Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#641182

Выбрал столешницу 38мм на фирме. Мне нужно сделать скошеный срез там этого не делают. Решил дома обрезать так как мне надо,но смогу ли дома приклеить кромку к солошнице? Как это сделать правильно чтобы надежно держалась кромка?

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2blin07

чем резать будите?кромка уже с клеем?какая кромка?

Резать наверное буду болгаркой только надо выбрать диск будет. Есть ел.лобзик,но им долго будет. Не знаю чем лучше будет. Хотелось чтобы там где буду брать столешницу сразу отрезали и поклеили но так на выходит! Какая кромка не знаю,есть там клей или нет тоже не знаю.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

blin07 написал :
Резать наверное буду болгаркой только надо выбрать диск будет

эээээ!!!!!вот самоубийств не надо!!!!!!!

blin07 написал :
Какая кромка не знаю,есть там клей или нет тоже не знаю.

Лобзиком...Потом шкуркой подровняйте,кромка не Уже 40 мм,если без клея,сами намажьте ПВА и кромку и столешницу и дайте высохнуть,и утюжком...

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

Поксипол, Тайтбонд, да тот же Момент - Вам вполне подойдут. А резать лобзиком 38мм ДСП - здесь лучше вручную, обычной ножевкой с мелким зубом. Тяжело лобзику будет, дошкуривать много придется.
Хотя, если есть фрезер - нет проблем

blin07 написал :
Мне нужно сделать скошеный срез там этого не делают. Решил дома обрезать так как мне надо,но смогу ли дома приклеить кромку

недавно тоже поднимал этот же вопрос.
заехал в мерлен,посмотрел клеи,на бизоне прямо написано-для наклеивания слоистых пластиков,кромок и т.д.

Mals написал :
Поксипол, Тайтбонд, да тот же Момент - Вам вполне подойдут.

Дело в том-что ПВА имеет"обратку",то есть если неправильно приклеил,прогрел и исправил ошибку.Другими клеями в случай ошибки-пластик на выброс.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

Чепик написал :
Дело в том-что ПВА имеет"обратку",то есть если неправильно приклеил,прогрел и исправил ошибку.

абсолютно согласен.я за ПВА.

Phantom написал :
недавно тоже поднимал этот же вопрос.

Неужели Вам не объяснили,если бы чуть закруглили острый угол-то смогли бы приклеить одной полоской,без разрыва и у Вас не видно было бы стыка.

Чепик написал :
если бы чуть закруглили острый угол

А какой радиус на закругление брать? Вижу что все-таки прийдеться брать столешницу в одной конторы,а у другой делать срез и поклейку. Думаю что там лучше сделают чем я дома сам.

Резаните столешку на фирме,а поклейте кромкой дома,там большого ума ненадо.Если кромка с клеем,то утюгом,а без (клеем ТИКСОЙ,МОМЕНТ),и потихоньку обработайте (толстая кромка напильник,тонкая ножик+наждачка).А закруглить можете немного чтобы кромка лега,а не сломалась.Всё получится.

Mals написал :
Поксипол, Тайтбонд, да тот же Момент

Вот поксипол идеально подходит - ничем после не отдерешь

Mals написал :
здесь лучше вручную, обычной ножевкой с мелким зубом. Тяжело лобзику будет, дошкуривать много придется.

Циркулярка с мелким зубом - однозначно, пилить с обратной стороны - сам делал скос градусов 30 сантиметров на 50 с наружной стороны.

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

sasa написал :
Циркулярка с мелким зубом

Ну кто же спорит Очень хочу приобрести, очень - но не нужна. Нет задач, упс ...
А просто шопингнуть, как женщина, не получается. Мужской эгоизм.
Или может где в родословной израильтяне затесались?

blin07 написал :
А какой радиус на закругление брать?

Визуально сами определите-что бы красиво было...К сожаленью фотка будет в понедельник,если не забуду.

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

2Phantom
Дизайнерская идея Вашей кухни очень понравилась. Реализация, сорри, не в моем вкусе , но идея - классная. Спасибо за наводку.

2Phantom
Видел на Ваших фото соединение столешниц. Сложно было делать место где лежит мойка,Вы там планку резали все получилось хорошо?

Mals написал :
Тяжело лобзику будет

Что значит тяжело? Я тут как-то ванну отпиливал (надо было укоротить на 2 см), правда не чугунную, а стальную - нормально. Неужели 38 мм ДСП пилить тяжелее?

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

ssolovov написал :
Что значит тяжело? Я тут как-то ванну отпиливал (надо было укоротить на 2 см), правда не чугунную, а стальную - нормально. Неужели 38 мм ДСП пилить тяжелее?

Простите, неправильно выразился. Лобзик справится, пилку же, даже самую лучшую, уведет.

blin07 написал :
соединение столешниц. Сложно было делать место где лежит мойка,Вы там планку резали все получилось хорошо?

Все хорошо получилось.

Mals написал :
Реализация, сорри, не в моем вкусе , но идея - классная. Спасибо за наводку.

делал для себя,исключительно как удобнее.
хотелось бы увидеть кухни мастеров,сделаные (собраные)для себя своими руками.есть подозрение стойкое,(очень хотелось ошибиться в этом),что больше болтают,чем реально делают...

Регистрация: 26.09.2006 Черноголовка Сообщений: 672

2Phantom
Подскажите где Вы кромку брали?
Это ведь фасады тидахольм из икеи а столешница похожа на прэгель (только цвета такого я не видел)?

Error440 написал :
Это ведь фасады тидахольм из икеи а столешница похожа на прэгель (только цвета такого я не видел)?

Совершенно верно,столешница прегель под камень коричневый,кромка идет в комплекте,(даже с запасом).
одна заморочка,не подобрал под столешницу плинтус пристенный,шов залил герметиком под цвет затирки.

blin07 написал :
А какой радиус на закругление брать?

Примерно вот так:

Чепик написал :
Примерно вот так:

И мне на фирму принести фото? Там им нужен радиус,я им говорю вы что никогда не резали не знаете какой нужен-они радиусы разные могут быть! А как резали чтобы был такой радиус?

В лёгкую на глаз закруглил,лишь бы кромка не сломалась.
Сами вручную сможете два раза провести шкуркой.