Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#643147

Еще пара вопросов про полы.

  1. Почему все делают маячки из саморезов и т.д. Штукатурный маяк не проще ли положить?
  2. Кто нибудь знает как "зеркалить" пол (технологию)?

Ответьте плиз про маяки. Может для многих вопрос дурацкий, а для меня очень актуальный!

Мне проще.На стенах.А на полах-по трубам.

Маячки штукатурные не везде можно легко купить, а саморезы почти всегда под рукой. Кроме того, маячки нужно доставить на место без изгибов, что проблемотично при их длине 3 м. А погнутый маячёк - это...

Спасибо.

саморезами очень удобно вкручивая-выкручивая подбирать нужную высоту

Регистрация: 19.10.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 10

Делал 10 дней назад стяжку по штукатурным маякам - есть особенности!
Как делать по саморезам понятия не имею, особенно когда основание не совсем жёсткое (керамзит, политый цементным молочком).

Для Магадука: Штукатурные маяки и так гнуться, хоть как доставляй.

Короче, делал стяжку вообще первый раз сам, и делал так:
(кухня 3*3 метра)

  1. Отметку верха будущей стяжки отбил на стенах.
  2. Сделал 4 кучки из раствора 10*10см, высотой в толщину стяжки.
  3. Выровнял эти кучи между собой по уровню, дал застыть 1 сутки.

  4. Замесил раствора и выложил из него две дорожки по 3м длинной, шириной 7-10см, 1 метр между дорожками. Две вчерашние кучки попали в траекторию одной дорожки, две в траекторию другой. Свежие дорожки выложил изначально выше кучек.
  5. Правилом 2,5м !аккуратно! продавил в дорожках из раствора борозду для штукатурного маяка. Ограничителем по глубине являлись как раз две кучки, которые застыли со вчерашнего дня (толщина правила 1см – ширина маяка 1 см).
  6. Положил в борозду маяк, проверил правилом, аккуратно поставив его на маяк. Если где-то маяк провисает, просто поддавливаем раствор снизу и поднимаем тем самым его.
  7. Присыпал перфорированную полку маяка раствором (опять же очень аккуратно). Правило в это время стояло на нём. Держал его помощник.
  8. То же самое со вторым маяком.
  9. Дал застыть сутки.

Другие способы установки штукатурных маяков для заливки стяжки пола просто не представляю себе!!!

Удачи!

А если я не хочу чтобы маяк оставался в стяжке, какая технология его выковыривания?

Регистрация: 19.10.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 10

Выковыривать !штукатурный! маяк из стяжки просто кощунство!
Они остаются в ней навсегда )))

P.S. Стяжка в порядке.

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

mity написал :
Кто нибудь знает как "зеркалить" пол (технологию)?

mity написал :

выливаете соответствующую смесь и при помощи игольчатого валика делаете ровную красивую поверхность