Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#692313

Вот тема-то! Воронки и тд и тп....

Для начала лучше задать себе вопрос - а как часто я промываю фильтр?
Правильно... раз в месяц неверное....

Второе - напрямую к каналье не здорово - шланги рано или поздно полные микробов....
Третье - воронки и разрыв - хорошо, но сифон в воронке за месяц пересохнет и будет вонять...

==> Самый простой путь - в лючке висит шланг, одетый на фильтр - открыли лючок, направили шланг в унитаз, промыли и успокоились.... ИМХО сильно это не напряжет.
Да и вряд-ли у кого стоят фильтры с автоматической промывкой... - дорого.

Ну а если уж стоят - к мойке, перед сифоном - и разрыв струи, и воздух свежий в 5-ти сантиметрах....

ИМХО, зачем придумывать себе проблемы, если их можно избежать

madrhino написал :
У меня на глазах на тарелку нагребли отложений из канализации, а затем в течении нескольких секунд ( но дочиста ) ополоснули ее холодной водой ( под давлением даже 10 бар). Стану я есть с такой тарелки? В одном случае - если буду умирать с голоду ( в буквальном смысле ).

Я тоже не стану. Но продолжим аналогию. С тарелки смывали водой из шланга, лежащего концом на краю этой тарелки, причем тарелка стоит вертикально (на кромке), а шланг прислонен к верхнему краю. Вопрос -- будем ли мы пить воду из другого крана того же водопровода, к которому подключен шланг?

P.S. а сифон от раковины я когда-нибудь приспособлю.

BV написал :
Третье - воронки и разрыв - хорошо, но сифон в воронке за месяц пересохнет и будет вонять...

Масла налить. Джонсонз Бэби

про пред.кл. вопросов нет , есть вопрос куда фильтра сливать, лично мне в голову приходит только обратный клапан на канал. трубу, причём в моём случае на 40,огород из переходников и трапов немыслемого размера я уж точно плести не буду, и если такие клапана есть то уме ня остоются вопросы как они устроины как соединябтся с трубой итд. так как я их в руках не держал если подержу и всё ок буду пользоватся

сансэй написал :
есть вопрос куда фильтра сливать, лично мне в голову приходит только обратный клапан на канал. трубу, причём в моём случае на 40,огород из переходников и трапов немыслемого размера я уж точно плести не буду, и если такие клапана есть то уме ня остоются вопросы как они устроины как соединябтся с трубой итд. так как я их в руках не держал если подержу и всё ок буду пользоватся

Посмотрите в сторону "сифонов" для слива стиралки в каналью. Например тех, что со встроенным пружинным клапаном.

BV написал :
раз в месяц неверное....

Я - существенно реже..

BV написал :
Самый простой путь - в лючке висит шланг, одетый на фильтр - открыли лючок, направили шланг в унитаз, промыли и успокоились.... ИМХО сильно это не напряжет.

Таких же мнений.

но здругой стороны чего себе жизнь усложнять , какие микробы? воздушные, фикалии по трубке не подымаются, кран у фильтра закрыт всегда, а как открывается сразу напор , не знаю с этим форумом скоро и я параноиком стану

Александр Ро написал :
Посмотрите в сторону "сифонов" для слива стиралки в каналью. Например тех, что со встроенным пружинным клапаном.

ИМХО, то что не проветривается рано или поздно протухнет... - вода между фильтром и клапаном....

2сансэй микробы достаточно быстро распространяются по трубке... рано или поздно колония поселяется на шарике.
Открыли - шарик повернули - микробы попали в пространство вокруг шарика,
Повернули еще раз - закрыли - микробы внутри фильтра.

Не пользуемся водой сутки - имеем фильтр с колонией легионеллы.

Ну а особо неверующие пусть читают здесь:

Кстати там здравая мысль - уничтожать колонии промывкой горячей водой.

Если интересно дальше - поищите американские нормы по обработке систем водоснабжения хлорным раствором.....

сансэй
По причине невостебованности схемки рисовать ее и отправлять не буду.

Александр Ро написал :
Масла налить. Джонсонз Бэби

Рано или поздно надоест...
И еще раз.... зачем устривать себе геморрой, если всё много проще?

madrhino написал :
нарисую схемку, как это предпочитаю делать я, и отправлю в личку.

Не! Так нельзя! Почему в личку? На обозрение, плиззз! Всем интересно!

BV . интересная статья, от продовцов кандеев, но если калонии распростронятся в шарике то следовательно и везде не чего не поможет, тогда ваш метод слива в унитаз самый правельный, но сдаётся мне что наша вода более хлорированая чем на заподе

BV написал :
к мойке

Наверное, самое простое решение.

madrhino написал :
По причине невостебованности схемки рисовать ее и отправлять не буду.

А я так надеялся...

При температуре воды более 70 °С легионеллы не выживают, от 70 до 50 – теряют способность к размножению и постепенно «вымирают», ниже 20 – остаются в состоянии вынужденного покоя, не размножаясь, и лишь температурная зона от 50 до 20 °С опасна в микробиологическом плане, будучи благоприятной для размножения бактерий. во вычетал, температуры подходят, плюс напор струи,плюс хлорка не недолжны взламать шарик

сансэй написал :
температурная зона от 50 до 20 °С опасна в микробиологическом плане

А температура-то подходящая...

не наобарот , у нас в вода от 50 и меньше 20 сответсвенно хол.и гор.

да и естественно мои трубки прямого контакта с канализацией не имеют , хотя кончно всякие пенещие средства время от времени подымаются наверника, вобщем буду я наверное за место тройнеков ставить трубы выше а уже в них тройники,во

сансэй написал :
у нас в вода от 50 и меньше 20 сответсвенно хол.и гор.

Так это они приходят с такой температурой, а потом она становится комнатной

еще раз прошу - подскажите что лучше Клапан обратный поворотный муфтовый с металлическим седлом или Клапан обратный пружинный муфтовый EURO 2000 (латунный затвор) ???

ssolovov .но сливаем то мы их не комнатной температурой.


2сансэй Сколько времени в течении суток температура труб в ХВС внутри квартиры более 20 град?

сансэй написал :
плюс хлорка не недолжны взламать шарик

В системах, где невозможно использовать метод теплового удара, альтернативным методом является шоковое хлорирование (суперхлорирование), хотя этот метод дезинфекции менее популярен. В воду вносится повышенное количество активного хлора, значительно превышающее ее хлоропоглащаемость. Дозу активного хлора выбирают в зависимости от физических свойств воды (мутности, цветности), эпидемической обстановки и т. д. При суперхлорировании время контакта хлора с водой должно составлять как минимум 2 часа (не 24 часа). После систему следует тщательно промыть. Уровень остаточного свободного хлора в системе должен составлять по крайней мере 2 мг/л, при этом необходимый уровень хлорирования воды в водяном баке может составлять 20-50 мг/л, а уровень рН воды - 7,0-8,0. Каждое сливное отверстие следует промывать до появления запаха хлора.

А кто чего скажет клапан обратный "евростоп". Имеет весьма любопытную конструкцию:

Александр Ро написал :
Масла налить. Джонсонз Бэби

Это что, после каждой промывки фильтра?

сансэй написал :
но сливаем то мы их не комнатной температурой.

А они в это время не размножаются, а прячутся по щелям трубопроводной системы. Выжидают повышения температуры, а потом...

ssolovov написал :
а потом...

Как ПРЫГНУТ!!!

Легионеллы всех стран-РАЗБЕГАЙТЕСЬ !!!

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

madrhino написал :
"Разрыв струи" - это термин, и его значение не совсем совпадает с бытовым пониманием.

Если разрыв струи и слабый напор - срочно сдать кровь на ПСА !