Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#642110

Народ соединять детали ДСП с помощью шкантов и конформатов. Долго выходит, много времени уходит на разметку,не всегда выходит ровно. А тут где-то видел что это легче делать с шалоном от wolfcraft 4640000. Помогите может хто продаст кому уже не нужно? Или скажите где купить! Вот этот шаблон

А внимательней сайт посмотреть тяжело???

в самом низу

а сколько это добро стоит? ну приблизительно

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2karlusha

такой не знаю,а вот такой

2100р

Понятно, спасибо , мне для одной кухни дорого. Ладно сверло имеем, будем потихонечку выцеливать и сверлить.

Да... Вольфкрафтовский шаблон впечатляет.
Есть несколько вопросов по соединению лдсп посредством шкантов:

  1. Кто-нибудь использует _вместе_ со шкантами еще и эксцентриковые стяжки для соединения двух деталей под угол?
  2. При соединении шкантами надо ли мазать клеем еще и пласть и торец соединяемых деталей?

ilart написал :

  1. Кто-нибудь использует _вместе_ со шкантами еще и эксцентриковые стяжки для соединения двух деталей под угол?

Если есть шканты - то эксцентрики могут быть, а могут не быть.
Если есть эксцентрики - то шканты обязательны. (Потому что эксцентрик поперечный относительно его штока сдвиг нифига не держит)

В Киеве в сети Эпицентров, в частности на КОльцевой - уже два брал , 92грн (18уе).

Имею другой револьверного типа от KWB, раздумываю не продать ли.

Раздумываю потому, что когда-то продал советскую дрель низкооборотистую и здоровенную на миксер, а теперь очень нужна для сверления отв. диам. 35 для петель в твердых породах. Обычная на 2800 об. - дымит фреза, а на пониж. обротах не тянет!

Карлуша, не надо "выцеливать", обзаведитесь центрами переводными!
А перпендикулярность уж выцеливайте.

Григорий написал :
Если есть эксцентрики - то шканты обязательны. (Потому что эксцентрик поперечный относительно его штока сдвиг нифига не держит)

Тем не менее нигде в техинфе не сказано, что вместе с эксцентриками (к примеру растекс от хеттиха) надо еще и шканты использовать.
Но для штока (дюбеля) эксцентрика требуется сверлить отверстие в торце 8 мм. При этом замеренный максимальный диаметр этого дюбеля едва ли 7.5 мм. Что наводит на мысли о возможном люфте.
В общем, надо взять кусок дсп и потренироваться...

мне лично больше такой понравился

AlVadSk написал :
В Киеве в сети Эпицентров, в частности на КОльцевой - уже два брал , 92грн (18уе).

Имею другой револьверного типа от KWB, раздумываю не продать ли.

А фото можно я бы купил. Я со Львова в Епыцентре был там уже нет его-(((! НАРОД скажите где можно на Украине заказать УГЛОВЫЕ СТРУБЦИНЫ?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 496

Типа этого есть KWB стоит 500-600р. сам собирал с помощью такого. очень удобно. И время экономит на разметке.

Блин07, есть сейчас в Эпицентре на Кольцевой 92,55грн, видел сегодня! Называется - "Дюбельный пристрий" и код тот же, а может и не тот же, а эпицентровский внутренний :-).
Угловые струбцины были в Метро от Вектрон и Топекс, а сейчас есть на рынке ЭлектронМаш это в районе Обойного рынка на Кольцевой, но ближе к Теремкам на остановку, но литье не важное, Надо переворачивать при покупке и смотреть внимательно есть ли трещины в литье.
Моя угл. струбц. имела брак в одном из плеч в отв. части червячной передачи, пришлось ее выкинуть (отв. часть то есть) и поставить вместо нее резьбу маму от подходящей по диам. червяка струбцины. А чего ждать за 55грн?
У Вольфкрафт угл. струбц. 160грн стоит!