Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910
#704341

2старыймастер

старыймастер написал :
Зря вы так насчет Irwin: лезвия очень острые, удобное приспособление для извлечения их из пачки. Готов правда согласиться, что "садятся" довольно быстро, но изначально очень даже приятно ими работать

ну да я брал именно в таком толстоватом блистере.Если лезвие вытащить то обратно никак ))
Ну за 140 руб они однозначно хуже Kraftool'a и OLFA

2ломастер

Зря вы так насчет Irwin: лезвия очень острые, удобное приспособление для извлечения их из пачки. Готов правда согласиться, что "садятся" довольно быстро, но изначально очень даже приятно ими работать

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Вот и я в своей деревне )) нашел OLFA , ну что сказать лезвия отменные !!!Дольше не тупятся.Пачка из 10 лезвий -105 руб, еще дешевле Крафтула.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

Евгений Вл написал :
решил проверить острие пальцем.
Зря.
Хорошее лезвие

мой напарник в первый день же порезался. и это после крафтула

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

Евгений Вл написал :
Нож Легионер.Удобный собака

КАПРИОЛ-весч, и то одна моделька мне нравится. по всему городу искал такой нож. доработал его( не потому что плохой- привереда я) ни за какие деньги не отдам

greg111 написал :
в последнее время беру японские OLFA- 140 руб пачка

Попробовал.Вещь чёткая.
В магазине решил проверить острие пальцем.
Зря.
Хорошее лезвие.

Нож Легионер.Удобный собака.
Особенно нравится что в нём самом три лезвия.А для замены нож разбирать не надо.

Мой нож, который из ОБИ, имеет двойную фиксацию. Обычный стопор типа АВТОЛОК и барашек ближе к носику ножа для сильной фиксации.

ломастер написал :
работаете с плоттерами ????

Раньше приходилось, а щаз значительно реже - цветные лазерники А3 стали гораздо доступней и сильно улучшили в качестве. Так что плоттеры народ в пустую не гоняет, только для плакатов, да и то проще напечатать из нескольких листов, а на чертежах плоттер сложно замучить.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

KANTOR написал :
И ножи выдвижные с барашком на фиксацию

ага мой такой же жутко нравится - очень удачная на мой взгляд конструкция

Регистрация: 21.02.2008 Владивосток Сообщений: 17

Лучше "SATA" не встречал! И ножи выдвижные с барашком на фиксацию, всё исполнено с нержавейки, пластик жутко прочный, лезвие долгоиграющее, правда толстовато, но зато гнётся хорошо и не ломается.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

не_китаец написал :
А вы пробовали вырезать из изделия №2 мембрану сложной формы

нет не было надобности ))
работаете с плоттерами ????

ломастер написал :
Называйте вещи своими ИМЕНАМИ!!
А то на ум прихотят только асоциации - ИЗДЕЛИЕ №2 ))

А вы пробовали вырезать из изделия №2 мембрану сложной формы, или отрезать трубку с ровными краями ? А мне приходилось этим иногда заниматься. Ремонт разных сложных электромеханических устройств(в основном для полиграфии) требует как правило не стандартных подходов или растягивается на долго и стоит дорого(пока закажешь, пока оплатишь потом еще ехать). Поэтому я и не могу сказать точно какие детали - они разные. Сложнее всего подрезать разные пленочные уплотнения-пленочки тонкие, эластичные и снять их с каркаса не возможно(производитель решил что это одна сборочная единица) тут любая неточность приводит к покупке этого узла целиком, а так хочеться сэкономить свое время и деньги.
А еще я не люблю когда приходиться ремонтировать один и тот же узел многократно(когда производитель заложил заведомо слабую надежность) приходиться делать легкий тюнинг.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 не_китаец я скромно молчал, потому что нож, которым я пользуюсь куплен при царе Горохе. Японский, якобы, лезвия родные ещё. Нет, вру. Это про первый нож. Второй - Тайвань «SDI».
Ещё пользуюсь немецким ножом (Schneider Und Klein) поуже (10 мм), лезвия уже и не помню, где и когда покупал. Всеми имеющимися в наличии лезвиями доволен.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

не_китаец написал :
не больших пластиковых изделий.

ну что за изделия то ????
Называйте вещи своими ИМЕНАМИ!!
А то на ум прихотят только асоциации - ИЗДЕЛИЕ №2 ))

greg111 написал :
это чтож у вас там за заготовка такая? что за производство, где окупаются лезвия за 600 рублёв?

Резать приходиться в основном разные пластики, причем это не раскрой листа а подрезка по месту разных не больших пластиковых изделий. Сложней всего режется полиуретан когда надо очень точно.

Тема дорогих и хороших лезвий не раскрыта. Смелей высказывайтесь товарищи.
Пользуюсь еще ножом с лезвиями из ОВИ LUX PRIOFI+. Качество на уровне NC, но все же потупее как мне показалось. Хотя они широкие и к сожалению не стандартные 22мм шириной. Покупал на распродаже за 200руб(нож и три лезвия в комплекте) так стоит значительно дороже. Сам нож очень понравился удобный крепкий точный.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

ломастер написал :
Есть еще у Irvin самозатачивающиеся ,посмотрите.

недавно брал на пробу - барахло на уровне ноунейм по 30 руб за пачку!!!
Имхо Кraftool сымые лутшие из недорогих и легко доставаемых ))

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

не_китаец написал :
Когда заготовка стоит 1500 руб и за ней ехать за 100км и терять пол дня- то не так важно сколько стоят лезвия

это чтож у вас там за заготовка такая? что за производство, где окупаются лезвия за 600 рублёв?

Евгений Вл написал :
Сейчас присматриваюсь к лезвия по 600 рублей пачка.Любопытно попробовать.

А что за лезвия? Самое лучшее что мне попадалось - Японские NC. Знакомые отдали из старых запасов. По сравнению с ними ОЛФА кажуться тупыми, о СТЕНЛИ я даже не говорю они тупы для моих задач. К сожалению запас почти кончился, а что купить не знаю.

greg111 написал :
по 600 брать не готов морально.

Когда заготовка стоит 1500 руб и за ней ехать за 100км и терять пол дня- то не так важно сколько стоят лезвия.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Для меня канцелярский нож 18 мм тоже незаменимый инструмент))
Тоже посоветую Kraftool они около 70 р за 5 лезвий ,меня такое качество вполне устраивает
Есть еще у Irvin самозатачивающиеся ,посмотрите.

greg111 написал :
Брал стайеровские по 20 руб/ упаковка.

Евгений Вл написал :
Сейчас присматриваюсь к лезвия по 600 рублей пачка.Любопытно попробовать.

Наверное у вас стало все хорошо в жизни,удачи ))

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

сначала резал дешёвыми. потом покупал крафтул пачка 70р- они получше. в последнее время беру японские OLFA- 140 руб пачка( можно и по сто). лучше к нам вряд ли завезут. по 600 брать не готов морально.

Пытаюсь найти нормальные лезвия для канцелярского ножа.
Вещь для меня очень важная.
Так как раньше учился на дизайнера и постоянно работал с бумагой.
Сейчас с бумагой тоже сталкиваюсь.В виде резки обоев и прочей ерунды.
Всё мечтаю найти нормальное лезвие.
Брал стайеровские по 20 руб/ упаковка.
Фигня редкостная.Всего 5 лезвий в пачке.А сегменты по 1 см,а не по 0,5.
Ещё некоторые брал в ценовой группе до 100 руб.
Тоже фигня полная.
Самое лучшее что пока нашёл это самые настоящие китайские лезвия(китайцы и продали .
Видать для внутреннего потребления страны сделали.Сталь толстая(рез твёрдый даёт),заточка тоже ничё так,и сегменты по 0,5.А цена теже 20 рублей.
Сейчас присматриваюсь к лезвия по 600 рублей пачка.Любопытно попробовать.
Кто нибудь использовал подобное?