Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#641919

brambr написал :
а вот 120-150....

Ну если на крыше хоровод водить...

Регистрация: 29.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 54

Хищный_Мыш написал :
Я и в жару ходил. Ничего ему небыло...

Не будем забывать, что еще зависит от веса ходящего! Может 50-70кг и нормально, а вот 120-150....

alex946 написал :
Главное, в жару не лазить, мягчеет он.

Я и в жару ходил. Ничего ему небыло...

Берешь две полоски ондулина (обрезки), сделанные поперек листа, чтобы волны были. У меня было таких два куска шириной см 7-8.
Берешь две доски по метру длиной.
К каждой доске прикручиваешь ондулиновую полосу так, чтобы волны совпадали с настоящей крышей (легко ошибиться- ондулин достаточно гибкий и растягивается).
Прикрутить лучше почаще- например, через волну. И шуруп утопить в ондулин (с потайной головкой), чтобы не портить крышу.
Всё. Кладём доску ондулиновой волной на крышу - всё совпадает, давление распределяется равномерно. Встаём на неё. Вторую доску- вперед. Переходим на неё. Переносим первую. И т.д.
Можно сидеть, лежать, стоять, ходить. Никаких следов на крыше не будет.

довольно прочная штука, должен сказать.
у нас в конторе как-то сервисники кондеров, снимая кондер на 4-м этаже, уронили его на навес, расположенный на уровне 2-го этажа. вмятина была хорошая, до 5 см глубиной. но в целом навес выдержал. даже не протекает.

Главное, в жару не лазить, мягчеет он.

Регистрация: 29.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 54

Ондулин довольно крепкий, я ползал Такого града, чтобы пробить насквозь, в наших краях пока не было

Регистрация: 19.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 796

Я,не понял про ондулин-таки оно что?Хорошо или... Авось?Бьёт-ли град на скрось и можно-ли ползать по такой крыше не повредив !???