Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303
#647492

Kvost написал :
мотор в зеленой и синей УШМ один и тот-же

точно? Потому что про синюю «800-Вт электродвигатель «Чемпион». Прямое охлаждение электродвигателя для защиты от перегрузки и дольшего срока службы.», про зелёную : «Мощность в 800 Вт: универсальная мощность для простых и трудоемких работ»

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

n-p-n написал :
Bosch PWS 8-125 CE: 800/ 420 Вт
BOSCH GWS 8-115 CE: 800/ 500 Вт

Ну это вряд-ли, т.к. мотор в зеленой и синей УШМ один и тот-же.

n-p-n написал :
Вполне может быть, что по-разному мощность определяется...

Сегодня ни в чем нельзя быть уверенным на 100%

in my humble opinion

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Specky возможно. Рассуждал по аналогии с современными импортными. Вполне может быть, что по-разному мощность определяется...

Хотя тут есть ещё ньюанс. Смотрим и сравнимаем (потребляемая/ отдаваемая мощность):
: 800/ 420 Вт
: 800/ 500 Вт
: 1020/ 580 Вт

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Specky написал :
У меня есть дрель 600Вт очечественная, оборотов 600-800 где-то - момент нереальный, если её заклинит, то руки с корнем оборвёт. Мешает раствор - токо подавай, если ведро с раствором не держать - начинает вращать ведро на тех же 600 оборотах. Патрон стоит на 16мм.

Там тоже выпускают нормальный инструмент. Только стоит он несколько дороже пластиковых ширпотребных мыльниц, а потому не пользуется массовым спросом. В результате стоит намного дороже, чем мог бы.

Specky написал :
У нас выпускали дрель - двухскоростную ударную, 420Вт. Так у неё диаметр сверления металлов - 13мм, как положено, режим работы - продолжительный. Причём дрель славится большой надёжностью и сгоранием от перегрузки не страдает.

А все потому, что выпускалась оно при плановой экономике, когда, например, грошовый калькулятор МК-51 и дрель стоили по 70 рублей, хотя реальная стоимость производства дрели была выше на порядок, если не больше.

in my humble opinion

Мдя, дезайник конечно у сайта доморощеный. Я понимаю желание сделать сайт в цветовой гамме продукции, но так как тут.... пункты меню нечитабельны(белое на светлоголубом) Флэш банер с лого позорный(само лого и имя порепалось ступеньками) А хидер с надписью ОАО Электромашиностроительный завод "ЛЕПСЕ" это отдельная тема. Страшно замыленный колаж из маштабных, но крайне уменьшеных фото, да еще отдублированных...видать недоставало графического материала. Сайт не оптимизирован с серверной частью, или работает на слабом канале.

Регистрация: 29.10.2005 Барнаул Сообщений: 1219

n-p-n написал :
600-ваттный мотор не провернёт такой диск

Да ну нах! Полно таких болгарок - и китаёз, и брендов.

И что по отечественному инструменту могу сказать - у нас ватты какие-то не такие и примеров тому куча.

У меня есть дрель 600Вт очечественная, оборотов 600-800 где-то - момент нереальный, если её заклинит, то руки с корнем оборвёт. Мешает раствор - токо подавай, если ведро с раствором не держать - начинает вращать ведро на тех же 600 оборотах. Патрон стоит на 16мм.

У нас выпускали дрель - двухскоростную ударную, 420Вт. Так у неё диаметр сверления металлов - 13мм, как положено, режим работы - продолжительный. Причём дрель славится большой надёжностью и сгоранием от перегрузки не страдает.

У меня томское точило четыреста с чем-то ватт, задавить крайне сложно. Ещё, помница, болгарки не было обтачивал какой-то толстенный уголок. Десять минут непрерывного точения - немного тёплое, а не холодное, как обычно. Это реально 10 минут, а не на глаз. У точила в паспорте написано типа 10мин работает, потом отдыхает и я этот интервал привык засекать.

Так что отечественным двигателям - моё почтение. Но вот эргономика тех девайсов, где они стоят...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Specky написал :
Причём сделай ты кожух на 125мм - мелочи!

600-ваттный мотор не провернёт такой диск

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

Ну некоторые ошибки конечно убрали, сайт грузится нормально(правда у меня не модемный инет 100 Мбит/сек), а страшилки конечно ещё-те !
Зато если на объект какой-нить, да ещё и лицам- "не нашей национальности", думаю не жалко будет !

Согласен со всеми уровниловка какая-то. Правда, медлительность скорее всего свидетельствует об загруженности сайта - продукции у Лепсе много. Лучше бы на ЭИ отдельный сайт забабахали.
Вот кликнул на баннер Фиолента и меня их сайт больше расположил.

Регистрация: 29.10.2005 Барнаул Сообщений: 1219

Solovushka написал :
Есть опечатки: про модель МШУ 6-115 написано, что размер диска 230 мм

Да это мелочи - так догадаться можно. А вот обороты указаны как 8000 и масса - 1,8кг. По другим источникам - 11000 и 2,5кг, что более ближе к телу. Два с половиной кг для 115мм 600Вт болгарки - впечатляет. Причём сделай ты кожух на 125мм - мелочи! - а инструмент переходит в гораздо более популярную категорию. Но нет...

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

инфы по моделям мало(инструмент) , все скупо, сайт не быстрый. Можно было бы и поработать посерьезнее.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Брейгель у меня разрешает.
Лучше бы новую модели выдали, чем новый сайт
Есть опечатки: про модель МШУ 6-115 написано, что размер диска 230 мм

И не буду - Касперский не разрешает.

Регистрация: 29.10.2005 Барнаул Сообщений: 1219

грустно на эти страшилки смотреть

Все большее число российских компаний-производителей обращает пристальное внимание на Интернет, создавая или обновляя свои виртуальные представительства в Глобальной Паутине. Не является исключением и электромашиностроительный завод «ЛЕПСЕ», недавно обновивший свой сайт
Ссылка на страницу, посвященную электроинструменту, выпускаемому «ЛЕПСЕ»:

Источник: «Город Мастеров»
www.mastercity.ru