Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3499356

Стоит электрическая, переставили из-за детей, разници особой нету, тут скорее дело вкуса.

Регистрация: 11.04.2009 Новороссийск Сообщений: 775

помогите пожалуйста понять, что в данном случае лучше использовать в плане денежных расходов - газовую плиту (соответственно, надо покупать газовые баллоны) или мега-экономичную электро плиту? Может порекомендуете что-нибудь?

С год назад пыталась высчитать себестоимость готовки на балонном газе и индукционной плите. Разумеется, всё упирается в цену газа и электричества. С учётом КПД, отвратительного у газовой печки и великолепного у индукции, а так же цен на тот момент, расходы примерно совпадали, а на более дешёвом ночном тарифе электрическое приготовление было даже дешевле. Но это только на индукционных плитах, думаю, простые хайлайты или "блины" газу проиграют. Хотяяя.. Это надо купить хотя пару газовых баллонов плюс возить на заправку, тоже расходы.

У нас и газовая и электрическая. Что одна, что вторая -хорошие духовки... Просто на одной удобно готовить одно, а на другой другое... Ну так жена говорит.

Nikitonetz написал :
...что в данном случае лучше использовать в плане денежных расходов - газовую плиту (соответственно, надо покупать газовые баллоны) или мега-экономичную электро плиту? ...

Никогда не подсчитывал расходы по дачному энергопотреблению, но на своей летней даче используем электрическую двухкомфоручную плиту отечественного производства, а когда периодически отключают электричество то переходим на баллонный газ. Вполне устраивает.

Всем привет! Почитал ветку и понял, что моего вопроса здесь, вроде нет, поэтому, надеюсь, никто не посчитает меня спаммером :-)
Вопрос простой: есть зимняя дача, соответствующим образом обеспеченная электричеством и газом (т.е. его нет!). Поскольку без еды долго не протянуть, помогите пожалуйста понять, что в данном случае лучше использовать в плане денежных расходов - газовую плиту (соответственно, надо покупать газовые баллоны) или мега-экономичную электро плиту? Может порекомендуете что-нибудь? Из ЭП присмотрел для себя: Hansa FCCW 51004011 и Fagor 6CF-56VDMB ...

Регистрация: 10.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1702

Нередкая проблема! Несложно отключить...

kra-mark написал :
Наверное, потому что мало кто спит на кухне

Спасибо за отклик - кухня объединена с коридором, прихожей, гостиной.

kra-mark написал :
Несильно, но ночью слышно

  • в том-то и дело, что достаточно громко.

kra-mark написал :
Ну, или на ночь отключать духовку от сети

  • так и поступаю.

Xorius, ни разу с такой претензией не сталкивался. Наверное, потому что мало кто спит на кухне.
Очевидно, тут проявилось свойство кварцевых часов шуметь при работе. Несильно, но ночью слышно. Причем со временем этот шум ИМХО усиливается. А часы на 85-х духовках ( да и на других с кварцевыми часами) начинают идти при включенной в сеть духовке. Поэтому, думаю, единственное средство - добраться до проводов подключения часов и отсоединить их. Ну, или на ночь отключать духовку от сети. Если гарантийный срок не кончился - попробуйте обратиться с претензией в СЦ Индезита. Хотя сомневаюсь, что они поменяют часы. Тем более через некоторое время и новые могут "затикать".

kra-mark написал :
Xorius, Вы хотите, видимо, остановить часы? Наверное, не залезая внутрь, их не отключишь. Но тогда останетесь без таймера.
А вообще, неужели они спать мешают ночью?

Доброго времени суток. Спасибо за отклик.
Останавливать часы не обязательно: главное убрать это противное "тых-тых-тых-тых...тых-тых-тых-тых" - и так "по синусоиде". Самое интересное, что сразу после покупки (месяца полтора) они не тикали!: так как таймером не пользуюсь, изначально перевел в ручной режим и успокоился. Как появился звук, решил, что, наверное, жена что-то покрутила и запустила - попробовал опять поставить в ручной режим в соответствии с инструкцией. Не помогло.

Спать - мешают.

Xorius, Вы хотите, видимо, остановить часы? Наверное, не залезая внутрь, их не отключишь. Но тогда останетесь без таймера.
А вообще, неужели они спать мешают ночью?

Доброго времени суток!
Подскажите, пожалуйста, можно ли отключить "тиканье" духовки Hotpoint-Ariston FT 850.1?

Регистрация: 17.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 639

kra-mark,
И так в каждой квартире, а потом жалуются, что 13е квартплаты за отопление приходят.

azus6 написал :
Как нет? В туалете разве что с унитаза не сдувает. Тяга отличная.
Собственно путь воздуха такой -=форточка-духовка -дыра между кухней и санузлом-санузел-вентшахта .(там дыра здоровенная , давно был пожар , после этого я дощатые части венткороба разломал.

Так это Вы при такой схеме и такой тяге да при открытой форточке, да с ветром в Ваше окно просто улицу отапливаете.

azus6 написал :
давно был пожар

Интересно, что за причина?

azus6 написал :
путь воздуха такой -=форточка-духовка -дыра между кухней и санузлом-санузел-вентшахта

Зна
чит дымоволокв сортире, а в кухне своего нет? Если нет, то это уже нарушение. Но это уже в разделе про вентиляцию подробнее.

Регистрация: 14.10.2007 Балашиха Сообщений: 4336

Как нет? В туалете разве что с унитаза не сдувает. Тяга отличная.
Собственно путь воздуха такой -=форточка-духовка -дыра между кухней и санузлом-санузел-вентшахта .(там дыра здоровенная , давно был пожар , после этого я дощатые части венткороба разломал.

azus6 написал :
Постоянно жгу газ. Вот это весомый аргумент-газовая духовка-однозначно лучше!

Просто топишь "по-чёрному"

azus6, Ты отапливаешься духовкой, а дым от духовки куда? По всей квартире? По моему ты писал, что у тебя вентиляции нет, только щели и дыры вся вентиляция..... Нарушаем?

Регистрация: 14.10.2007 Балашиха Сообщений: 4336

Вот уже второй день мороз, ну ладно бы простомороз-ветер в окна. Задувает на кухне с такой силой-пробирает. Постоянно жгу газ. Вот это весомый аргумент-газовая духовка-однозначно лучше!

Кимберли написал :
Из дырок - только решётка для вентилятора с кольцевым нагревателем в задней стенке

У меня имеются в электродуховке моей электроплиты дырки внизу духовки по двум причинам:

  1. дно двойное, конвекция естественная. В пространстве между верхним и нижним дном располагаются ТЭНы.
  2. Тот завод, что в Дружковке, производит и электроплиты, и газовые, и комбинированные, все детали корпуса унифицированные за исключением фронт-панели с переключателями мощности конфорок и духовки, и конечно, самой варочной панели.

azus6 написал :
жир превращается в пепел и осыпается,оставляя совершенно чистую поверхность

С электроплитой не пробовали повторить этот фокус со сковородой? Мои знакомые пробовали, результат аналогичный, за исключением первых испарений жира - на стенах оседает.

Регистрация: 14.10.2007 Балашиха Сообщений: 4336

Ну не понимаю людей,которые не любят запахов пищи .Кстати у нас в доме таких точно нет. От соседей снизу через форточку часто поднимается запахи жареного и горелого ,а тут..
Да и я сегодня готовил,например рыбу, притом не филе, а целиком зажаренную с хребтом и костями -ну немножко пахнет,но зато тепло!

еще,как очистить сковороду(бока) от нагара и толстого слоя пригоревшего жира-правильно,снимаем с горелки рассекатель и подставляем под струю пламени. Раскаляем отдельные участки докрасна , жир превращается в пепел и осыпается,оставляя совершенно чистую поверхность, остается только отполировать зубной пастой .

и температура у электрических выше. и ещё пиролиз этот самый. будь он неладен.
кстати, пиролиз противопоказан, при непереносимости запахов. вонь стоит такая, что потом кухню без вытяжки сутки проветривать надо. ну и жир и другая копоть от "пиролиза" на стенах и мебели оседает, несомненно.

Кимберли написал :
То есть у газовых априори сделана улучшенная теплоизоляция, чтобы шкафы не пострадали?

А что, у электрических такого нет?
Духовка же вставляется в шкаф-тумбу почти впритык к боковым стенкам.

Регистрация: 11.04.2009 Новороссийск Сообщений: 775

Маугли7111 _ В дыме при сгорании природного газа так-же содержится и водяно пар, который тормозит пересушивание продуктов. В отличие от этого, в духовке электроплиты во избежание пересушивания духовка делается герметичной со всех сторон, кроме низа. Попробуй посушить носки в газовой и в электродуховке - результат будет одинаков при закрытой дверце, и разителен при приоткрытой дверце - в электродуховке во втором случае высохнут носки быстрее.

Прикооольно... Про пар из газа, разумеется, в курсе, про негерметичный низ электродуховки впервые слышу. Аж пошла в свою заглянула - ровное целое дно. Из дырок - только решётка для вентилятора с кольцевым нагревателем в задней стенке. Но высушить что-либо в электродуховке невозможно, тут Вы совершенно правы - сушу сухари исключительно с приоткрытой дверцей, иначе "варятся" там несколько часов и всё мягкие.)))> Уверены?

Вполне.)) У меня ооочень хорошая вытяжка. > kra-mark _ Кимберли, не кормите троллей!

Нууу... Мож я это... благотворительностью занимаюсь.

Регистрация: 11.04.2009 Новороссийск Сообщений: 775

azus6 Кимберли,что вы под пиролизом понимаете ?я включаю духовку с закрытой дверцей без загрузки (пустую) , а через 20 минут -только пепел выгребаю. Это и есть ваш пиролиз,ЭЭ?

О! Спасибки! Это интересно, я такого не знала. То есть у газовых априори сделана улучшенная теплоизоляция, чтобы шкафы не пострадали? И фильтры для поглощения запахов тоже стоят? Часто их менять нужно? (ну, это я в описаниях пиролиза для электро читала про наличие фильтров) А какую температуру Вы высталяете для этого пиролиза? Могу путать, но вроде бы до 500 градусов нужно и несколько часов. А чтобы за 20 минут... Это ж какая температура там должна быть, если уже при 600 градусах металл светиться начинает? _ Я современных не пользовала, была только старая советская. Помню дырки по бокам внизу, из-за чего мыть было проблемно, но чтобы кто-то вот так прокаливал её - не помню, все соседи мочалками драили...> azus6 _ Кимберли, вы просто забываете , что для того чтобы пользоваться многокубовой вытяжкой ,надо сначала обеспечить приточку ,иначе толку от этой вытяжки никакого не будет.

Это скакого перепугу Вы решили, что я такие элементарные вещи могу позабыть? Как раз речь о том и шла, что негде зимой взять столько тёплого воздуха. А кухня у меня совмещена с холлом (и вторым этажом соответсвенно), поэтому за запахами слежу особо. Ну и действительно запахи готовки терпеть ненавижу.((

Кимберли написал :
Люди пока после газовой нормальную электро не попробуют в ежедневном режиме - ну не поймут же, насколько это удобнее.

Я ощутил прелесть электроплиты более чем три года назад . Даже ощутил то, что плитой намного легче пользоваться и дистанционно управлять электроплитой из спальни через всю квартиру. В прихожей у меня стоит щит учёта и квартирный щиток над ним. Кабель идущий со щита учёта квартирный щиток я развернул в соседнем направлении - прежде чем электроэнергии попасть из щита учёта в квартирный щиток она проходит через распределительный щиток в подсобном помещении квартиры (ранее кладовка), где я разместил стиралку, проточный водонагреватель (ранее это хозяйство было в ванной комнате) и поставил вытяжной вентилятор, врезав его в свой канал вентшахты вытяжки из ванной и сортира (при включении вентилятора во время пользования стиралкой несколько ослабевает тяга в сортире и ванной в отдушниках, других соседей с нами на этом вентканале нет, у всех каналы индивидуальные, что на сортир с ванной, что на кухню). Вентилятор и магнитный пускатель (расположен рядом с автоматом питания плиты, одномодульный, размером с автомат) электроплиты управляются из моей спальни при помощи двух клавишного выключателя. Спросите зачем мне плитой из спальни управлять? Ответ прост: я уже писал, что тунеядцы типа моей мамы и моего младшего брата не хотят оплачивать свою долю за коммунальные платежи, из-а чего я просто не допускаю их и к водонагревателю, и к печке, а дядя не платит поскольку не считает нужным так как проживает у любовницы, отчего поступает оплата за услуги не по счётчику всего лишь в размере 40% от начислений (именно столько мы платим), а по счётчикам только потому платим 100%, потому что я их не пускаю к розеткам и печке, и ограничил напор воды в кране. Если нас в ближайшее время не заставят продавать квартиру и искать себе жильё подешевле, то до размена квартиры на два дома в разных сёлах+ доплата, пока этого не произошло, я планирую сделать дистанционное управление силовыми нагрузками (вкл/выкл/смартхаус) при помощи мобильного телефона (чтобы когда тунеядцев дома нет, мог находясь на работе включить бабушке электроплиту в удобное для неё время, а не только когда я дома).

Кимберли написал :
Кстати, вроде бы так мне никто и не ответил, откуда в газовой духовке берётся кислород для горения и куда продукты сгорания деваются.

Я уже отвечал: газовая духовка топится "по-чёрному", кислород берётся из воздуха в кухне, а продукты горения газа (невидимый глазу дым) загрязняют воздух кухни, а дымоволоком является отдушник.

Кимберли написал :
Если там такой сквозняк - то как получают непересушенные продукты?

В дыме при сгорании природного газа так-же содержится и водяно пар, который тормозит пересушивание продуктов. В отличие от этого, в духовке электроплиты во избежание пересушивания духовка делается герметичной со всех сторон, кроме низа. Попробуй посушить носки в газовой и в электродуховке - результат будет одинаков при закрытой дверце, и разителен при приоткрытой дверце - в электродуховке во втором случае высохнут носки быстрее.

Кимберли написал :
И как получается верхняя корочка по центру, если тепло перемещается снизу вверх и даже если газ зажечь не столько снизу, но и сверху, чтобы получить классическое "верх-низ", то как тепло вниз-то попадёт??? А в старой нашей газовой духовке горелки вообще по бокам снизу были, как сейчас помню эти пересушенные скраю пирожки и сырую сердцевину.

Про корочку объяснить не могу, а вот про другое поясню: в газовой духовке как правило верх + низ в комбинации как правило невозможен, или-или; если в духовке сквозняк, то из-за завихрений потоков горячих дымовых газов как правило так и будет - где суше, там и горелый продукт, а в другом месте сырой.

Юбер написал :
Вперед над дверцей духовки их вентилятор гонит.

Если он есть.

werefish написал :
на самом деле, к электрической плите нужно ставить принудительную вытяжку, а с газовой достаточно естественной. теплый воздух создает хорошую тягу.

, и попадают мимо вытяжки в моём случае, поскольку кухня оканчивается дверью на балкон, а балкон создаёт эввект аэродинамической трубы, усиливая сквозняк.

werefish написал :
адрес посмотрел. дальше спорить не буду

Адрес нашего цеха я в Сети не выкладывал.

Кимберли написал :
А вот таймеры всякие там или автоматические программы в газовых бывают? А самоочистка?

А разве это есть в газовых? Не встречал.....

anuta__ написал :
По мне единственное преимущество электрических духовок - возможность поддерживать низкую температуру около 90-100 градусов для безе.

Такой температуры я и в газовой добивался, термостат чётко работал, но электродуховка в моей электроплите по сравнению с газовой просто супер - 50-320оС по сравнению с 80-250оС в газовой

kra-mark написал :
Автоматические программы в газовой духовке? Улыбнуло Там даже верхний и нижний нагреватели вместе не работают, нет таких программ

О чём я и пишу!

kra-mark написал :
ну а пиролиз с нагревом до 500оС вообще исключен, т.к. прогорание стенок и так болезнь газовых духовок.

Вот именно, поэтому электрическая порой долговечнее газовой.

azus6 написал :
Но согласен, человеку всю жизнь живущему с газом (как я) переходить на электричество не вариант.

Я 28 лет жил с газом, а теперь более трёх лет без газа, и ДОВОЛЕН!

Юбер написал :
Цитата Сообщение от azus6 Посмотреть сообщение
Руки надо прямые иметь
И голову.

А так-же хорошую экологию в городе, правильную планировку квартиры, достаточный метраж кухни и не испорченное здоровье.....

Кимберли написал :
потому что тянуться далеко. А по пути ещё десятки (или сотни?) кубометров тёплого комнатного воздуха придётся на улицу выкинуть.((

Которое придётся компенсировать электрическим обогревом.....

Кимберли написал :
Но от варки вытяжка вытягивает абсолютно всё,

Уверены?

azus6 написал :
Форточка на кухне должна быть круглогодично открыта ,а летом-и пол-окна. Как у меня.

И расход газа на одного человека как на семью из 3 человек?

Кимберли, не кормите троллей!

Регистрация: 14.10.2007 Балашиха Сообщений: 4336

Кимберли, вы просто забываете , что для того чтобы пользоваться многокубовой вытяжкой ,надо сначала обеспечить приточку ,иначе толку от этой вытяжки никакого не будет.

Форточка на кухне должна быть круглогодично открыта ,а летом-и пол-окна. Как у меня.

Кимберли написал :
Я его задавала - я его и повторю.

Кимберли написал :
Но я могу выбирать, а могут ли владельцы газовых?

я уже ответил.

или Вы это про пиролиз спрашивали?
так я могу выбрать электрическую духовку с пиролизом, хотя являюсь владельцем газовой.

или это про газовую духовку с пиролизом?
я этим вопросом не интересовался.

мне эта фигня не нужна. так что я выбрал. но не купил. ещё думаю.

а так, вроде, встречал в поиске газовую духовку шириной 60 см с "каталитической очисткой". но не уверен, что продавец это указал честно. и меня 60 см не устраивает.

Регистрация: 14.10.2007 Балашиха Сообщений: 4336

Кимберли,что вы под пиролизом понимаете ?
я включаю духовку с закрытой дверцей без загрузки (пустую) , а через 20 минут -только пепел выгребаю. Это и есть ваш пиролиз,ЭЭ?

газовой духовке дополнительная функция не нужна, это естественный процесс.,только для газовых

Кимберли написал :
наличия некоего клапана, который будет стравливать избыточное давление пара в духовке

Вы сами написали, что продукты, которые кипят, Вы в духовке не готовите.
поэтому духовка и не пахнет. нет там ни каких предохранительных клапанов. это не скороварка.

в остальном - это предпочтения кулинарных школ. одним нужен таймер с автоотключением, другим он не нужен.
мне не нужен. а Вам нужна газовая духовка с автоотключением? подозреваю, что нет.
тогда тема автоотключения закрыта.

Регистрация: 11.04.2009 Новороссийск Сообщений: 775

werefish _ вопрос озвучь! не можешь озвучить вопрос - озвучь его предмет!

Я его задавала - я его и повторю. > драить (эмаль) всё равно надоедает. Следующая точно будет с пиролизом. Но я могу выбирать, а могут ли владельцы газовых?

Разверну поподробнее для непонятливых: БЫВАЕТ ЛИ В ГАЗОВЫХ ДУХОВКАХ УДОБНАЯ ПИРОЛИЗНАЯ ОЧИСТКА? И не надо мне внушать, что сие есть рекламный трюк, слишком много уважаемых мною людей делились своим мнением на этот счёт, на их опыт и опираюсь.