Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#641073

Здравствуйте,
Есть у меня идея в новой квартире сделать на кухне полы и столешницы из этого материала. Видел в мебельных салонах, выглядит потрясно....В салоне мне сказали, что на данный момент типа самый крутой материал для этих дел в плане свойств своих...крепкий, не впитывает ничего, все дела...не говоря уж про эстетические свойства......да, далеко не самый дешевый вариант , но...я вот думаю стоит один раз потратиться...тем более что всё остальное предполагается соотвествующего уровня. А на пол хочу вообще..блестящие там есть, с зеркальными вставками какими-то, у меня жена ваще в осадок выпала)) черный с блестками этими...Вообщем, народ, кто сталкивался, подскажите плиз, что да как.
Спасибо

У меня у знакомых столешница из такого камня...Выглядит очь крута, сама бы с удовольствием такую поставила. Спрошу у них, что за материал... самой интересно. Отпишусь тут

Aris написал :
Спрошу у них, что за материал... самой интересно

материал называется просто - бетон
к сожалению у нас не США, потому что у них можно купить готовые комплекты для изготовления самому - модификаторы, цветной цемент. есть и книжки по теме.
поищите в гугле "concrete countertop"

про агломерат: материал прочный, многие с непривычки бьют посуду, хрупкий (по хрупкости близок к стеклу), на ощуп холодный (даже в жару), стыки столешниц не заделываются.

кухонщик написал :

Что я не пойму, так "материал прочный" или "хрупкий"?)))
Я в салоне весь мозг вынес парню. Он сказал по своим показателям прочности бла бла бла там превосходит натуральный камень однозначно...мрамор там, гранит не знаю..а из натурального камня столешницу ну только если для понта в гостинную, не более.
Про стыки сказал, что размеры...ну..полуфабриката чтоли) ну первоначального размера камня, когда он выходит с линии, больше 3 метров в длинну и полутора метров в ширину. Типа большинство столешниц попадают в этот размер с лихвой. А, во-вторых, сказал, что если сделают вам не молдоване, а мастера, с какой-то там смолой, которая и в самом камне находится и заполируют..ну короче не знаю, вообщем сказал что стыка не будет.
Я был на Нахимовском в одной конторе на стенде, там прикольно сделано, толщина самой столешницы вроде бы как бы ну 20мм к примеру, а вот эта часть, которая..ну...торец столешницы, сантиметра 4. Там просто подклеено оказывается, и ваще гладке закругление....как монолит. У меня даже фотка есть с нахимовского) Жинке фоткал.

mmx133 написал :
материал называется просто - бетон
к сожалению у нас не США, потому что у них можно купить готовые комплекты для изготовления самому - модификаторы, цветной цемент. есть и книжки по теме.
поищите в гугле "concrete countertop"

а вот это ваще не понял) что самому делать то?) столешницу себе отливать?)))
а материал...ща...цитирую...более 94% - горный кварц, самая твердая горная порода после алмаза, 6% (связующее) - полиэфирная смола и красящие пигменты.

Из всех материалов с которыми работал,самый красивый.Есть аналогичный и российский,но его видел только на фото.

Регистрация: 12.02.2008 Тель-Авив Сообщений: 20

для пола не подайдёт xрупкий для пола в плане излома если бы можно было на пол ево ложить у меня бы здесь уже бу ложили бы давно

vinipyx написал :
для пола не подайдёт xрупкий для пола в плане излома если бы можно было на пол ево ложить у меня бы здесь уже бу ложили бы давно

Его трудно поломать,только надрезая,10 мм на электроде гнется,но не ломается.Роликовый плиткорез не берет.Предназначен для помещений с интенсивной нагрузкой. Из него делаются и столешницы,подоконники,ступени, напольная плитка и т.д.См.выше приведенную ссылку.

Вот нашёл российского производителя. Единственный вроде у нас.
По поводу пола (занялся изучением вопроса серьёзно))) - вариант лучший просто. В крупнейших городах мира куча аэропортов, ж/д вокзалов, метро на полу лежит. Читал в Осаке 34000 квадратов на полу например в аэропорту...короче я себе точно беру...У меня народу поменьше мотыляться по хате будет, чем в аэропорту) Осталось тока выбрать цвет и размеры плитки...кстати, вот он наш аналог. Точно такая же линия.

PriZrak написал :
Его трудно поломать,только надрезая,10 мм на электроде гнется,но не ломается.Роликовый плиткорез не берет.Предназначен для помещений с интенсивной нагрузкой. Из него делаются и столешницы,подоконники,ступени, напольная плитка и т.д.См.выше приведенную ссылку.

Приятно видеть и прислушиваться к профессиональному мнению. Спасибо.

Регистрация: 12.02.2008 Тель-Авив Сообщений: 20

разные они на столешицу и на пол. на пол идут 35см квадраты а на столешницу лист

Лично я работал с плитами 600*600 толщиной 9 или10 мм,а столешница была изготовлена на заводе из того же материала,монолитная,другого цвета толщиной мм 30 изогнутой формы приблизительно размерами 1800*600 мм

Регистрация: 12.02.2008 Тель-Авив Сообщений: 20

может везде по разному делают его .у меня столешица 10мил а на полу в парадной 30мил толшина plitki

Вообщем всё готово у меня Довольны все) Столшница из Aurora Nocturna, черная с зеркальной крошкой, на полу белый, тоже с зеркалом. Столешницу саму за 2 дня сделали...вообщем от замера до монтажа прошло 4 дня! Не ожидал. Вообщем на кухню мне теперь точно не стыдно никого привести) Если кому будет интересно, скажу где, что и как.
Всем спасибо за советы!

Ну не знаю, а мне нравится) тем более вся квартира в таком стиле, хай тек и минимализм.

Diversus написал :
Если кому будет интересно, скажу где, что и как.

Очень интересно. Заранее благодарен!

Позвонил сначала производителю, PlazaStone. www.plazastone.ru
Там они дали мне телефоны их дилеров, которые и перерабатывают камень потом, ну столешницы, всяко разно, изделия короче. Я из всех них выбрал КварцСтайл. Название подкупило)) Так как только кварцем занимаются, собаку съели...ну собственно вот и все дела...позвонил, этим же вечером ко мне замерщик приехал. За все про все отдал 1270 евро. С материалами, замерами всем всем. Длина столешницы 3 метра. Вчера ножами резал, бутылки бил от колы мелкие ахахахха, жена чуть уши не поотрывала) Вообщем давно мечтал, дорвался))

Спасибо. Не бюджетно, но цена устраивает.



Вот ещё нескольк фоток, в Твоем Доме, в Крокусе. Позавчера там мотылялись, увидели наш материал на столешницах) Правда качество не очень, на мобильник сына сфоткано. Столешница бежевая с зеркалом. Все зеркальные, хотя без зеркала под натуралный камень и т.д. тоже круто смотрятся, большинству даже больше нравятся. С зеркалом мне сказали берут гораздо меньше на столешницы, в основном на пол...так что я выделился))))

logist написал :
Спасибо. Не бюджетно, но цена устраивает.

Я уже стал немного разбиаться в этом вопросе) Пока занимался поиском и мониторингом. Получается очень даже бюджетно за столешницу 3х-метровую, учитывая что на данный момент реально хрен что лучше есть для столешниц...кореан..пластик голимый. И смотрится не богато и истирается, режется...Так как там типа одна смола...камня самого горного минимум..натуралный камень хорошо...но тоже много проблем. Изначально присущих природному материалу....Так что я доволен полностью. К слову сказать, из гранита мне дороже насчитали на 350 евро. Правда гранит был бразильский.

Гранит говоришь.....ха ( цитата из Белое солнце пустыни),он радиоактивный, а что ножами на столе резать, ножи портить, доска все равно должна быть разделочная, хотя на такой кухне только шампанское разливать....

Diversus,

а насколько тяжелый материал?
Думаю дополнительно сделать стол.
У меня есть хороший немецкий столик с металлическим основанием. Я бы заменил столешницу, которая, по-момему, из МДФ с каким-то супер-пупер)) покрытием.
Зеркальная поверхность сильно заляпывается пальцами?

logist написал :
а насколько тяжелый материал?
Думаю дополнительно сделать стол.
У меня есть хороший немецкий столик с металлическим основанием. Я бы заменил столешницу, которая, по-момему, из МДФ с каким-то супер-пупер)) покрытием.
Зеркальная поверхность сильно заляпывается пальцами?

Ну как тебе сказать....фиг знает, я то его не поднимал впринципе) Ну вообще не лёгкий) Судя по техническим характеристикам, вес такой же почти как у натурального камня. 2400кг где то на куб...Вообщем сколько весит столешница я ХЗ)))
Зеркало не ляпается вообще, оно же как бы не на поверхности) Залито все.
В комнату буду делать в кабинет чсто из кварца, камень уже выбрал. Строги стиль будет, так что без зеркала. Через пару неделек выложу фото))
А по поводу радиоактивности гранита, это один из моментов кстати, почему на натуральный камень не смотрел...поры там внутри камня и т.д. Я писал уже об этом...натуральный он подойдёт куда-нибудь в комнату переговоров в офисе, для понта...какой-нить дорогой...но не домой, для каждодневгого использования. Замучаешься.

Diversus написал :
А по поводу радиоактивности гранита, это один из моментов кстати, почему на натуральный камень не смотрел

ну мне вот не совсем понятно почему гранитная крошка той же массы должна быть менее радиоактивна чем просто кусок того же гранита, из которого крошку и получают

mmx133 написал :
ну мне вот не совсем понятно почему гранитная крошка той же массы должна быть менее радиоактивна чем просто кусок того же гранита, из которого крошку и получают

Ты знаешь, для меня это тоже было вопросом относительно агломерата))) Один в один также думал) Но почему-то сертификаты все и бумажки испытаний показывают обратное...я не знаю как объяснить...Хотя в этом агломерате на смоле который, который вот наши производят аналог чехам и т.д., там кварц горный, ни гранит и не мрамор. Он в принципе поэтому и стоит столько) Половина кварцов полудрагоценными камнями считаются почти. На втором месте по крепости своей после алмаза.
Сертификаты я видел на агломерат для использования в больницах....пищевых там чё то учереждениях...вообщем где натурпродукту хода нет.

Агломерат прямые поставки из чехии. 30х30, 60х60, слэбы. Очень интересный материал в т.ч. для столешниц, пола, барных стоек, экологически чистый. Различная фактура и цвета.

Поддерживайте отечествнного производителя "А если нет разницы, зачем платить больше?" (с)
www.plazastone.ru Я там уже на прОценте

Ваша сцылка не открывается. На сколько я знаю отечественный агл. делается по другой технологии
в основе цемент или я ошибаюсь? Какая толщина у отеч. агл.? Поэтому предпочтительней см. пост выше.

Нет....в том то и дело, что это первый и единственный завод по этой технологии у нас. Ему год от роду. Вообще технологию по производству агломерата продает итальянская компания Breton. Монополист. Их ноу-хау. И цементная основа и полиэфирная. Цементная в разы дешевле. Есть несколько заводов в России. Этот, ПлазаСтоун бренд, единственный в России. На сайте Bretonа есть Плаза, как купившая эту технологию. Так что патриотизм зашкаливает)) Там одна Италия, Испания и т.д. в списке...и среди них наши)
Не знаю почему у Вас сайт не открывается....у меня всё ок и друзей моих....

Diversus написал :
Нет....в том то и дело, что это первый и единственный завод по этой технологии у нас. Ему год от роду. Вообще технологию по производству агломерата продает итальянская компания Breton. Монополист. Их ноу-хау. И цементная основа и полиэфирная. Цементная в разы дешевле. Есть несколько заводов в России. Этот, ПлазаСтоун бренд, единственный в России. На сайте Bretonа есть Плаза, как купившая эту технологию. Так что патриотизм зашкаливает)) Там одна Италия, Испания и т.д. в списке...и среди них наши)
Не знаю почему у Вас сайт не открывается....у меня всё ок и друзей моих....

Есть еще позитив на рынке столешниц?