Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.01.2013 Краснодар Сообщений: 69
#3567271

Shihan написал :
San-San, ну не проверять же мне все ссылки. А вот Вы возьмите и выложите полезные, рабочие ссылки, думаю что многие будут Вам благодарны.

Извините если вас чем то обидел!!!

Габаритные размеры двигателей, редукторы применяемые в двигателях, чертежи и размеры валов двигателей, описание, каталог запчастей.

Инструкции: бензогенераторы, двигатели.

Вот ещё по движку Хонда GX390:

Узлы перелома самодельной техники:

San-San, ну не проверять же мне все ссылки. А вот Вы возьмите и выложите полезные, рабочие ссылки, думаю что многие будут Вам благодарны.

Регистрация: 03.01.2013 Краснодар Сообщений: 69

почти все ссылки уже давно забыты богом!!!

МТС - машинно-тракторная страница: Руководства по эксплуатации. Справочники и Пособия. Техническая литература. Малая механизация.

Руководство к скачиванию:

Shihan Можно скачать за деньги 5$ регистрация

УД-15, УД-25. Двигатель УД-15, УД-25. Стационарные малолитражные двигатели УД-15, УД-25 и их модификации. ТО и ИЭ. 1976 rar 3,8 Мб Скачать
УД-15Г-М1-20, УД-25Г.Двигатели стационарные УД-15Г-М1-20, УД-25Г djvu 6,2 Мб Скачать
УМЗ-5А. Двигатель УМЗ-5А. Инструкция по эксплуатации. 1985 djvu 741,0 Кб Скачать
Все эти инструкции по этой ссылке;

Форсировка некоторых мотоциклетных движков:


На сайте багги-строения приглядел таблицу с передаточными отношениями цепной передачи:

Справочник. Расчет на прочность деталей машин. Автор: И.А. Биргер

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Может быть пригодиться изготовителям самодельных снегоуборщиков, прошу извинить, если уже было.

Каталог с навесным оборудованием для мотоблоков и минитракторов, может кому сгодится для изготовления навесок:

wulf2 написал :
Проработанная мной картофлесажалка в формате 3ds Max по чужим чертижам

Кто знаком с программой может легко снять размеры для изготовления
Также есть файлы в других 3D форматах + чертежи
Также в архиве просмотровщик в формате "Компас"


Всем Удачи!!!

Ссылки для скачивания файла не доступны, если можно обновите.

вовикус, Вася66,ребятки, давайте небудем засорять тему вопросами и обсуждениями. Задавайте вопросы в подходящих темах или создавайте новые.
Администрацию прошу почистить тему.

Вася66 написал :
Всем доброго дня! Ну, коли все молчат, осмелюсь. Имеется рама с редуктором от Пуберт МБ Фан, двигатель вышел из строя, ремонтировать не хочу. Хочу поставить на его место трехфазный трехкиловаттный АИР, 3000 оборотов. Сеть имеется, 3 фазы. Отсюда вопрос: надо ли понижать обороты двигателя установкой шкива меньшего диаметра или оставить прежний диаметр? Частота вращения фрез по паспорту у этого культиватора - 120 об/мин.

помоему не нужно,бензиновые двигатели развивают до 4000 об на полном газу.с проводом не удобно будит.а главное это смертельно опасно!вдруг пробьёт но корпус мотоблока.лучьше купите бензиновый.

Ребята, есть вопрос по самодельному электрокультиватору на базе рамы и редуктора от от Пуберта. Где его лучше задать - здесь или есть еще ветка в общем форуме?

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

Скопировал с мотоциклетного форума

Достало меня это дело жутко, весь бак изнутри покрыт тонким слоем ржавчины который осыпается и забивает краник, фильтр, карб. Короче не знаю что это за метал такой нестойки или бензин у нас с водичкой.
Решил я покрыть бак изнутри цинком.
Набрал в Янднексе запрос - получил состав и методику. "Для гальванического цинкования применяют электролит следующего состава: сернокислый цинк — 200 г, сернокислый аммоний — 50 г, уксуснокислый натрий — 15 г, вода — 1000 г. Рабочая температура электролита — 18—25град. С, плотность тока — 1,5 А/дм ."
Но вот незадача, где достать с только сульфата цинка (у меня бак на 6 литров это ж 1,200 цинка)? Короче достал я только 200 грамм и аммония сернокислого грамм 80. И кусок цинка в виде стержня длиной 10 см.
Собрал установку из трансформатора и выпрямителя, на мой бак хватило источника в 1,5 А от микроскопа можно любой блок питания с таким же током.
Ну понятно (-) на бак (+) на цинковый кусок (в принципе можно заменить оцинковкой и менять по мере растворения ). Скрепя сердце растворил растворил 200 г Сульфата цинка (ZnSO4) . + 80 г. сернокислого аммония в 5 литрах пропущенной через фильтр воды. Проверил на гвозде в маленьком стакане - все зашибись получилось.
Теперь надо было чистить бак - способ прост соляная + серная кислота + таблетка сухого горючего (уротропин) -наливаем плотно закрываем, стряхиваем.
Кстати в дырку под кран я вкрутил старую свечу. Промыл я бак, залил раствор, подключил схему и стал ждать. Цинк на стенках появился, но только на определенном расстоянии от стержня, пришлось стержень перемещать в несколько приемов, пока весь бак изнутри не покрылся слоем цинка. При этом стержень цинка уменьшился в два раза, а провод на котором он был подвешен периодически растворялся.

Вся работа заняла 1 день с параллельным занятием домашними делами.
Помыл я его и поставил на моц - теперь наслаждаюсь.

МС 4.05

Регистрация: 18.05.2011 Москва Сообщений: 450

Руководства по двигателям HONDA и её клонам широкого применения GX120-390 GXV 120-390. (Фаил БОЛЬШОЙ 7.18 МВ)