Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1165
#649479

Сказал там.

Спасибо за ответ, да, действительно трубы отпления и электропроводка (в гофрах) отношения к теплому полу не имеют, надо будет звукоизоляцию "подсовывать" под них.
Кстати посмотрите пожалуйста развитие этой темы:

Что скажете?

Регистрация: 18.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1165

Пашка написал :
Мучусь же

Есть отчего.
Если правильно понял

Пашка написал :
трубы отопления пластиковые (в изоляции) и гофры электропроводки

не имеют отношения к тёплому полу?
Право на существование такая конструкция имеет, вот только кладочную сетку лучше располагать ближе к низу стяжки. И не забудте по стенам пустить демпферную (звукоизоляционную) ленту.

Ну скажите еще че-нить пожалуйста...
Мучусь же

Да уж че тут смешного то, соседей внизу жалко, как наш дом построен..

А вот еще вопрос - имеет ли право на существование такая конструкция:
Внизу Шумостоп, на него кладем армированный полиэтилен
Затем, на полиэтилен, - трубы отопления пластиковые (в изоляции) и гофры электропроводки
На все это дело кладется сетка и делается ЦПС стяжка 5-7 сантиметров.

Регистрация: 03.06.2006 Ярославль Сообщений: 134

Пашка написал :
Строители но наверянка по СНиП строили, госкомиссия и все такое ...

Не смейся над нами...., над строителями.

Регистрация: 18.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1165

Пашка написал :
Строители но наверянка по СНиП строили, госкомиссия и все такое ...

Вот это врядли.
Плавающая стяжка и называется плавающей, что она ни к каким несущим конструкциям жёстко не привязана.

Кстати очень удивило меня устройство строительной стяжки, которую мы только что разломали:
Под стяжкой лежал какой-то полиэтиленовый 8-мм тепло(или звуко?)изолятор, а в нем были ВЫРЕЗАНЫ отверстия прямоугольные, примерно 20 на 40 см, видимо, чтобы стяжка схватилась с основанием (перекрытием).
Я почему и сомневаюсь про мостики. Строители но наверянка по СНиП строили, госкомиссия и все такое ...

Регистрация: 03.06.2006 Ярославль Сообщений: 134

Пашка написал :
Или я зря напрягаюсь, пусть пристреливают?

Не зря .....

Коллеги, про стяжку прочитал если не все, то почти все.
Так что имею наглость думать, что в теме боле-менее ориентируюсь
Сейчас делаем плавающую стяжку из ЦПС в монолитном доме. Под стяжку планирую положить звукоизоляцию (Шумостоп наверное, но точно еще не решил).
Так вот:
Строители (молдаване, очень старательные, правда сегодня рассказали мне, что они армирующую железную сетку планируют "пристрелить" к перекрытию пистолетом! Мои объяснения про "звуковые мостики" восприняли скептически, ссылаясь на 7-ти летний опыт работы. Даже обиделись .

Резвейте плиз пои сомнения: прав ли я, что в случае жесткого крепежа армирующей сетки к перекрытию эффективность звукоизоляции от ударного шума снижается очень существенно?

Или я зря напрягаюсь, пусть пристреливают?