Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1476426

Встречал МДФ профиль для рамочных фасадов, совпадающий по декору с Egger'ом - на нем так и было написано: H1348 Дуб кремона шампань (именно этот цвет меня интересует).
Кто-нибудь знает кто производит подобное?
Дуб выбеленные от AGT все-таки отличается...

Dmitr написал :
Если честно, плохо представляю конструкцию Вашего светильника - но он же будет стационарный? Может, не ограничиваться только фасадным профилем ? Есть же карнизы, например, они поуже часто бывают... Ведь фасадный профиль принципиально подразумевает, что изделие будет откидываться на петле - отсюда и ширина, по-моему.

Часть стационарная, часть откидная (для обслуживания). К карнизному фарианту профиля мдф уже присматривался. Наверное это единственный выход. Стекло в принципе можно на рамку изнутри на силикон вклеить, будет не хуже чем вставленное в паз профиля.

ilart написал :
рамы для потолочного светильника-окна

Если честно, плохо представляю конструкцию Вашего светильника - но он же будет стационарный? Может, не ограничиваться только фасадным профилем ? Есть же карнизы, например, они поуже часто бывают... Ведь фасадный профиль принципиально подразумевает, что изделие будет откидываться на петле - отсюда и ширина, по-моему.

Ну, все, собрал первую дверцу - 3 мм люфт вполне достаточно + , пока нравится

Dmitr написал :
Профиля меньше 50 мм не припомню.
У Вас, наверное, что-то необычное совсем... Если, например, исходить из обычных петель-лягушек, то там уже 40 мм верных выходит (см. выше), плюс паз - у меня 6 мм, вряд ли можно меньше...

Мне для другого нужен. Хочу из него сделать рамы для потолочного светильника-окна. Светильник примерно метр на метр, и будет стык профиль-профиль - а это 10 сантиметров. Некрасиво смотрется будет, поуже бы...

Dmitr, спасибо! Гнёзда под лягушки заказываю, не оговаривая расстояние от края. Ставятся нормально А размеры фасадов беру из проги. Она сама задаёт зазоры обычно 2мм.

мамик_25 написал :
А можно обнародовать его консультации.

Да консультации были в основном в момент согласования размеров при заказе, я промахнулся 2 раза:

  • у распашных дверей надо оставлять зазор 2 мм, а я сделал "впритык"
  • когда заказывал отверстия под "лягушки", решил в кои-то веки воспользоваться технической документацией, и по формулам от производителя петель Ferrari насчитал аж 9 мм расстояние от края отверстия до внешнего края дверцы... сам же раньше их резал в 4 мм... Ну, мне и напомнили, что, мол, открываться не будет, теория теорией, а 4-5 мм все-таки надо

Сегодня принесу домой наполнение - 5 стекол в верхние дверцы. При заказе руководствовался чьим-то соображением, что надо делать 5 мм люфт. Что-то страшновато стало, паз неглубоким показался... сделал люфт 3 мм. Вечером узнаю, угадал ли.

ilart написал :
профиля уже, чем 50 мм не встречалось?

Профиля меньше 50 мм не припомню.
У Вас, наверное, что-то необычное совсем... Если, например, исходить из обычных петель-лягушек, то там уже 40 мм верных выходит (см. выше), плюс паз - у меня 6 мм, вряд ли можно меньше...
А за пленочку боязно, действительно.

Dmitr написал :
а профилем 130, как оказалось, что-то не очень торгуют у нас... был куплен 1032 AGT. Расцветочка нормальная, в тон. Весь процесс занял день-полтора.

Так, в итоге, профиля уже, чем 50 мм не встречалось?
Мне 50 мм много, но крайне не хочется его распускать вдоль, наеврняка дисковая пила подерет пленку здорово...

Dmitr написал :
Еще и поконсультировал малость, дабы я дров не наломал

А можно обнародовать его консультации. Может и мне пригодится. Тоже сегодня поеду забирать напиленный профиль. Собирать буду сама, но пока наполнения нет, время терпит. В чём можно наломать дров?

Я поначалу расчитывал на номер 130 AGT, он 50 мм, хотели поуже...
А в итоге что получилось:
На эту тему откликнулся один энергичный товарищ из Сергиев-Посада, мы с ним по аське очень хорошо договорились - в итоге довольно дешево, точно и оперативно, а главное - удобно! Еще и поконсультировал малость, дабы я дров не наломал. Только что уехал - профиль привез. Наилучшие рекомендации, подробности - в личку.
...а профилем 130, как оказалось, что-то не очень торгуют у нас... был куплен 1032 AGT. Расцветочка нормальная, в тон. Весь процесс занял день-полтора.

А нигде не встречали профиля шириной менее 50 мм? Он в основном от 50 мм и чуть больше, а мне бы нужен сантиметра 3 максимум с пазом под стекло....

Вот еще пара ссылок на обычный профиль встретилась:

ilart, спасибо за поддержку!
Обзвонил - немного не то, помочь не смогли...

- был, что-то многовато тоже насчитали... может, критерии у меня завышены? уж сомневаться стал
- по телефону очень конструктивно, на месте посмотрю завтра

Ну и запросы, прям как у меня
Я специализированно не искал рамочные фасады, но вот что как-то встретилось:





Искал, искал по форуму, много чего узнал... а все-таки, где же небогатому "безлошадному" непрофессионалу напилить профиля МДФ на 10 дверец для шкафа, с фрезеровкой под "бабочку", сборка моя ? И чтобы его там же купить, а то возить не на чем ? И чтобы был не только AGT, а то расцветки не совсем подходят ? И чтобы в пределах МКАД, а то далеко и неудобно ?

Пока нашел кое-что, но все чем-то не устраивает:
- на форуме поругивали, был, не такая уж и дыра, но явно мелковат для них заказ, начали цены задирать
- по телефону были корректны и искренни, неудобно добираться, завтра съезжу... похоже, только AGT
- эти тоже далековато, и тоже только AGT, очень сайт порадовал, все цены есть, хотя и не самые низкие
- даже не звонил еще - завтра буду знать, может, кто-то имел дело с "Мебель-Эльф" ?
- серьезная фирма, но - не пилят в Москве ! Говорят, в торговом зале есть бумажки партнеров-пильщиков... пока грустно, но, видимо, придется и там побывать
- эх, ребята, зачем же вы из Лихобор в подольскую промзону уехали...
Если список кому-то пригодится - буду рад.

Товарищи, поделитесь, пожалуйста, знаниями - может, кто знает еще подобное заведение ?