Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#642951

Здравствуйте, собираюсь делать кладку на лоджии. В качестве материала выбрала газосиликатные блоки Липецкого производства. Как считаете, какого размера блоки нужно взять? На строительном рынке посоветовали 15*30*60. Толщина стенки 15 см...это надежно?

Paolinya написал :
Толщина стенки 15 см...это надежно?

Вполне.

кладку где? как ограждение?
не боитесь нырнуть на улицу вместе с блоками?

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Gennady написал :
кладку где? как ограждение?
не боитесь нырнуть на улицу вместе с блоками?

Да, но у нас есть швеллер, поперечные планки-конструкция жесткости +Жестяной лист.
Нельзя что ли к этому хозяйству пристроить стенку, на которую окна уже поставить?

Вот у меня тоже опасение есть...блоки они такие длинные и узкие...ну вот как из них стенка будет крепкой (высотка кладки 120 см)... Мне кажется пнешь ногой-и они улетят...

Gennady написал :
кладку где? как ограждение?
не боитесь нырнуть на улицу вместе с блоками?

Геннадий, скажите, что делать-то? Боюсь!!

Ребята, подскажите, измучаюсь же вся.
Поставили кладку, цепляя нижние блоки за "ножки" металлического парапета, который был.
Только сейчас прочитала,что надо было армировать в каждый шов. Что делать?
Блоки размером 10*30*60. Впереди них металлический парапет. Всё обшито оцинковкой.

Арлент написал :
На строительном рынке посоветовали 15*30*60.

Paolinya написал :
Блоки размером 10*30*60.

ну так Вы с блоками-то определитесь в конце концов...

Paolinya написал :
Впереди них металлический парапет. Всё обшито оцинковкой

В таком случае и 10-ки вполне достаточно.А с помощью кувалды я любую стенку расшибу - вопрос времени..

Арлент написал :
ну так Вы с блоками-то определитесь в конце концов...

Определилась уже, 10-ка

В таком случае и 10-ки вполне достаточно.А с помощью кувалды я любую стенку расшибу - вопрос времени..


Спасибо, вы меня очень поддержали