Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#652006

kra-mark написал :
А если газ по счетчику, как в Европе, то и этого преимущества нет.

Спешу Вас обрадовать (или огорчить). Газ по счетчику гораздо выгоднее. Например, мы за месяц расходуем два куба газа - это стоит менее 5 рублей. Точно цену не назову.
У нас газовая панель (духовка электрическая), готовим на двоих.

Uluru написал :

  1. Назовите, пожалуйста, хоть одну газовую духовку с двумя нагревателями: верхним и нижним.

У родителей плита Indesit с газовой духовкой. Там газ и сверху (гриль), и снизу. Покупалась двно, нашли с трудом.

Всем привет! Я задавал этот вопрос в ветке по плитам на ixbt.com, но ответа не дождался. Надеюсь, уважаемые посетители этого портала помогут.

Друзья, настала пора менять старую плиту.
Вводная:
60х60
Нержавейка
Сильно желателен поджиг одной рукой!
Недешевая, но и не слишком дорогая

Тип духовки пока непонятен

Сначала смотрел на Бош (В Интернете ), сейчас вот переориентирован на Горенью

Тут такая заковыка: Что может электродуховка?
Про мясо-пироги-запеканки-пиццу все понятно.

Тут такой вопрос: Сможет ли она заменить микроволновку? Думаем купить сразу плиту и холодильник, так теперь места на холодильнике для печки не будет, т.к. 160 см брать незачем .
У нас есть здоровая печка Кенвуд с грилями-конвекторами, которыми один хрен не пользуемся.
Основная задача: разогреть сосиску-бутерброд-второе блюдо. Предки еще любят суп в печке греть, я по-старинке на газу предпочитаю . Можно ли за условную минуту разогреть сосиску? Сколько энергии уйдет? Предки пользуются печкой исключительно в режиме "по умолчанию" - 750 Вт, я предпочитаю 600, т.к. прогревается лучше, нет такого, что края зажарились, а середина холодная.

Пока из кандидатов:

Gorenje K 5778 E - вроде как устаревшая модель

Gorenje K 5779 E

ах да, забыл!
Пресловутая Gorenje GI 4368 E тоже вариант, с минусами ознакомился, пойду в магаз смотреть по месту

l_andrey написал :
У родителей плита Indesit с газовой духовкой. Там газ и сверху (гриль), и снизу.

Только они одновременно не работают, а только или низ, или гриль. В ЭД можно и вместе, и порознь, и с вентилятором конвекции, и с кольцевым ТЭНом у вентилятора (если конвекция, конечно, имеется).

2kra-mark Все верно, я сам за электрическую духовку, но вопрос-т был

Uluru написал :

  1. Назовите, пожалуйста, хоть одну газовую духовку с двумя нагревателями: верхним и нижним.

Cache написал :
Тут такой вопрос: Сможет ли она заменить микроволновку?

ну возьмите духовку с функцией микроволновки. И проблема решена

2Cache Духовка не заменит полность СВЧ, как и наоборот. Для разогрева пользоваться духовкой бессмысленно - из пушки по воробьям.
Лучше, если в доме будет маленькая СВЧ для разогрева.
Ну или духовка со встроенной СВЧ (2 в 1) - но это очень дорого

l_andrey написал :
Ну или духовка со встроенной СВЧ (2 в 1) - но это очень дорого

тот же самсунг стоит в районе 20 000 руб. Это очень дорого для духовки+свч?

l_andrey написал :
2kra-mark Все верно, я сам за электрическую духовку, но вопрос-т был

Правильно, вопрос был что лучше выпекает. Если верхний и нижний нагрев в газовой духовке одновременно не работает, то это не может быть приравненно по качеству готвки к электрической духовке, где можно включать оба нагревателя и пропекать блюдо одновременно с двух сторон. Электрическая рулит, а вопросы были с подтекстом

turmarin написал :
тот же самсунг стоит в районе 20 000 руб. Это очень дорого для духовки+свч?

Еще есть свч Панасоник, которая имеет режим конвекции, пароувлажения, мощный гриль и стоит всего 12 тысяч, чем не духовка. Есть такая же, без конвекции, но с двумя грилями - нижним и верхним и по цене 8 тысяч. Вот.

l_andrey написал :
2Cache Духовка не заменит полность СВЧ, как и наоборот. Для разогрева пользоваться духовкой бессмысленно - из пушки по воробьям.
Лучше, если в доме будет маленькая СВЧ для разогрева.
Ну или духовка со встроенной СВЧ (2 в 1) - но это очень дорого

Понятно, я, в принципе, так и думал. Духовку+СВЧ видел только отдельные, стоят как отдельная плита. А варочная панель тоже денег стоит. Да и мебель по-новой переделывать нет желания, придется переделывать столешницу, что тоже небесплатно, да и времени много уйдет. Поэтому нужно вытащить старую плиту и на ее место поставить новую
Набор микроволновок малого размера в наших захолустных Эльдорадах и Берингове Проливе не впечатлил, даже если она и небольшая, все равно достаточно широкая и глубокая.

Стоит ли смотреть все же на Бош комби с эл.духовкой?

Вроде бы, Черноголовка их не делает.

Смотрел сегодня живьем на BOSCH HSV 745020 и Gorenje GI 4368 E, ближе к истине не стал . Больше ничего достойного внимания нет, есть такой совок, которого я и не видел и не слышал раньше, типа ЗРИ и какой-то другой ужас типа Дарины и Бреста. Как-то оно ожидалось большего. Правда, этот Бош белый, думаю его аналог BOSCH HSV 745050E из нержавейкие поинтереснее будет.

Uluru написал :
Еще есть свч Панасоник, которая имеет режим конвекции, пароувлажения, мощный гриль

Вы не так поняли, сейчас у нас есть Whirlpool MD367, который сам размером с плиту 50х50, если не больше. Стоит на холодильнике Мир, которому уже 20 лет. С покупкой нового ее девать некуда, посреди кухни вешать тоже не резон, чтобы она над головой на полметра выпирала. А нужна тупо печка для разогрева сосиок и каши . Понял, что сосики в духовке греть все же не резон. Теперь осталось уяснить, к какой же религии примкнуть по чисто потребительским свойствам конкретных плит для запекания.

Регистрация: 14.04.2006 Великий Новгород Сообщений: 356

l_andrey написал :
..........Газ по счетчику гораздо выгоднее. Например, мы за месяц расходуем два куба газа - это стоит менее 5 рублей. Точно цену не назову.........

Что то очень дёшево. У нас куб газа по счётчику стоит 57 рублей с копейками, а у Вас за 2 куба всего 5 рублей.......

Регистрация: 24.08.2006 Великие Луки Сообщений: 336

Cache написал :

электролюкс 4151 вроде. низ электро, поджиг в ручках. белая.

Электролюкса такого у них на сайте даже в архиве нет
Из актуальных моделей есть EKK 601302 X

По виду - на высоких ножках - очень сильно напоминает совок, только не 30, а 50-летней давности.
Да и то, что видел в Эльдораде из хоть как-то подходящих по характеристикам, не впечатлило.

Понятное дело, что надо глазами смотреть, поедем в субботу, но хочется узнать пока такое:
"У кого лучше электродуховка - у Боша или Горенья"? По газовому верху мне больше Горенье понравилась.

Регистрация: 05.12.2006 Саратов Сообщений: 2059

Cache написал :
думаю его аналог BOSCH HSV 745050E из нержавейкие поинтереснее будет.

ОФФ : вы готовы держать домработницу, чтобы она каждый раз оттирала пятна на нержавейке ? (Это моё мнение)

MDN написал :
Что то очень дёшево. У нас куб газа по счётчику стоит 57 рублей с копейками, а у Вас за 2 куба всего 5 рублей.......

У нас газ за последние два года подорожал с 1.19 до 1.74 за куб. Дом газифицированный.

2 VladM
Да нет, нормально нержавейка себя ведет. Главное - не запускать с протиркой.

в данный момент интересует именно предмет темы
про материал покрытия в курсе, можно купить спецфлакон от Либхера
Да и цвет не обсуждается

До субботы времени все меньше, а вот нормального сравнения духовок как-то не найду

Регистрация: 24.08.2006 Великие Луки Сообщений: 336

Cache написал :

я неправильно модель дал - надо бы в инструкцию посмотреть, покупали около года назад. интересно, что ее на сайте тоже не было, в интернете было полно. инструкция и все остальное как положено - все фирменное, на русском и т.п.

вроде такая

Судя по описанию - ничего особенного, без наворотов.
ИМХО, я бы все-таки белую эмаль под конфорками не брал.
Чай, наши и собирают где-нибудь в Кенигсберге.

Регистрация: 24.08.2006 Великие Луки Сообщений: 336

Венгры а навороты.... да какие навороты еще? программы в нее записать что ли?

не, электролюкс не цепляет
Ну неужели никто не сравнивал электродуховки между собой? Или они все такие одинаковые? Вот то, что газовые лучше всего у Горенья, кричат на каждом углу, говорят, что у некоторых других вообще основная горелка в виде палки, как гриль.

2 Cache

А на хоботе (ixbt.com) были? Там вроде была такая темка.

да был, только там ответов меньше, чем здесь
ту тему прочитал с начала 2007 года

Я тащусь от курицы-гриль в газовой духовке!!!

Регистрация: 23.11.2006 Норильск Сообщений: 672

сразу вмешиваюсь во все посты:
У меня Бош с эл.духовкой. Микроволновка отдельно

Cache написал :
"У кого лучше электродуховка - у Боша или Горенья"? По газовому верху мне больше Горенье понравилась.

Это точно. Бош сейчас уже не тот что был раньше. Но духовка у него замечательная. Таких же параметров духовка в комбинированной плите Горенье стоила жутких денег. А мой Бошик прямо так в глаза в магазине и бросился А потом (дома) выяснилось, что там еще и куча функций.
А насчет микроволновка+плита. Так Кесарю кесарево, а слесарю слесарево. Оно далжно быть отдельно. Все равно что микро с грилем, которым (по крайней мере, из моих знакомых) никто не пользуется, потому как отмывать если что микроволновку изнутри потом кайф еще тот. И не берите маленькую микроволновку! Никогда!

Никогда? Что, действительно мелкие печки барахло?

И все же, стоит брать BOSCH HSV 745050E?

Регистрация: 23.11.2006 Норильск Сообщений: 672

Cache написал :
И все же, стоит брать BOSCH HSV 745050E?

В быстром сравнении пробежала по сайтам
Пока что разницу не уловила. У меня 745020. Такое ощущение, что они различаются только цветом. Что мне нравится в моей:
Дисплей (видела подобную без оного - смотриться убого, просто куча пустого места на панели, хоть бы ручечки как-то разнесли)
Гриль электрический
Конвекция
Таймер с отключением
Мультифункциональная электрическая духовка 3D-Comfort.
Принадлежности: 2 эмалированных противня; решетка

В Вашей, по-моему комплектация такая же. Но у меня почему-то нет вертела для гриля в комплекте
Итоги: работает все ОК. К газу у меня особых претензий нет. Он прогнозируем всегда. А духовка прелесть. Работает идеально. Правда, функций куча, далеко книжку с инструкциями не прячьте. Что я делала - еда всякая в горшочках, пицца, пирожки из слоеного теста, стандартное мясо+картошка+сыр (слоями). Все идеально. Наличие таймера просто находка. Я включаю и ухожу встречать гостей / докупать то что забыли и т.д., возвращаюсь, все готово, если остыло - подогрето. Да и просто уже привыкли, когда на панели часики горят

А микро маленькая действительно никакая, скажем так - "для Барби". Общалась с Dewoo и еще какой-то. Хотите разогревать терелку супа 7 минут - покупайте. А курица размораживается больше 30 мин. Сейчас выбираю новую микру. Старую просто отдаю. Уже точно знаю какую надо Хотя старая меня очень устраивает. Суп "взлетает"за 1.5 мин

Спасибо за ценную информацию, плиты действительно должны отличаться только цветом.
То есть нареканий никаких нет по газовым горелкам? Просто на Хоботе писали, что с этим у Бошей не всегда все хорошо. Правда, это в основном было про сборку из Черноголовки, надо думать, что это модели попроще. А у вас чья сборка? И пользуетесь ли этой тройной газовой турбиной ?

И сколько по факту духовка кушает энергии, счета не дикие? Впрочем, если тут считали, что это будет примерно 5 рублей на килограмм мяса, то вроде как и терпимо