Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4862594

Для паркета есть несколько вариаций.
1) кладете на клей и шпилькой просто притягиваете на время склейки
2) кладете на гвоздь (18 или 16 тип), если паркет фигурный и бить приходится то в шип, то в паз
3) если укладка в одном направлении и паркет до 15мм - на скобу 90. Один раз инструмент выстроил и пошел работать.

4) если паркет более 15 или паркетная доска или просто доска - то как в последнем посту - костыли L-образные

mozaic написал :
присоединяюсь к вопросу

mozaic написал :
Сообщение от 7-eugene

Предстоит работа по укладке штучного дубового паркета. Помогите в выборе пистолета. какой мне нужен гвоздезабивной или шпилечник? Какой размер гвоздей/шпилек? Какие параметры д.б. у пистолета - сила удара, раб. давление и т.д. 

Наверное такой

mozaic, для паркета шпилечник не Айс ,берите штифт

Регистрация: 19.06.2007 Набережные Челны Сообщений: 612

7-eugene написал :
Предстоит работа по укладке штучного дубового паркета. Помогите в выборе пистолета. какой мне нужен гвоздезабивной или шпилечник? Какой размер гвоздей/шпилек? Какие параметры д.б. у пистолета - сила удара, раб. давление и т.д.

присоединяюсь к вопросу

Регистрация: 19.06.2007 Набережные Челны Сообщений: 612

7-eugene написал :
Предстоит работа по укладке штучного дубового паркета. Помогите в выборе пистолета. какой мне нужен гвоздезабивной или шпилечник? Какой размер гвоздей/шпилек? Какие параметры д.б. у пистолета - сила удара, раб. давление и т.д.

присоединяюсь к вопросу

В общем выдалось пару свободных дней и решил я всё таки апгрейдить блокировочный курок. Сначала нужно было найти подходящую пружину, родная уж очень мягкая. В итоге вынул пружину из кулисы от шнурка

Вставил одну в другую и запихнул обратно

Выяснилось, что новая сжатая пружина не позволяет прижаться к ручке как штатная, так что пришлось её немного доработать и всё стало ОК.

К сожалению не сфоткал курок до его подрезки, вот набросал то как он выглядел в оригинале, а темным отметил что пришлось отрезать.

Gold_eggs написал :
Не колет наличники в торец?

Шпилька в МДФ нет, в массиве дуба и штифт не колет.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

vadim d написал :
вот к примеру

Не колет наличники в торец?

vadim d, вот спасибо! Очень познавательно! Мои благодарности за полезность проведенного мероприятия

eric написал :
Может на блокировку пружину поставить по жестче."

в этом есть ,что то разумное.

Стрельбы
как уже писал для стрельб взяли один из самых противных материалов.
Шпильки забиты желтым в режиме + и -
Ставим пистолеты в равные условия и с серого снимаем резиновый наконечник
Одеваем обратно и
Нашли обрезок хренового наличника,продолжаем на нем.
так как у желтого нет штатной резиновой насадки,все таки попытались уровнять условия. в качестве демпферной прокладки использовал тонкий и плотный картон(упаковка от петель) верхний ряд без прокладки, нижний с использованием ее.
результат стрельб серого верхний ряд с насадкой нижний без
Результат стрельб Sumake старый больной ветеран без всяких прокладок,столь глубокие следы это осложнение после неудачного ремонта.
В сервисе ,что то мутили типа на эти модели уже новые бойки или наоборот в итоге боёк был длиннее из за чего часто шпильки заклинивало. чуть подточили сами,сильно не усердствовали.

Фото старался делать максимально крупными ,макро вид может выглядеть мягко говоря не очень.При определённом навыке работ все выглядеть очень хорошо. вот к примеру шпилек практически не видно только присмотревшись можно разглядеть

Вот как то так, благодарю за внимание. если есть какие то замечания - пожелания, пишите.

Продублирую пост: "Кстати хочу сказать, что расположение блокировки на желтом хоть и удобнее но при пользовании рука так и норовит её нажать, а далее легкое нажатие спуска неизбежно. Пока придумываю как его безопасно ворочить в руке и крепко\удобно держать. Может на блокировку пружину поставить по жестче."

Подниму темку.
Шпилечником работаю более 3 лет, вспоминая все те вопросы при выборе пистолета решил отметится.
Итак совсем недавно практически одновременно я и один из уважаемых мастеров под ником eric обзавелись новыми шпилечниками.не долго думая решили встретиться сделать некий тест драйв-обзор.
Когда впервые передо мной стал вопрос выбора что именно выбрать мне не хватало фото, как хорошо забивает пистолет шпильку,более подробную макро фото было сложно найти.
попробую восполнить этот пробел. прошу сильно не пинать за качество фото.
В руки нам достались девайсы Porter Cable и Boostich(далее "Серый" и "Желтый") оба претенденты из Америки ,пистолеты рассчитаны на 23 калибр (0.64*30)
для более эффектной демонстрации взяли наиболее противный материал mdf 24 мм покрашена эмалью которая очень крошится,так как что то показывать на обычных наличниках не имеет смысла ибо там все получается незаметно и вряд ли ,что будет видно.
Собственно вот они один серый один желтый.
Первое ,серый порадовал смотровым окошком довольно смотрибельно когда заканчиваются шпильки виден красный фон,еще одна немаловажная вещь когда остается 5-10 шпилек в обойме срабатывает блокировка ,курок не нажимается.
окошко желтого
Курки и блокировки.
До этих пестиков у меня был Sumake там отвратительная блокировка,поэтому заостряю на этом внимание,так было получено много травм и серьезных тоже!!!!
Очень понравилось как это сделано у желтого как все это лежит в руке просто бесподобно. С серым у меня возникли проблемки курки тонковаты и находятся далековато от рукояти другими словами пистолет удерживается в ладони мизинцем и безымянным пальцем очень не комфортно,особенно если сводишь верхние кончики наличников.
Шняшки.
у желтого регулируется сила удара у серого нет. у серого есть резиновые насадки+ запаска, желтого этим не наделили.
Объём обоймы.
Тот самый неловкий момент кода ты намазал клеем наличник(рекомендую добавлять клей ,пена,силикон,ж.г. ит.д.) берешь пестик чпок..... тысяча чертей ....паааатроныыыы!!!!! аккуратно снимаешь наличник,чтобы ни чего не испачкать, здуешь за шпильками. Так вот с серым таких моментов ,условно будет больше так как объём меньше чем у желтого. кстати крюк для зацепа за ремень у желтого меняются с лева на право в один клик ,у серого нужно раскручивать винтик.
Бонусом про Sumake в работе (интенсивной) с 2009 года ,две замены штока(стрелял куда куда угодно штукатурка ,гипс, бетон и т.д. ушатал)работает и сейчас вполне удовлетворительно.

Завтра продолжу,прошу не ломать коментариями будет 2-3 поста. Спасибо.

подойдет

Регистрация: 03.09.2007 Петрозаводск Сообщений: 408

hugos написал :
а стоит ли полиуретан пришпиливать,я так его приклеиваю,правда туба клея 300-400 рублей стоит

Конечно с клеем, но нейлером фиксировать при монтаже.

Все таки, подойдет для имитации бруса или нет???

удобный,компрессора не надо,но если что навернеться то можно выбрасывать,с сервисом aeg здесь совсем туго
вот пистоль
я все таки приверженец пневматики,ресурс у нее огого,там ломаться нечему

Тоже интересный экземпляр , только у нас его днем с огнём поискать придется .

а стоит ли полиуретан пришпиливать,я так его приклеиваю,правда туба клея 300-400 рублей стоит,у меня 18 калибр идет на тонкие деревяшки,толщина 1,25 мм,шляпка небольшая
следующий идет 15 калибр,там 1.6 мм гвоздь DA,или похожий,тока дорогой гвоздик этот
лепнину мож степлером пробовать

Регистрация: 03.09.2007 Петрозаводск Сообщений: 408

Калибр 18 если я все правильно понял! Мне кажется гвоздь тонковат! Повелся на цену, не изучил мат часть (не свойствено мне). Предстоит работа с ПУ лепниной думаю для нее самый раз будет!

если гвоздь 50 мм то почему бы и нет,лишь бы крепил хорошо,а калибр какой?

Регистрация: 03.09.2007 Петрозаводск Сообщений: 408

Мужики приобрел такой инструмент - "MATRIX 57410 Нейлер пневматический для гвоздей от 20 до 50мм", крепил шпонированный плинтус вроде нормльно, а подойдет ли он для крепления имитации бруса внутри помещения?

Предстоит работа по укладке штучного дубового паркета. Помогите в выборе пистолета. какой мне нужен гвоздезабивной или шпилечник? Какой размер гвоздей/шпилек? Какие параметры д.б. у пистолета - сила удара, раб. давление и т.д.

AlSh77 написал :
Вот к примеру а подойдёт к маките или нет не знаю.
Незнаю получится или нет побывать, я и в этот раз хотел её посмотреть, но они не знали даже какая для неё расходка подходит,и в наличии её не было....

цены на расходку высоковаты.
для справки и не для этого пистолета
шпилька 0,64 без шляпки (23калибр).
30мм 1000 шт 79 руб
45мм за 1000 шт 100 руб

chigrin написал :
alex k Скажите есть такой тихий чтобы работать в квартире можно было и не мешать хозяевам с шумом компрессора?

пока видел только один вариант Senco PC1010 -11000 руб

очень хотелось послушать Fiac F3000, но в живую пока не встречал.

chigrin написал :
Вы не подскажите 23 Gauge (0,6мм)есть где нибудь в продаже чтобы посмотреть сколько стоит?

Вот к примеру  [http://www.teker2010.ru/shop/CID_223.html](http://www.teker2010.ru/shop/CID_223.html)  а подойдёт к маките или нет не знаю.    

chigrin написал :
Мне интересно макитка справится чтобы шпильку часто вгонять в обналичку например шпилька в секунду и так 7-8 ударов подряд если будет у Вас возможность ещё раз побывать на митексе попросите пожалуйста протестировать ?

Незнаю получится или нет побывать, я и в этот раз хотел её посмотреть, но они не знали даже какая для неё расходка подходит,и в наличии её не было.Потом я вышел на улицу на демонстрационную площадку они про этот шпилечник вообще не слышали.сказали через месяц в ЛИТ позвонить или приехать. Мне самому хотелось попробовать пострелять,но.....


пользуюсь,за такие деньги оч хорош

Регистрация: 27.04.2011 Верхняя Пышма Сообщений: 119

AlSh77 написал :
Я так понимаю речь о вагонке идёт.Если да,то для вагонки микрошпилька (0,6мм) слабовата будет.Наличник вот это для неё.

AlSh77 мне как раз и нужен такой чтобы микрошпильку на 0,6мм забивал в обналичку поакуратней будет смотрется чем финишный гвоздь конечно если будет вариант с тихим компрессором компактным и мощным чтобы шпильку за секунду вгонял и не раздражал хозяев квартиры своим шумом конечно возьму его ,А макитка конечно дороговата может из за того что новинка?Вы не подскажите 23 Gauge (0,6мм)есть где нибудь в продаже чтобы посмотреть сколько стоит?Мне интересно макитка справится чтобы шпильку часто вгонять в обналичку например шпилька в секунду и так 7-8 ударов подряд если будет у Вас возможность ещё раз побывать на митексе попросите пожалуйста протестировать ?

Регистрация: 27.04.2011 Верхняя Пышма Сообщений: 119

alex_k написал :
За эти деньги можно взять два шпилечника на пневмо, а если посчитать интерес лита , то и на тихий компресор хватит

alex k Скажите есть такой тихий чтобы работать в квартире можно было и не мешать хозяевам с шумом компрессора?

antipst написал :
Сдается мне, что с Макиткой еще тяжеловато будет работать, особенно на потолке.

Я так понимаю речь о вагонке идёт.Если да,то для вагонки микрошпилька (0,6мм) слабовата будет.Наличник вот это для неё.

Сдается мне, что с Макиткой еще тяжеловато будет работать, особенно на потолке.

AlSh77 написал :
Да и стоить он походу будет,мягко сказать не дёшево.Судя по

За эти деньги можно взять два шпилечника на пневмо, а если посчитать интерес лита , то и на тихий компресор хватит