Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6503794

Jesha, таких ключиков поломанных тоже есть, пока не выбрасываю...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Саныч53 написал:
Безбожники или как там... Короче, советская головка на 11 еще послужит - делаем болгаркой прорезь и лыску под ключ на "17", получается безотказная инструментина для откручивания закаковевших тормозных трубок.

Не надежно. Есть ключ зажимной. Одел на трубку, сдвинул к гайке, затянул болтик, гайка трубки зажалась. Много лучше разрезной головки.

Саныч53 написал:
Выкидывать и портить без особой надобности уж точно низзя!

Открутить не откручиваемое, это и есть НАДОБНОСТЬ.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

mastera написал:
А все заключается из того ,что Господь дал из того и лепим,

Всё понятно, и система и как делаете. Спросил по тому, что не очень надежны те крестовины. Если места нет, то и вопросов нет.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Саныч53 написал:
в черметах иной раз целые ведра с инструментом попадаются

Потому у меня не выбрасываются, ждут своего форс-мажора.

Павел-61, ну этот случай экстраординарный был, простительно... А вот, что в черметах иной раз целые ведра с инструментом попадаются....так одни эмоции, ни одного цензурного слова...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Саныч53 написал:
без особой надобности

У меня надобность наступила. Как роды, фиг остановишь, надо любой ценой. Машина полуразобрана, инструмент не подходит, что делать? Ехать надо вчера...

Павел-61 написал:
Остальные низзя трогать, пусть ржавеють?

Выкидывать и портить без особой надобности уж точно низзя!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Саныч53 написал:
на 11 еще послужит

Принято.
Теперь вопрос- сколько их надо? 2,5, ну пусть 6. Остальные низзя трогать, пусть ржавеють?

Безбожники или как там... Короче, советская головка на 11 еще послужит - делаем болгаркой прорезь и лыску под ключ на "17", получается безотказная инструментина для откручивания закаковевших тормозных трубок.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Alexandr063,
Почему рейтинг занижен-то?

Саныч, не спорь...По испорченным головкам Биробиджан на втором месте в мире...

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Саныч53 написал:
Наварил поверх головки болта гайку

У меня это было ГБЦ, тупо место не позволяет.

Саныч53 написал:
головки портить

Этому неликвиду лет 30, такой запас ещё археологам голову ломать.
Например на 9 или 11 мм были в каждом наборе а реально нужна 1 на всю жизнь. Куда деть накопившиеся штук 20- вот вопрос, можно и дальше хранить, а чего- пусть будет.

Павел-61 написал:
речь-то ап чём.

Сдается мне, что речь ап том, что совсем необязательно при извлечении испорченного болта портить еще и головку... Наварил поверх головки болта гайку, выкрутил болт и выбросил... Мне головки портить религия не позволяет, кощунство это и грех!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Саныч53 написал:
такой болт давно в чермет просится.

Но перед сдачей его надо как-то вывернуть, речь-то ап чём. Приготовить место для нового болта.

Тогда копаем глубже.. У товарища Лада-Гранта. Чтобы поменять колодки, нужно отвернуть заводские болты торексом на 13...Половину сорвал, сваркой не подлезть, газовый не лезет. Взял у меня головку на 12, пристукнул зализанные, отвернул и заменил на человечьи-шестигранные...Вот и вся история.. Ах, да....Головку вернул целой....

Павел-61 написал:
На болт с негодными шлицами?

А такой болт давно в чермет просится... Шлиц на головке болта негодной головкой убит был...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Саныч53 написал:
А не проще ли применять нормальные, нераздавленные головки?

На болт с негодными шлицами? У меня не получилось. Метод от Alexandr063 принимаю, но не понимаю как головка не треснет нарезая новый шлиц.
Если шляпка болта неприкалена конечно. Но такие болты....

Alexandr063 написал:
.Меньшим размером головки шлицы на болту заново "нарезаются".

А не проще ли применять нормальные, нераздавленные головки? А как быть, если головка болта, к примеру, S27? Ближайшая головка в наборе S24... Саня, твоей методой пользуюсь только при откручивании болтов с внутренним шестигранником, забиваю туда 6 или 12-гранную "звездочку"

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Alexandr063 написал:
Меньшим размером головки шлицы заново "нарезаются".

Значит мне просто не повезло. Приму в арсенал, пригодится.

Помню сей опус...Тут другое...Меньшим размером головки шлицы на болту заново "нарезаются".