Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#641576

что то подобное хочу поставить в коридор, чтобы матери когда с сумками входит сразу свет включался...

пользовал кто? что вобще по теме можете рассказать?

Тест ИК-датчиков

Да тут и сказать то нечего, кроме того,что вещь-датчики такого рода, весьма удобная. Особенно там где старики и дети. Одни до выключ. не достают, другие забывают выключить. Или если руки заняты....Только , вам потом придется самому перестраивать настройки. С зимы на лето ,например. Ну да это лишний повод стариков навестить. Святое дело

Прошу прощения, меня тоже интересует эта тема. Хочу установить несколько таких датчиков, или как их ещё называют "биовыключателей". Хотелось бы почитать про опыт реального применения. Идея-то хорошая, но вот как она практически выглядит? Какие варианты выключателей выбрать?
Вот конкретный вопрос: длинный Т-образный коридор, войти можно с трёх сторон, соответственно свет надо иметь возможность включить с трёх сторон. Биовыключатель сделает это сам, но хорошо бы продублировать проходными выключателями. Как в одной схеме увязать проходные выключатели и биовыключатель? Или бывают проходные биовыключатели?

длинный Т-образный коридор, войти можно с трёх сторон, соответственно свет надо иметь возможность включить с трёх сторон. Биовыключатель сделает это сам, но хорошо бы продублировать проходными выключателями. Как в одной схеме увязать проходные выключатели и биовыключатель? Или бывают проходные биовыключатели

Да хоть с 10 сторон заходите. Если зайдете на сайты производителей или крупных продавцов, то все узнаете. Но много времени потребуется. мастер быстрее сделает и лучше А , если пойдете по пути семьи ульяновых, то только деньги потеряете. Все уже придумали и произвели. Не стоит изобретать велосипед еше раз. Засмеют

можно сделать радио выключатель.. если деньги есть.


на местах кнопок.. кнопку к нему

а где надо, датчик движения с радиоканалом на тот же выключатель


удобно всем, не только старикам.. ток фазу придеться под него тянуть

интересно сколько сам датчик потребляет..

на той недели купил таймеры накладки на розетку, а у них в инструкции только написано Индукционная мощность .. у одного 690ВА у другого 4**ВА вобщем потребление 2 и 3 А ... спрашиваеться куда они столько жрут? или я что то не понимаю..

Херр Лахр,
возможно, Вам там скучно, в городе Лар,
но если нечего сказать, то лучше промолчать.
Данке шён.

но если нечего сказать, то лучше промолчать.
Данке шён.

Сказать есть что, особенно когда вижу попытку сотый раз велосипед изобрести. Или когда говорят откровенные глупости,вместо того, что-бы элементарно в инете покопаться. Чуть мозги напрячь.
Но к сожалению ума хватает только на уродование родного языка.

Ага, у Вас действительно есть что сказать. И про Ульяновых, и про родной язык, и похамить заодно. Только по сути ветки - ноль. Жаль, в форуме нельзя поставить игнор.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Vladdy написал :
Жаль, в форуме нельзя поставить игнор.

Достоверная информация?

gesper написал :
что то подобное хочу поставить в коридор, чтобы матери когда с сумками входит сразу свет включался...

пользовал кто? что вобще по теме можете рассказать?

я себе вот так сделал....

lahr написал :
Если зайдете на сайты производителей или крупных продавцов, то все узнаете.

Подскажите точные урлы пожалуйста? А то сайтов много посетил, узнал мало.