Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.11.2006 Норильск Сообщений: 672
#657215

Энегию не считала. Газ тоже. Как-то непривычна я к этому.
Насчет газа - надо привыкнуть к электроподжигу. Но последнее время появился глючок-с... Я его связываю (так по времени совпало) с тем что соседи подо мною установили газовый котел. Теперь самая маленькая комфорка (я рассматриваю две ближних к нам) загорается с трудом. Поджиг щелкает, газ идет и тишина. Уже боюсь. А большая загорается быстро, возможно из-за большего объема выделения газа. Раньше этого точно не было. Либо проблема в Боше, либо в соседях. Боюсь, что в соседях, т.к. подозреваю, что котел они поставили не совсем так как надо. Кстати, кто бы посоветовал чего по этому поводу
Сборка у меня болгарская.
Продавцы шипели на Бош вообще, но именно эта плита меня устроила по всем параметрам. Ну да, собрали не там где надо, ну и что.
А о Горенье, кстати, сильно раскрутилось за последние пару лет и подорожало.

Регистрация: 23.11.2006 Норильск Сообщений: 672

пардон, не болгарская, совсем с ума сошла Либо Германия, либо Чехия

еще раз спасибо
А поджиг там в ручке или кнопку дополнительно жать надо?

Кucka написал :
пардон, не болгарская, совсем с ума сошла Либо Германия, либо Чехия

Если быть точным, то HSV 745050E делается в Турции (Черкеской). Вообще все газовые соло-плиты Bosch, входящие в российскую программу, производятся или в Турции (HSV,HSG), или в Черноголовке (HSF). Газовые варочные панели почти все в Испании, газовые духовки не производятся.

Регистрация: 23.11.2006 Норильск Сообщений: 672

Cache написал :
А поджиг там в ручке или кнопку дополнительно жать надо?

Утопляем ручку, поворачиваем до спец.значка, она начинает щелкать, в утопленном же состоянии поворачиваем дельше до др.спец.значка - подается газ, когда загорается надо еще чуточку провернуть, чтобы оно поняло, что ты действительно этого хочешь. Все. Отпускаем ручку. Для регулирования темп-ры когда горит газ ручку утапливать не не надо, просто вертим.
Есть еще один момент, забыла о нем вчера сказать. Я не знаю, все ли импорт.газплиты этим обладают или только мне так повезло. До этого газ использовала только советский, так что сравнить не могу. Небольшой минус - когда делаешь газ меньше, то самый минимум упирается и дальше не вертится, т.е. на "нет" свести газ невозможно (как в советской, пока этот маленький огонь поймаешь, 20 раз плита погаснет) - это удобно. Встает вопрос как же выключить газ, если в минимальной стороне стоит стопор?
Обалденное решение - крутим на максимум! О как!
Т.е.я прокручиваю полный цикл ручкой + еще дальше и газ выключается. В принципе это дело милисекунды, но несколько раз у меня уже из под посудины, стоявшей в тот момент на комфорке, вырывалось пламя, как раз в тот момент, когда прокручиваешь максимум. Кастрюльки-то ведь и маленькие бывают...
Еще раз повторюсь, может это и у всех плит - не знаю. Но мне не очень нравится.

Регистрация: 23.11.2006 Норильск Сообщений: 672

kra-mark написал :
Если быть точным, то HSV 745050E делается в Турции (Черкеской). Вообще все газовые соло-плиты Bosch, входящие в российскую программу, производятся или в Турции (HSV,HSG), или в Черноголовке (HSF). Газовые варочные панели почти все в Испании, газовые духовки не производятся.

Не могла просто вчера сзади маркировку рассмотреть. Может и турецкая, конечно. Мне в принципе не важно. Сейчас LG-технику вообще в Днепропетровске собирают

спасибо, все вроде по Бошу ясно, правда, еще не все ясно по электрочасти Горений. Будем просто выбирать, что маме понравится больше
И будем думать, что все же современная плита за 20 тысяч все же достаточно удобная, надежная и функциональная вещь и не сломается через год-другой. Сейчас у нас плита уже лет 20 пашет, ремонтировать не приходилось

Регистрация: 23.11.2006 Норильск Сообщений: 672

Кстати, плита Gorenje GI 4368 E по внешнему виду "приборной панели" Бошу проигрывает. Маленькое табло и много пустоты. У Боша равномерно все распределено и более гармонично смотрится

Сегодня видел еще раз ваш Бош (20-й) в гнильдорадо, как я понял, там большая горелка обычная, а не тройная? Хотелось бы тройную

Кucka написал :
Сейчас выбираю новую микру. Старую просто отдаю. Уже точно знаю какую надо Хотя старая меня очень устраивает. Суп "взлетает"за 1.5 мин

Скажите пожалуйста, какая мощность микроволн у микроволновки, которая греет суп за 1,5 мин?

Регистрация: 23.11.2006 Норильск Сообщений: 672

Cache написал :
Сегодня видел еще раз ваш Бош (20-й) в гнильдорадо, как я понял, там большая горелка обычная, а не тройная? Хотелось бы тройную

Тройная это как? Не соображаю что-то. Горелки у меня самые обычные. А других я и не видела. Может потому как смотрела только на ограниченный круг плит. Ограничивала его своими требованиями. И если плита под них не подходила, пусть хоть золотые яйца бы несла...

Uluru написал :
Скажите пожалуйста, какая мощность микроволн у микроволновки, которая греет суп за 1,5 мин?

Суп-это в смысле тарелку супа, а не кастрюлю. Точно не помню. Max у нее на шкале был где-то 800-850-900. Но там была такая фишка как IntelloWawe (вроде так). Короче, смысл в том, что какие-то волны якобы с двух сторон проникают. Значок помню как выглядит. Я думаю, что эта приблуда и "поднимала" мощность. Потому что на 600W, я бутерброд с сыром ставила на минуту и сама в ручную отключала раньше (управление механическое и поставить на 30 сек.было не реально), т.к. сыр закипал в прямом смысле этого слова.

я покупала плиту с газовой духовкой , специально для мамы, бережливой и у нее всегда была газовая. мама узнала, что я купила плиту, и с надеждой спросила)), а духовка электрическая? очень расстроилась, что газовая)) маме почти 80)
удобнее электрическая, как ни посмотри))

Регистрация: 23.11.2006 Норильск Сообщений: 672

Удобнее и прогнозируемее Мама моего друга после проживания с эл.духовой попала на газ. Так она дома ставила тесто и таскала эту кастрюляку к своей сестре в др.дом, чтобы печь пирожки там. Т.к. ее газ.духовка вытворяла жуткие кренделя, которые она после эл. просто не могла понять. У сестры была тоже газовая, но без кренделей. Вот вам и выводы. Эл. включил, темп-ру кнопочкой/ручечкой выставил и все. А в газ - огонь! Стихия! Тут пригорело, там недопеклось

нет, все же Бош не подойдет, у него в подходящих плитах нет подходящей тройной WOK-горелки, а уж очень хочется, чтобы она была





У меня собственно вопрос не стоит газовая или электрическая. Панель приобрел газовую а духовку -электро - Zannusi. Вопрос вот в чем: в комплекте 2 протвеня. Один из темного металла, другой из светлого. В инструкции написано один для выпечки, второй для сбора жира (ну или что типа того). А какой из них для чего конкретно?

Регистрация: 23.11.2006 Норильск Сообщений: 672

2Cache Теперь поняла что это. Спасибо Такое видела, но в основном на панелях. Панель мне не подходила как в принципе. Хотя одну отдавали задаром. А зачем Вам так нужна WOK-горелка? Какие-то практические ежедневные нужды? Мне просто интересно.

2AlAlex А кроме цвета есть разница? Внимательно посмотрите на бортики. Разница в высоте и пологости есть?

Uluru написал :
Скажите пожалуйста, какая мощность микроволн у микроволновки, которая греет суп за 1,5 мин?

850 вт греет суп примерно за три минуты,
за полторы ..... я таких не видел...
Самая мощная была кажется 1100вт...

Регистрация: 07.03.2006 Москва Сообщений: 548

AlAlex написал :
Вопрос вот в чем: в комплекте 2 протвеня. Один из темного металла, другой из светлого. В инструкции написано один для выпечки, второй для сбора жира (ну или что типа того). А какой из них для чего конкретно?

Предполагается, что светлый - для выпечки, а темный - для сбора жира. Но я использую темный для всего - мне он нравится больше

Кucka написал :
А зачем Вам так нужна WOK-горелка? Какие-то практические ежедневные нужды? Мне просто интересно.

Я тоже хочу горелку с тройным или четверным рядом пламени, есть такие и ВОК. Мне лично нужна такая для больших кастрюль и сковородок, у нее большая мощность и более равномерный нагрев.

BV написал :
850 вт греет суп примерно за три минуты,
за полторы ..... я таких не видел...

У меня 1100 Ват греет тарелку супа (из холодильника) за 3-4 минуты, смотря какой объем супа.
Интересно, инверторная микроволновка это будет делать быстрее?

Uluru написал :
Интересно, инверторная микроволновка это будет делать быстрее?

Не думаю...
А тарелка у вас не маленькая

BV написал :
А тарелка у вас не маленькая

У меня хороший холодильник

AlAlex написал :
Вопрос вот в чем: в комплекте 2 протвеня. Один из темного металла, другой из светлого. В инструкции написано один для выпечки, второй для сбора жира (ну или что типа того). А какой из них для чего конкретно?

Мелкий — для выпечки, глубокий — для сбора жира или типа того

Cache написал :
нет, все же Бош не подойдет, у него в подходящих плитах нет подходящей тройной WOK-горелки, а уж очень хочется, чтобы она была

На чем сердце успокоилось ?
Вопрос не праздный. Скоро также предстоят муки выбора.

2Serg3
Посещение МедиаМаркта произвело сильное впечатление
В результате, поменялись кандидатуры и на плиту, и на холодильник
Выбрали в итоге

Осталось только найти нормальный инет-магазин, на практике цена отличается от магазинной тыщ на 6-10

to Кucka

А в газ - огонь! Стихия! Тут пригорело, там недопеклось

У меня тоже газовая духовка, сначала тоже все подгорало, а потом я попробовала под все подкладывать слой фольги. Случилось чудо. Пригорать все перестало и я теперь уже не сильно жалею, что духовка газовая.
Хотя следущую плиту (вернее отдельную духовку) я куплю электрическую.Поэкспериментирую, их все больше хвалят.
Кстати, а не заменит ли микроволновка с конвекцией электрическую духовку. Кто печет, посоветуйте.

Моя жена предпочитает газовые духовки...

Регистрация: 23.11.2006 Норильск Сообщений: 672

ma-masha написал :
Кстати, а не заменит ли микроволновка с конвекцией электрическую духовку. Кто печет, посоветуйте.

Не заменит однозначно! Только если Вы на одного человека один пирожок раз в месяц печь будете.
А я если на двух человек - один протвень с пиццей, один с мясом/картошкой (или горшочки) и все за один раз - какая уж тут микроволновка... Зато еды потом на три дня и гостей негаданных можно не бояться
А фольгу (бумагу для выпечки) я всегда подкладываю - лень потом протвени отмывать

AlAlex написал :
У меня собственно вопрос не стоит газовая или электрическая. Панель приобрел газовую а духовку -электро - Zannusi. Вопрос вот в чем: в комплекте 2 протвеня. Один из темного металла, другой из светлого. В инструкции написано один для выпечки, второй для сбора жира (ну или что типа того). А какой из них для чего конкретно?

Смотрю никто ясность так и не внес Ничем они не отличаются. У одного должны быть бортики повыше, это если Вы курицу какую-нибудь делать будете, да еще сверху ее майонезом намажете, так когда все это дело топиться начнет, то будут у Вас полный протвень сока-жира. Вот для этого и нужны высокие бортики. Поэтому так и называют - для "сбора жира" - обхохочешься как представлю себе эту картину, сидит семья, жир собирает, протвнем.

Регистрация: 23.11.2006 Норильск Сообщений: 672

Cache написал :
Выбрали в итоге

Плита классная! Только непонятно - сколько в комплекте протвеней и есть ли шампур для гриля. Сама бы такую купила, но на момент покупки, к сожалению, все планы пошли прахом, пришлось брать что есть. Холодильник пришлось взять другой.
А вот холодильник мне не понравился Уж простите

Должны привезти сегодня вечером, в магазине шампур был . Ставится по диагонали!. Протвиней вроде 2, обычных, без эксклюзива как у Горенья.

привезли из магазина WhiteGoods.ru - все ок! Доставили вовремя, подняли, распаковали, оформили официальную гарантию, дали чек - все по закону. Во время погрузки позвонили, предупредили.
У плиты противень 1, есть решетка для гриля с крепежом подставки под шампур. Плиту не устанавливали, будем это делать в выходные. Первым делом снял дверцу духовки, потом назад ставил минут 20 . Посмотрел внимательно инструкцию - написано "для установки повторите действия в обратном порядке" . Очень информативно . У меня рычажки постоянно защелкивались, оказалось, надо сначала их полностью отогнуть и зафиксировать предохранителем