Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

Пытаюсь найти нормальные лезвия для канцелярского ножа.
Вещь для меня очень важная.
Так как раньше учился на дизайнера и постоянно работал с бумагой.
Сейчас с бумагой тоже сталкиваюсь.В виде резки обоев и прочей ерунды.
Всё мечтаю найти нормальное лезвие.
Брал стайеровские по 20 руб/ упаковка.
Фигня редкостная.Всего 5 лезвий в пачке.А сегменты по 1 см,а не по 0,5.
Ещё некоторые брал в ценовой группе до 100 руб.
Тоже фигня полная.
Самое лучшее что пока нашёл это самые настоящие китайские лезвия(китайцы и продали .
Видать для внутреннего потребления страны сделали.Сталь толстая(рез твёрдый даёт),заточка тоже ничё так,и сегменты по 0,5.А цена теже 20 рублей.
Сейчас присматриваюсь к лезвия по 600 рублей пачка.Любопытно попробовать.
Кто нибудь использовал подобное?

сначала резал дешёвыми. потом покупал крафтул пачка 70р- они получше. в последнее время беру японские OLFA- 140 руб пачка( можно и по сто). лучше к нам вряд ли завезут. по 600 брать не готов морально.

Реклама Скидка на радиаторы

Алюминиевые радиаторы Royal Thermo REVOLUTION по 490 рублей за секцию. До 30 апреля.

Подробнее

Для меня канцелярский нож 18 мм тоже незаменимый инструмент))
Тоже посоветую Kraftool они около 70 р за 5 лезвий ,меня такое качество вполне устраивает
Есть еще у Irvin самозатачивающиеся ,посмотрите.

greg111 написал :
Брал стайеровские по 20 руб/ упаковка.

Евгений Вл написал :

Наверное у вас стало все хорошо в жизни,удачи ))

Евгений Вл написал :

А что за лезвия? Самое лучшее что мне попадалось - Японские NC. Знакомые отдали из старых запасов. По сравнению с ними ОЛФА кажуться тупыми, о СТЕНЛИ я даже не говорю они тупы для моих задач. К сожалению запас почти кончился, а что купить не знаю.

greg111 написал :
по 600 брать не готов морально.

Когда заготовка стоит 1500 руб и за ней ехать за 100км и терять пол дня- то не так важно сколько стоят лезвия.

не_китаец написал :
Когда заготовка стоит 1500 руб и за ней ехать за 100км и терять пол дня- то не так важно сколько стоят лезвия

это чтож у вас там за заготовка такая? что за производство, где окупаются лезвия за 600 рублёв?

ломастер написал :
Есть еще у Irvin самозатачивающиеся ,посмотрите.

недавно брал на пробу - барахло на уровне ноунейм по 30 руб за пачку!!!
Имхо Кraftool сымые лутшие из недорогих и легко доставаемых ))

Тема дорогих и хороших лезвий не раскрыта. Смелей высказывайтесь товарищи.
Пользуюсь еще ножом с лезвиями из ОВИ LUX PRIOFI+. Качество на уровне NC, но все же потупее как мне показалось. Хотя они широкие и к сожалению не стандартные 22мм шириной. Покупал на распродаже за 200руб(нож и три лезвия в комплекте) так стоит значительно дороже. Сам нож очень понравился удобный крепкий точный.

greg111 написал :
это чтож у вас там за заготовка такая? что за производство, где окупаются лезвия за 600 рублёв?

Резать приходиться в основном разные пластики, причем это не раскрой листа а подрезка по месту разных не больших пластиковых изделий. Сложней всего режется полиуретан когда надо очень точно.

не_китаец написал :
не больших пластиковых изделий.

ну что за изделия то ????
Называйте вещи своими ИМЕНАМИ!!
А то на ум прихотят только асоциации - ИЗДЕЛИЕ №2 ))

2 не_китаец я скромно молчал, потому что нож, которым я пользуюсь куплен при царе Горохе. Японский, якобы, лезвия родные ещё. Нет, вру. Это про первый нож. Второй - Тайвань «SDI».
Ещё пользуюсь немецким ножом (Schneider Und Klein) поуже (10 мм), лезвия уже и не помню, где и когда покупал. Всеми имеющимися в наличии лезвиями доволен.

Реклама
Проверенные окна от производителя!

Теплые и безопасные окна в России.
Veka - тихо, тепло и уютно.
Заказывайте! Подробнее

ломастер написал :
Называйте вещи своими ИМЕНАМИ!!
А то на ум прихотят только асоциации - ИЗДЕЛИЕ №2 ))

А вы пробовали вырезать из изделия №2 мембрану сложной формы, или отрезать трубку с ровными краями ? А мне приходилось этим иногда заниматься. Ремонт разных сложных электромеханических устройств(в основном для полиграфии) требует как правило не стандартных подходов или растягивается на долго и стоит дорого(пока закажешь, пока оплатишь потом еще ехать). Поэтому я и не могу сказать точно какие детали - они разные. Сложнее всего подрезать разные пленочные уплотнения-пленочки тонкие, эластичные и снять их с каркаса не возможно(производитель решил что это одна сборочная единица) тут любая неточность приводит к покупке этого узла целиком, а так хочеться сэкономить свое время и деньги.
А еще я не люблю когда приходиться ремонтировать один и тот же узел многократно(когда производитель заложил заведомо слабую надежность) приходиться делать легкий тюнинг.

не_китаец написал :
А вы пробовали вырезать из изделия №2 мембрану сложной формы

нет не было надобности ))
работаете с плоттерами ????

Лучше "SATA" не встречал! И ножи выдвижные с барашком на фиксацию, всё исполнено с нержавейки, пластик жутко прочный, лезвие долгоиграющее, правда толстовато, но зато гнётся хорошо и не ломается.

KANTOR написал :
И ножи выдвижные с барашком на фиксацию

ага мой такой же жутко нравится - очень удачная на мой взгляд конструкция

Мой нож, который из ОБИ, имеет двойную фиксацию. Обычный стопор типа АВТОЛОК и барашек ближе к носику ножа для сильной фиксации.

ломастер написал :
работаете с плоттерами ????

Раньше приходилось, а щаз значительно реже - цветные лазерники А3 стали гораздо доступней и сильно улучшили в качестве. Так что плоттеры народ в пустую не гоняет, только для плакатов, да и то проще напечатать из нескольких листов, а на чертежах плоттер сложно замучить.

greg111 написал :
в последнее время беру японские OLFA- 140 руб пачка

Попробовал.Вещь чёткая.
В магазине решил проверить острие пальцем.
Зря.
Хорошее лезвие.

Нож Легионер.Удобный собака.
Особенно нравится что в нём самом три лезвия.А для замены нож разбирать не надо.

Евгений Вл написал :
Нож Легионер.Удобный собака

КАПРИОЛ-весч, и то одна моделька мне нравится. по всему городу искал такой нож. доработал его( не потому что плохой- привереда я) ни за какие деньги не отдам

Евгений Вл написал :
решил проверить острие пальцем.
Зря.
Хорошее лезвие

мой напарник в первый день же порезался. и это после крафтула

Вот и я в своей деревне )) нашел OLFA , ну что сказать лезвия отменные !!!Дольше не тупятся.Пачка из 10 лезвий -105 руб, еще дешевле Крафтула.

2ломастер

Зря вы так насчет Irwin: лезвия очень острые, удобное приспособление для извлечения их из пачки. Готов правда согласиться, что "садятся" довольно быстро, но изначально очень даже приятно ими работать

Реклама Где купить настоящий GROHE?

Узнайте, как отличить оригинал от подделки, и где можно купить сантехнику с гарантией

Подробнее

2старыймастер

старыймастер написал :
Зря вы так насчет Irwin: лезвия очень острые, удобное приспособление для извлечения их из пачки. Готов правда согласиться, что "садятся" довольно быстро, но изначально очень даже приятно ими работать

ну да я брал именно в таком толстоватом блистере.Если лезвие вытащить то обратно никак ))
Ну за 140 руб они однозначно хуже Kraftool'a и OLFA