Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#641916

Делаю ремонт в новой квартире. Дошла очередь до туалета и вот, уважаемые, встал передо мной вопрос из чего же сделаны стены в этой комнате. Почитал на форуме- вроде бы похоже на гипсолит.
Может быть по фото кто может сказать? Под слоем краски что-то темное. Грунтовка?
И еще. Пол и стены будут обклеиваться плиткой, но проблема в том, что существует бетонный плинтус хорошего качества и попытки сбить его с помощью ударной дрели , зубила успехом не увенчались. Как можно "обыграть" этот плинтус? Что можете посоветовать- обклеивать плиткой, делать какие-то отливы ( не знаю как правильно сказать), хотя-бы из того же пластика ( думаю что будет некрасиво) или же отбойный молоток мне в руки Спасибо!

Регистрация: 24.05.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 448

Фотка неудачная...не видно из чего стенка, попробуйте без вспышки, что-бы цвет не изменился, а так хз...
По поводу плинтуса...не знаю из чего они там его стратегического делают, но я у себя лично задался целью его изнечтожить....То же самое ни перф, ни зубило, его не взяли. Через месяц притащил отбойник Макиту, результат отличный...Правда соседи подумали что я рушу стены

Это гипсолит 100%! У самого из этого материала сделаны все перегородки в квартире.
Взять большой молоток и острое зубило и поработать хорошенько над этим плинтусом. Нет таких бетонных плинтусов чтобы не возможно было отбить!

Ага, понятно. А под краской что? Грунтовка или пропитка какая-то?

Скорее всего что то типа "грунтовка-пропитка" в одном флаконе для меньшего расхода краски. Экономия превыше всего даже в "бюджетной отделке".

если гвоздь забить можно - гипс
плинтус сбить, делов то на два часа, и то в основном на уборку
а на стену скороее всего, что было то и намазали, если отслаивается - отдирать