Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 13.05.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 225
#641237

Магнитные преобразователи воды MWS! Кто нибудь имеет опыт пользования?? Очень интересно! И калгона не надо и порошка меньше и почки здоровее??

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4156

2Wasysha есть статья на тему магнитных умягчителей. Если интересно:

Регистрация: 13.05.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 225

да статьи я читал, у меня отец занимался в свое время проектированием, меня конкретно эти интересуют может кто пользовался....

Есть такое мнение, что это не работает и вообще развод лохов... Тут много про это писалось, поищите...

Регистрация: 13.05.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 225

wall_design написал :
wall_design

В том то и дело что принцип реально работает, я видел действующие установки, но это лабораторные образцы и размеры не бытового назначения. а разводят нас всегда и везде и будут разводить, потому как отстали мы сильно, что знали и умели забыли напрочь мозги закостенели.....

Wasysha написал :
Магнитные преобразователи воды MWS

Тема такая появляется регулярно.
Их не сеют и не жнут, они сами плодятся.

У меня стоит такая, правда другой фирмы. Смысл вот вчем, это не умягчитель и жесткость никуда не девается НО!!!!!
Но хрень реально работающая. Работает следующим образом. Если вода жесткая то при кипячении, например в болере известь прилипает к горячим тенам и тем самым их портит. При использовании намагниченной воды известь выпадает в толщу воды в виде белых хлопьев и к нагревателям не прилипает. Имеет смысл использовать перед болерами, для воды технического использования.
Повторюсь жесткость магнитами неубрать, но физические свойства реально меняются.

Nikolasd написал :
жесткость магнитами неубрать

А мне люди о калгоновых фильтрах говорили. Кто юзал?
Собираюсь капремонт СУ делать и ставить все по умному. Подскажите кто знает, чтоб водогрей проточный (еще не купил) и стиралка (Сименс новая) дольше поработали.

Регистрация: 05.12.2006 Саратов Сообщений: 2059

То Editor: сделать-то можно всё, но встает вопрос экономической целесообразности. (В качестве ПРИМЕРА, грубо: допустим тен стиралки зарастет накипью за пять лет (:-)) - так вот применение калгона для устранения этого эффекта на этот срок, обойдется в сумму, сравнимую с ТРЕМЯ ремонтами стиралки с заменой тена)

VladM
Погодь мил чел... А цена вопроса какая? Скока эти самые "калгоновые фильтры" стоят. Ну пусть даж у Вас в Саратовской обл. Чет много получается...
Я в таком вопросе совсем чайник...
Я б на всяк случай перестраховался. Магнитные + калгоновые поставил бы...
Там сменные картриджи или одноразовая система?

Nikolasd написал :
Повторюсь жесткость магнитами неубрать, но физические свойства реально меняются.

Поддерживаю,штука реально работает,проблема в том,что многие думают,что с ее помощью можно снизить жесткость,а это,ес-но,не так...

ДОКА написал :
Поддерживаю,штука реально работает

Насколько я понял, для ее работы еще требуется повышенное содержание железа, так что IMHO если и работает то далеко не всегда...
И еще сильно смущает тот факт, что ни одна серьезная фирма такие преобразователи не выпускает. Что то здесь не так

Johnson26 написал :
для ее работы еще требуется повышенное содержание железа

Железо всегда есть,какого-то повышенного содержания не требуется.И потом-это же гипотеза...

ДОКА написал :
И потом-это же гипотеза

Более менее правдоподобноя гипотеза... Просто мне как химику, других идей совсем в голову не приходит
Но больше всего во всем этом смущает, что все это на уровне гипотез, ни одного солидного производителя, ни одного теста, да и не сделаешь его толком...
Уж больно все на разводку похоже

Johnson26 написал :
что все это на уровне гипотез

Да,на уровне гипотез,причем эта как раз мне,как химику,не кажется особенно правдоподобной
Есть вещи,которые реально работают,но теоретического обоснования не имеют.
Попробуйте объяснить с химической точки зрения гомеопатию

ДОКА написал :
причем эта как раз мне,как химику,не кажется особенно правдоподобной

Комплексная соль кальций-железо, образовании инициируются намагниченностью, разложение происходит не на поврхности горячего тела, а "в массу" воды, образуя коллоид... Почему бы и нет? Гипотеза как гипотеза

ДОКА написал :
Попробуйте объяснить с химической точки зрения гомеопатию

А она работает?

Спрашивал у того кто уже купил, говорит работает. Как пример, у него бачок унитаза сам по себе очистился, и пришлось докупить автомат промывки для хоневеловского фильтра с обратной промывкой (раньше стоял) так как стал забиваться чаще. Может магистраль снабжения поменяли, может ещё что...

Но он его взял почти как сувенир. Сам занимается тяжёлыми станками и в командировки катается. А купил, там, как сказал где их делают, а это завод какой то где делают магниты и феросплавы вообще.

Так что может быть это мелкие конторки от заводов отпачковались, размещают заказы и продают под своей маркой. А другим конторам, свой процес по производству магнитов открывать будет дорого. Потому и брэндов нет.

Кстати, а более точный принцип кто понял? А то где то читал, что якобы магниты как то хитро размещены что при прохождении воды заставляет частицы взаимодействовать друг с другом с определённой частотой... Но как это может быть, если скорость потока, а занчит и скорость частиц разная?

Или просто нужно создать сильное поле? Так можно тогда сходить в чип и дип, набрать рублей на 200 - 400 (больше опасно, так как можно насмерть прилипнуть в метро или ещё где ) магнитов нужного сортамента и радоваться жизни.

Или есть подвох?

Регистрация: 05.12.2006 Саратов Сообщений: 2059

Когда-то давно, когда я ещё выписывал журнал "Наука и жизнь" (и он был для меня достаточно авторитетным), в одном из номеров (возможно 99 год) было описание прибора для изменения структуры кальциевых солей. Прибор выпускала английская фирма (журналист охарактеризовал её как солидную). Представлял собой ящичек с питанием от сети и двумя парами контактов для подключения двух (на трубе сфотографированы были рядом, см в 15 друг от друга) однослойных катушек с проводом типа 0.3 и витков по 100-150.

Регистрация: 13.05.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 225

VladM написал :
делать-то можно всё, но встает вопрос экономической целесообразности. (В качестве ПРИМЕРА, грубо: допустим тен стиралки зарастет накипью за пять лет (:-)) - так вот применение калгона для устранения этого эффекта на этот срок, обойдется в сумму, сравнимую с ТРЕМЯ ремонтами стиралки с заменой тена)

Так волжская вода мягкая, у нас жесткая....замена тена примерно тысячи две. Этот преобразователь три, интересно стоят ли нервы потраченные на ремонт одной тысячи рублей?

Anion написал :
Так можно тогда сходить в чип и дип, набрать рублей на 200 - 400 (больше опасно, так как можно насмерть прилипнуть в метро или ещё где ) магнитов нужного сортамента и радоваться жизни.

Так и делали, только те магниты что можно в свобойной продаже купить слишком слабые, вибрационный ряд получаеться слижком большим, гдето труба длинной метров пять....
Делали в лаборатории для очистки взвеси меньше 5 мкр в промывочной жидкости, меняеться структура воды улучшаеться смачивающая способность, типа снижаеться поверхностное натяжение....

Короче решил купить и поюзать, посмотрю состояние тенов в машинке и чайнике, и через пол года сравню

Johnson26 написал :
А она работает?

Да,безусловно.

Wasysha написал :
только те магниты что можно в свобойной продаже купить слишком слабые

А Вы зайдите, у вас вроде тоже магазин был. Не такие уж и слабые (которые под хром) посравнению с теми что были когда отец занимался проектированием.

Когда брал на две тыщи мелких в платане, меня на складе так и спросили, на чём еду. Там же сказали, что своим ходом мне они больше столько не отпустят. Благо что у меня ещё куча всего было в рюкзаке, а то прилиб бы гденибудь и всё.

Как я их по одному потом от тисков больших отрывал, это вообще сказка...

Anion написал :
Так что может быть это мелкие конторки от заводов отпачковались, размещают заказы и продают под своей маркой. А другим конторам, свой процес по производству магнитов открывать будет дорого. Потому и брэндов нет.

Кстати, а более точный принцип кто понял? А то где то читал, что якобы магниты как то хитро размещены

да делают их многие - кто изготовляет магниты, именно те что на картинке не особо сделанны по конструктиву, берут кусок оцинкованной трубы, нарезают резьбу, изготавливают две гайки латунные (лачком их покрывают - чтобы блестели) внутри стоит сам активатор, сделан так внутри немагнитной нержавейки, стоят магниты одинаковыми полюсами друг к другу, между ними металлическая прокладочка, трубка из нержи заварена, заклеена у кого как и распорные элементы что бы этот активатор стоял по центру внутри оцинкованной трубки и вода протекала вокруг него
что работает - это точно, стоит уже 2 года, бачок унитаза отмылся, ванна перестала желтеть

Wasysha написал :
Короче решил купить и поюзать, посмотрю состояние тенов в машинке и чайнике, и через пол года сравню

Ну и какие результаты?

Anion написал :
Кстати, а более точный принцип кто понял? А то где то читал, что якобы магниты как то хитро размещены что при прохождении воды заставляет частицы взаимодействовать друг с другом с определённой частотой... Но как это может быть, если скорость потока, а занчит и скорость частиц разная?

Нашёл вот описание принципа:

К нему бы побольше отзывов добавить.