Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#641751

Подскажиет плз. какой редуктор лучше поставить на 1/2" трубы гор\хол воды. Редуктор должен работать как в горизонтальном так и в вертикальном положении. Главный критерий - оптимальное соотношение цена/качество! И главное подскажите магазин где купить не подделку а настоящий девайс!
Спасибо

Honeywell. экспострой на нахимовском (как вариант) примерно 1000р

По опыту общения с Хоневеловскими редукторами....могу сказать, что много отказов...то течет из под крышки, то клапан залипает....не регулирует давление....в то же время продавались в большом количестве редукторы ITAP ICMA...итальянцы....отказы единичные....на моей памяти-2-3...теперь где купить "родное".... www.bugatti-spa.ru

2svoyak5 Ваше мнение про редукторы FAR ?

svoyak5 написал :
По опыту общения с Хоневеловскими редукторами....могу сказать, что много отказов...то течет из под крышки, то клапан залипает....не регулирует давление

согласен с Вами.когда покупал на рынке такие проблемы были + еще и шумят так что пол дома слышит.а с магазинными пока все в порядке,но возможно что просто так получалось.имелось в виду вот это устройство

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

BV написал :
Ваше мнение про редукторы FAR ?

Не меня спрашивают, но влезу. ФАР и РБМ -вещь!

BV написал :
Ваше мнение про редукторы FAR ?

У Вас еще сомнения есть?

Байпасс написал :
ФАР и РБМ -вещь!

Интересный рядПо поводу фара полностью согласен,а вот рбм...

Регистрация: 17.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1249

Байпасс написал :
ФАР и РБМ -вещь!

Не... Только FAR.

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

Не. Обязательно нужен альтернативный вариант. Во-первых, ФАР всю Рассею не обеспечит, а во-вторых, придет антимонопольный комитет и скажет- Ах ты, такой-сякой ФАР, больше 35% рынка взял, вот мы тебя отшлепаем... (Люди, научите рожи приделывать).

Байпасс написал :
Люди, научите рожи приделывать

В расширенный режим зайдите,там рожи есть

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

спасибо Дока

Я у нас в городе в рознице вообще ни разу фаровских редукторов не видел.

Регистрация: 17.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1249

Александр Ро написал :
Я у нас в городе в рознице вообще ни разу фаровских редукторов не видел.

Они в рознице не продаются нигде. Только у дилеров.

А зачем нужны редукторы ?
Насколько я понимаю, можно поставить КФРД ?

Dmitry_Th написал :
Насколько я понимаю, можно поставить КФРД ?

Можно,если Вас не интересует результат(Жванецкий)

У нас в Перми (кроме всякого китайского левака) продаются только
Comap
и RBM RinoxDuo
Это одинаково плохо?

А что в них плохого ?

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

Тычоблин написал :
Они в рознице не продаются нигде. Только у дилеров.

Я в Питере в "Невском проспекте" (Обуховской обороны) беру по 2-3. Не дерутся, не ругаются. Книжки дарют. Для меня и 5 штук -крупный опт.

Подскажите плиз по редукторам давления ITAP по ссылке

на 1/2 дюйма есть 3 типа 360 (435 руб) 361 (465 руб) идентичны, а 143 (835 руб) полнопроходной. Что такое полнопроходной применительно к редуктору давления? Чем он лучше обычного и стоит ли за него переплачивать почти в 2 раза?

Alexey L написал :
Чем он лучше обычного и стоит ли за него переплачивать почти в 2 раза?

У него больше пропускная способность. Я, как обладатель редуктора тип 361, делал замеры. Максимальный расход воды через него, при 3 бар, приблизительно 18-20 литр/минута, при 2 бар - 16 литр/мин. Если Вас устраивает, можете не переплачивать.

Badger написал :
Я, как обладатель редуктора тип 361

У Вас редуктор включен после фильтра грубой очистки? Какого размера сеточка у фильтра? Держит ли редуктор давление в статике? Давно пользуете данный редуктор, были какие-нибудь проблемы?

Alexey L написал :
У Вас редуктор включен после фильтра грубой очистки? Какого размера сеточка у фильтра? Держит ли редуктор давление в статике? Давно пользуете данный редуктор, были какие-нибудь проблемы?

Перед редукторами стоят фильтры 100 мкр. В статике давление держат. Использую 4-5 месяцев. Проблем, тьфу-тьфу-тьфу, нет, если не считать проблемой маленькую пропускную способность. Сначала не мог отрегулировать. Я их закручивал, а надо откручивать

Вопрос для всех (после просмотра темы про обратный клапан):
Зачем редуктор если можно поставить предохранительный клапан на 3 или 6 атм?

И ещё(дурацкий вопрос) как редуктор работает:
Снижае давление до требумого или понижает на заданное число?
Например:

  1. С любого входящего до 3х атм
    или
  2. Смотрю давление - вижу 6, кручю гайку пока не получаю 3, т.е. снижаю на 3 и потом оно падает утром на входе до 4 и я получаю 1 и чтоб в душ сходить лезу крутить гайку?

turdor написал :
Зачем редуктор если можно поставить предохранительный клапан на 3 или 6 атм

и сливать воду в канализацию...

turdor написал :
Снижае давление до требумого или понижает на заданное число

Да, снижает до требуемого.

Badger написал :
Да, снижает до требуемого.

Тоесть если даже в стояке давление упадет до 3х атм, то редуктор перестанет работать и у меня попрежнему будет 3 атм?

turdor написал :
Тоесть если даже в стояке давление упадет до 3х атм, то редуктор перестанет работать и у меня попрежнему будет 3 атм?

Если редуктор установлен на 3 атм, то за ним и будет 3 атм. Если давление в стояке понизится еще ниже, за редуктором будет давление как в стояке.

пасиба

C Itap ясно, а кому попадались на жизненом пути редукторы COMAP, что скажете?

Байпасс написал :
Я в Питере в "Невском проспекте" (Обуховской обороны) беру по 2-3. Не дерутся, не ругаются. Книжки дарют. Для меня и 5 штук -крупный опт.

А конкретнее? Это где?