Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#641540

Доброй ночи.

Вот столкнулся с тем, что после фугования половой плитки фугой Атлас Орех она изрядно побелела после того, как я накрошил на пол немного стружки от ГВЛ. Я мыл пол аж три раза, и всё одно. Намочил - нормальный цвет, только высохло - побелело. Других цветных затирок у нас не продают, если говорить о нужном цвете. "Дельфина" и в помине нет, да и не сталкивался я с такими проблемами раньше. Что же делать?

примерно через месяц после укладки потрите швы губкой для посуды (поролон+шершавая поверхность)шершавой стороной обильно смочив водой . только сначала попробуйте на незаметном месте и просушите.если результат удовлетворит можно делать остальное.у меня была похожая ситуация с перебором воды в затирке ,тогда колер всплыл и цвет очень стал отличаться от оригинала . описаный способ помог.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

2Warrax Порошок гипса в поры набился, при промывке либо еще глубже его в поры втерли, либо пигмент с поверхности фуги смыли, либо и то и другое.

Warrax написал :
Что же делать?

Либо шкурочкой аккуратно немного швы углубить - снять поверхностный слой, либо заново затереть, добавив в воду

iale написал :
Либо шкурочкой аккуратно немного швы углубить - снять поверхностный слой, либо заново затереть, добавив в воду

шкуркой можно плитку поцарапать ИМХО

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

The pupil написал :
шкуркой можно плитку поцарапать ИМХО

Можно, при неаккуратном обращении. Упростить задачу поможет сворачивание шкурки в несколько слоев в сплюснутый рулончик с двумя круглыми краями, либо просто закруглить грань подходящей небольшой дер. линейки и обернуть шкуркой.

Warrax написал :
она изрядно побелела после того, как я накрошил на пол немного стружки от ГВЛ.

Клин клином выбивают.Накрошитете теперь затирки.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

2PriZrak Оригинально !!!

iale написал :
Можно, при неаккуратном обращении. Упростить задачу поможет сворачивание шкурки в несколько слоев в сплюснутый рулончик с двумя круглыми краями, либо просто закруглить грань подходящей небольшой дер. линейки и обернуть шкуркой.

посудная губка лучше!с водой