Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#642434

Купили квартиру в строящемся доме. Стены на фото: монолит в пенопластовой опалубке. Пенопласт примерно 5 см толщиной. Строители будут зашивать все гипроком, но хочется более надежные стены, чтоб вешать что-нибудь. Что можно сделать? Оторвать пенопласт и штукатурить?

А каркас зачем,если штукатурить? На каркасе не вижу ни одного прямого подвеса под стойками.
Халтурка однако.Пенопласт я-бы не снимал,стены заштукатурил.

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

Rank написал :
Оторвать пенопласт и штукатурить?

ни в коем разе. Есть два варианта
1) если строители поставят один слой гипсокартона,то добавить второй
2) снять каркас и наносить штукатурно-клеевой состав с сеткой прямо на пенопласт.
Из этих двух вариантов,лично я бы выбрал первый. Меньше мороки и проще вешать на стены что-либо

Картинка ужасная. Полная антиреклама строительства

Вот здесь -

на 18-й странице есть расчёт массы подвешиваемого груза на гипроке. (5,5 Мб)
Стоит ли отдирать дополнительный халявный утеплитель и звукоизолятор?

плочему бы не зашлифовать для ровности и клеем с сеткой не сделать?
хоть бы мусор убрали - вообще как стадо чабанов трудилось

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Gennady написал :
плочему бы не зашлифовать для ровности и клеем с сеткой не сделать?

присоединяюсь

Gennady написал :
хоть бы мусор убрали - вообще как стадо чабанов трудилось

присоединяюсь дважды.

По поводу подвесов я сам удивился не увидив ни одного. Квартира на 5-ом этаже, строители начали обшивать гипроком с 1-го. Хочу прийти и посмотреть когда будут на 3 этаже зашивать, ставят они подвесы или нет.
Второй слой гипрока просто прикручивается или еще приклеивается?

Не вздумайте снимать пенопласт!!! В Вашем случае пенопласт служит несъемной опалубкой для монолита. Соответственно несет функцию утеплителя стены. Легко штукатурится, а проще отделывается гипсом.

У меня по анологичной технологии построен дом.
Стены ставили строители без опыта работы сэтим материалом, поэтому на 1 этаже стены завалены на 3-4 см. Отделывал сам.
Половину оклеил гвлв на перлфикс с креплением на дюбель-гвозди.Стена бубнит при ударе зато все легкое крепится без проблем на саморезы
Вторую половину оштукатурил: бетоконтакт,ротбанд с сеткой,шпатлевка грунтовка.Нравится больше!
С крепежом проблем нет. Берешь дюбель-гвоздь или анкер подлиннее перф и впередЮ За пенопластом ведь бетон. Главное не попасть в пенопластовую перемычку.

Регистрация: 18.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1165

К Rank
Требуйте выставления стоек через 40 см. Углы стыкуются через гипрок! Если уже точно знаете где что будет висеть, можно нашить 8мм фанеру - т.н. закладные. А если нет -

DoCa написал :
если строители поставят один слой гипсокартона,то добавить второй

Регистрация: 18.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1165

Rank написал :
Второй слой гипрока просто прикручивается или еще приклеивается?

Прикручивается более длинными (35;45) саморезами.

На неделе пойду на стройку смотреть чтобы установили подвесы. По прошествии отпишусь и еще фото. Спасибо всем.

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

проблемнет написал :
Требуйте выставления стоек через 40 см.

а ведь могут послать всерьёз и надолго

Регистрация: 18.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1165

DoCa написал :
а ведь могут послать всерьёз и надолго

Смотря как их мотивировать.

Регистрация: 03.06.2006 Ярославль Сообщений: 134

Литьё бетона в "упаковку от телевизора", это худшее, что может быть!!!
Зашить всё это гипсокартоном, ровнозначно постройке строительного вагончика. Окститесь!
Как спасти? Есть способ, но он приведёт к потере жилой площади. Но хоть жить можно будет...

Rank написал :
Строители будут зашивать все гипроком,

и получим барабан:

andrey32 написал :
Стена бубнит при ударе