - только на выброс.

Инструмент + материалы, которые завозятся для этих работ - легко потянут на 100 тысяч.

По поводу двери на выброс - заклеить полиэтиленом изнутри вроде несложно.

Регистрация: 14.01.2008 Ульяновск Сообщений: 1015

А какой инструмент нужен и на какую сумму, электрику,для нормальных работ.

Регистрация: 15.01.2008 Нижний Новгород Сообщений: 88

муня написал :
А какой инструмент нужен и на какую сумму, электрику,для нормальных работ.

Я не знаю, я электрику не делаю - она у меня уже сделана была. У меня сейчас отделочные работы идут - я просто знаю, что если бы у меня все, что сейчас есть в квартире, стырили, я бы очень сильно расстроился...

Регистрация: 18.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1165

муня написал :
А какой инструмент нужен и на какую сумму, электрику,для нормальных работ.
__________________

Штроборез, перфоратор, болгарка, мегаомметр, паяльник, пассатижи, съёмник изоляции и куча другой мелочи.

Как я понимаю, если ставить металлическую входную дверь до ремонта при отсутствии стяжки её нужно приподнимать. Как это лучше сделать?

Andryha, входная дверь открывается наружу.

Andryha, она ставится не по уровню пола в квартире, а по уровню пола общего коридора