Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#645509

toДОКА Спасибо большое за помощь, так и сделаю.

ДОКА написал :
Если так принципиальна обратная промывка

главное чтоб ёршиком не пришлось чистить.

Tov написал :
смотрел фотографии с вашей работой - шикарно -

Спасибо

Если так принципиальна обратная промывка,ее можно организовать и на фаровском фильтре с помощью двух кранов и байпасной линии.Т.е одним краном закрываем вход фильтра,а другим пускаем воду на его выход.
Причем это будет настоящая обратная промывка.

Уважаемый ДОКА, смотрел фотографии с вашей работой - шикарно -
А фильтр хотел F76S. Я как понимаю поскольку с обратной промывкой только 76 и 74 то говорили мне именно про них.

Tov написал :
а с типом пока не определился.

Просто там не во всех моделях обратная промывка.

ДОКА написал :
Какой именно?76-ой?
__________________

Хотел 1" на холодную воду, а с типом пока не определился.

Tov написал :
Хотел взять Honywell,

Какой именно?76-ой?

Байпасс написал :
слизью зарастает (органика какая-то), которую никакая промывка не берет.

снизу через сливной кран шомполом с ёршиком капроновым от охотничьего ружъя вверх вниз пару раз прогнать и все супер будет.

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

ФАР получше, но, например, в цетральных районах Питера, где сети с Петра не менялись, ни один фильтр больше месяца не стоит -слизью зарастает (органика какая-то), которую никакая промывка не берет. Приходится сетки потихоньку вобще ликвидировать -а корпус для декорации оставлять. А иначе никак.

Подскажите какой фильтр лучше Honywell или Far? Хотел взять Honywell, но сегодня меня продавцы Far-го оборудования убеждали что у Honywell-a система обратной промывки реально не работает и сетка 100-мкм загрязняется и не промывается?! Если кто-нибудь использовал этот фильтр, подскажите это действительно так?