Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#642731

Люди добрые, помогите наити причину падения давления воды. Как только открою кран давление хорошее, но за пару секунд падает в три раза и уже не поднимается. Поставил насос китайский, хвалили что супер. Он похоже за пару секунд выкачивает всю воду из труб, давление подскакивает есстественно но тут же подает еще меньше, чем без него. В чем причина того, что сразу давление супер и тут же падает. Может грязь? Тогда где она обычно скапливается? Никаких фильтров нет, на входе счетчик воды. Дом частный. Раньше такое тоже было, но не так ярко выражено.

Alexxa написал :
Может грязь?

Может и она...

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

Где-нибудь в смесителе бяки скопились, имхо.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28224

Байпасс написал :
Где-нибудь в смесителе бяки скопились, имхо.

Например в аэраторе на сеточке...

Что точно месяц??

2Alexxa Фото вводноо крана и счетчика в студию....
А еще можете попробовать промыть трубы обратным током воды - застрявший кусок может уйти в стояк и попасть к кому-то другому

2Alexxa Какая конструкция вентиля на входе в дом?

Кстати юзер Сергей не мылся с 10 мая прошлого года (это он тогда себе новую колонку Юнкерс приобрел)...и ничего, нормально

У нас была такая ситуация, когда перед домом засорился полностью "аппендикс" на повороте водопровода. Открываешь кран - рывок воды, и тут же в ниточку. То есть - давление хорошее, а проход никакой. Чистили в обратную тросиком, взбаламутили этот отстойник, после чего слили в ванну примерно 15 см тины. С той поры всё нормально.

Сегодня снял счетчик, чисто внутри блин. Была надежда, что он грязью забит. Теперь буду трос искать чтоб поковырять дальше. Как идут трубы в земле могу только предполагать. Дом куплен три года назад со всеми коммуникациями. Но вода запитана через задницу, через соседей. Раньше был один план. И все беды начались когда они у себя врезку в дом сделали. Но там они не живут, дом под продажу. Сейчас пойду свой вентиль откопаю в яме, он почему то землёй засыпан, и покручу туда сюда. Может там что застряло. Месяц не купался имелось ввиду под душем. Сейчас только с вёдер.

Alex_Penza написал :
У нас была такая ситуация, когда перед домом засорился полностью "аппендикс" на повороте водопровода. Открываешь кран - рывок воды, и тут же в ниточку. То есть - давление хорошее, а проход никакой. Чистили в обратную тросиком, взбаламутили этот отстойник, после чего слили в ванну примерно 15 см тины. С той поры всё нормально.

Спасибо, друг. Сделал так, как ты написал. Муть вышла. Давление в норме. В семье праздник. Меня опять все уважают и любят.....до следующего катаклизма.

Регистрация: 18.01.2008 Запорожье Сообщений: 44

Alexxa написал :
В семье праздник. Меня опять все уважают и любят.....до следующего катаклизма.

жжошь....аффтар пеши исчо

Alexxa написал :
Не купался месяц.

Повезло Вам, Alexxa, что не 2 ! Без шуток.
Когда я служил в армии какая-то комиссия закрыла зимой нашу солдатскую баню из-за
аварийного состояния. Не мылись 2 месяца, пока комбат не смекнул, что людям все-таки мыться надо и стали нас водить в Читу в городскую баню.
А смекнул, муд..о, от того, что у всех появились вши через 2 мес., - гнусная вещь вам скажу, главное спать не дают - кусаются; потом белье новое давали (после стирки), а вши в швах живехонькие, видать не кипятили...
Когда стали регулярно мыться, - вши пропали! Всем воды и побольше!!